полукопия Boeing-777-200LR масштаб 1:22

EVIL
Airliner-rc:

некоторые в эфир пускают инфу, что типа при расчете пружин надо брать перегрузку 3G

В этом есть доля истины. Стойка будет обжата на 1/3 хода амортизатора. Еще не лишним был бы какой-нибудь гидравлический или накрайняк фрикционный демпфер. Меньше прыгать будет и ход станет плавнее.

Airliner-rc

Нет в этом истины. Попробуй сделай такую стойку - она пипец дубье будет. Сам было дело повелся на это 😃
Ну а то что пружины в стойке должно быть две это факт для более-менее нормальной ее работы. Причём основная (мягкая) должна обжиматься процентов на 80 просто под весом модели, а вторая быть «дубовой» (вот типа 3G это про неё).

С фрикционами и демпферами это вообще круто было бы.

EVIL
Airliner-rc:

Попробуй сделай такую стойку - она пипец дубье будет.

Делал много раз. Теперь знаю как это делать правильно.

Есть разные варианты пружин, которые будут на стоянке обжиматься на 1/3 хода и полное обжатие при тройной нагрузке. Можно использовать мягкую и длинную, а можно жесткую и короткую. Оба варианта неправильные. Первый будет пробивать на каждой мелочи, а второй будет дубовый, как ты описываеш. Поэтому тебе к мягкой и длинной пружине хочется добавить жесткую и короткую.

Airliner-rc

У меня мягкая—длинная и жесткая—короткая. Устраивает.

Airliner-rc
Airliner-rc:

Короче стойки надо нормальные им делать и все будет норм с полетами с травы. Но парни не парятся 😃

В подтверждение вышесказанного посмотрите крайнее видео СУ-57 из Ольгинки. Буераки там тоже присутствуют, но с нормальными стойками модель катается отлично и без лишней дерготни и дрожи

Dmitrii

Да и миг 27 хорошо с травки взлетал ) только там ноги одни произведение искусства )

1 month later
5 months later
DIM76
Airliner-rc:

звук движков вообще БОМБА!!!

Ага, на импеллеры похоже 😁😁😁

vlad_den
Airliner-rc:

Событие. Самый самый полетел. Вдохновляет!

Неужто будешь строить!?

Airliner-rc
vlad_den:

Неужто будешь строить!?

Уже. 😃 В 16ом масштабе

vlad_den

ОГО! У него 72 м размах, значит модель 4,5 м будет! А законцовки складывать?

ZigZag_ZZ

Как возить его, я когда-то говорил:" Не ту машину купил…" 😃😃😃

Airliner-rc
vlad_den:

ОГО! У него 72 м размах, значит модель 4,5 м будет! А законцовки складывать?

Поначалу нет, потом возможно. Надо понять приемлемую толщину профиля там, чтобы понять как туда и чего можно вкрячить.

ZigZag_ZZ:

Как возить его, я когда-то говорил:" Не ту машину купил…" 😃😃😃

Было бы что Паш, а как возить уже разберёмся 😃

ZigZag_ZZ

Попробуй не сделать, пожалеешь 😉
Ужо я пригляжу…

Bob=
ZigZag_ZZ:

Как возить его, я когда-то говорил:" Не ту машину купил…" 😃😃😃

под самолеты удобней прицеп 😉

Airliner-rc
DIM76:

Ага, на импеллеры похоже 😁😁😁

Так это и есть импелеры. Порядка 80% тяги современных двухконтурных моторов обеспечивается вентилятором, реактивная тяга уже не главное 😃

pilot43

Ну вот. А то на пенсию он собрался…
😃

Airliner-rc

Я на пенсии Володя, на пенсии 😃 У меня теперь это хобби. Но это не точно 😃)

Bob=
Airliner-rc:

Так это и есть импелеры. Порядка 80% тяги современных двухконтурных моторов обеспечивается вентилятором, реактивная тяга уже не главное 😃

получается импеллер на модели копийней будет, чем турбина??