полукопия Boeing-777-200LR масштаб 1:22

EVIL

Мне как бы подшипники некритично. Для себя сделаю латунную втулку и мне на всю жизнь хватит. А с 1 подшипником я бы побоялся эксплуатировать. При хорошей боковой нагрузке (особенно при ударах), подши 8х4х3, 9х4х4 и тп, разбираются только в путь.

ANT53
EVIL:

подши 8х4х3, 9х4х4 и тп, разбираются только в путь.

Эtо еслi сепараtор развалitся,а tак–чё iм сtанеt tо,железным!😉

pilot43
EVIL:

Мне как бы подшипники некритично. Для себя сделаю латунную втулку и мне на всю жизнь хватит. А с 1 подшипником я бы побоялся эксплуатировать. При хорошей боковой нагрузке (особенно при ударах), подши 8х4х3, 9х4х4 и тп, разбираются только в путь.

На автомоделях они отхаживают минимум сезон при более высоких нагрузках нежели в шасси самолёта. А при тех нагрузках, при которых они разрушаются от самолёта наверное мало что останется.

EVIL

Володя. Первая попавшаяся картинка на предмет количества подшипников в ступице автомодели

Их там 2.

pilot43

Честно говоря и я бы в самолёт два поставил. Но у нас теория, а у Миши практика. На месте оно наверное все же виднее.

marat3d=

Миша, привет!
Я кажется тебе рассказывал как у меня задействован Sbus на Хоке.
В Рояле два выхода Sbus. Я задействовал два, один на крыло 4 сервы и один на хвост 3 сервы.

Airliner-rc
EVIL:

Мне как бы подшипники некритично. Для себя сделаю латунную втулку и мне на всю жизнь хватит.

Костя, вот как раз таких поделок с втулками на Хоббикинге дофига, по 5 рублей за килограмм. И на серьезную модельку ставить колесо на втулках мне кажется моветоном.
Моя идея в том, чтобы сделать качественную комплектуху.
Сравнение с авто не корректно. Во-первых у авто с фото (видимо багги или трагги/монстр) нагрузки на колёса пипец какие огромные, у меня была не одна такая модель, знаю о чем говорю. А вот у многих шоссеек по одному подшипнику, к примеру. Во-вторых о каких нагрузках мы говорим, тут ведь стоит нормальная резиновая (полая внутри) покрышка, не низкопрофильный кстати как на шоссейках тех же, и эта покрышка нормально воспринимает и гасит существенную часть нагрузок. Тут я согласен с Володей, что нагрузка убивающая это колесо, дефрагментирует модельку в пыль 😃
Если говорить про мой вариант использования этого колеса, то у меня их пара, что делит нагрузку на каждое. Но моделька не легкая сама по себе. Если же ставить эти колёса как основные на модель, то судя по их размеру модель должна быть не более полутора-двух кг весом и все равно колёса будут стоять парами. Что там останется из нагрузки на подшипник?

marat3d=:

Миша, привет!
Я кажется тебе рассказывал как у меня задействован Sbus на Хоке.
В Рояле два выхода Sbus. Я задействовал два, один на крыло 4 сервы и один на хвост 3 сервы.

Да, Марат, я помню. Мы это с Павлом обсуждали тоже. У них просто в то время позиция была такая, что стремно пускать все управление через один провод фактически, поэтому они делят: все второстепенные каналы через сбас, основные как обычно.

3 months later
EVIL

Миша, а ты не хочеш прокомментировать появление этого чуда в твоей ветке?

Airliner-rc
EVIL:

Миша, а ты не хочеш прокомментировать появление этого чуда в твоей ветке?

к этому вроде

Airliner-rc:

К вопросу о копийной скорости

EVIL

Не, ну я понимаю, там скорость и тд и тп… Но причем тут этот кусок г…вна из пены?

Airliner-rc

Костяныч, ты я смотрю потрошить меня решил 😃 ну ок, давай потролюсь.
Этот

EVIL:

кусок г…вна из пены

интересен своей копийной скоростью, в отличие от некоторых других проектов по такой же технологии 😃

pilot43

Ёпть, я в 38 тоже похоливарить любил…
И на соревнования поездить и ваще потусить…
Эх, молодёжжжж…
😃

EVIL

Миша, мне как бэ троллить тебя абсолютно ни к чему.

Просто я, скажем так, помягче выражаясь, очень удивлен данному явлению, учитывая твое отношение к моделям из пены.

Airliner-rc:

интересен своей копийной скоростью

Поставь на него импеллеры и помахай ручкой “копийной” скорости.

Airliner-rc
EVIL:

учитывая твое отношение к моделям из пены.

Дружище, ты не совсем правильно меня понимаешь.
Меня не впечатляют заурядные модели, вне зависимости от того по какой технологии, в каком размере, из чего или кем они сделаны.
Очень впечатлен был 76-м!

EVIL

Похоже, я вообще тебя не понимаю 😃

saha

Здесь два варианта: либо кусок г… из пены с копийной скоростью, либо копийный лайнер с реактивной тягой, - но как ракета…

Airliner-rc
saha:

Здесь два варианта: либо кусок г… из пены с копийной скоростью, либо копийный лайнер с реактивной тягой, - но как ракета…

Я бы не был так категоричен по этому вопросу.

Wild_Falcon
Airliner-rc:

Я бы не был так категоричен по этому вопросу.

Правильно, еще бывает кусок говна из пены со скоростью ракеты 😉 😃

EVIL

Поразил прямо в сердце через задний проход 😂

Прям вот как представлю кусок гавна со скоростью ракеты …