полукопия Boeing-777-200LR масштаб 1:22

Wild_Falcon
s_177:

Вызывает интерес, вот такой ещё разрез…

Вызывает антерес и такой ишо разрез: Как у вас там фюз стыкуют? На метизах, али без?
😁

Airliner-rc

Пока никак не стыковал. Хвост к центроплану буду клеить намертво, а морду на нескольких направляющих, предварительно шпангоуты вставлю по краям секций, стягивать болтами. Не думаю что там какие то люфты будут.

s_177
Airliner-rc:

А морду на нескольких направляющих, предварительно шпангоуты вставлю по краям секций, стягивать болтами. Не думаю что там какие то люфты будут.

Угу. И лючки для сборки-разборки понадобятся. Просто мне предстоит нечто мутить подобное, вот и интересуюсь. Думал на таком, повортно-блокировочном, принципе со штифтами

Wild_Falcon:

На метизах,

в пазы и защёлкой делать. Удобнее по моему. Прицепил провода, вставил в отверстия 4 шплинта, повернул на 30 градусов, щёлк, закрылось.

обдумываю ещё варианты.
Хм, про съёмное крыло то я забыл. Отставить вопрос про лючки… Собственно, тогда и себе так же сделать сопряжение и доступ будет к болтикам, разобрался пока вопрос задавал. =)
П.С. Хотел пост удалить, но пожалуй оставлю, на всякий случай, для ясности.

s_177
Airliner-rc:

но вес…

по такому принципу. вес не сильно от болтов отличаться будет. с фиксилкой.

Да, ещё в нашем городе не могу найти ни одной ваксоподобной мастики для пола. Налепил эксперимент, жду пока смола встанет, посмотрю автополироль на воске как сработает.

LehaBarnaul

Зачем такие эксперименты, если сейчас, практически каждый, магазин, торгует через интернет?

Airliner-rc
s_177:

вес не сильно от болтов отличаться будет. с фиксилкой.

понятие “не сильно” у каждого разное, так что цифры в студию и каждый определится с вопросом какой механизм использовать…

s_177

По сути это те же болты и та же рама как в болтовом соединении. Вес идентичный. Добавится защёлка. www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… 11грамм + крепление её 5гр грубо.
Вопрос что вы имели под словом “направляющие”. Если простые шплинты, то их не будет вовсе, 10-20 грамм минусом. Если какие то силовые трубки чтоб от изгибных нагрузок фюза при посадке раму разгрузить, то вариант отпадает конечно Хотя при таком диаметре фюза не много их должно остаться… У Вас там к стати сколько получается диаметр? 6,1м/22=277 мм. Только длинный он…
Единственное что с болтами проще, это что они не разболтаются со временем.

LehaBarnaul:

Зачем такие эксперименты, если сейчас, практически каждый, магазин, торгует через интернет?

Да всё как всегда, сначала раскачиваешься год, потом ждать не можешь =). За одно потестю смолу. Посмотрю что за зверь, хотя её Wit пользует, он плохого не посоветует. Не получится, поеду куплю совсем правильную. Ща с работы приду, посмотрю что как, смола встала вроде =). Полутора суток хорош ей.

s_177
Airliner-rc:

у меня двухсотка

Ага, коротенький. Ну болты, так болты.

LehaBarnaul:

Зачем такие эксперименты, если сейчас, практически каждый, магазин, торгует через интернет?

Пришёл. Проверил. Ну собственно 2 слоя салфетки промоченные смолой Этал-1472 и восковая паста Shell для авто

даже с 1м (одним) слоем не успел напрячь слой на изгиб отскочило со звуком Хр… Про 3 или 6 говорить не приходится.результат тот же.

Airliner-rc

Наконец то вымучил еще пару элементов летающих.
Стабилизаторы и руль направления готовы к покраске. Но красить не буду до облета. Все после. Сейчас все покрыто 25м стеклом на смоле, загрунтовано и вышкурено под окраску. Думаю ничего в таком виде деталям не будет.

Линеечка 50 сантиметров

доводка “под окраску” добавила порядка 20-25 грамм на каждую половинку 😦

boroda_de
Airliner-rc:

ничего в таком виде деталям не будет

Очень мудрое решение.

Airliner-rc

занимаюсь потихоньку крылышками… Сегодня обтянул элерончики 25м стеклом на смоле, пилю закрылочки потихоньку…
как будет что фотать выложу…

12 days later
Airliner-rc

Кстати, Юра, спасибо за наводочку про трубки. Две недели с момента заказа и они лежат на почте меня дожидаются 😃

7 days later
Airliner-rc

Сегодня вырезал центральную часть крыла.

сейчас буду думать как все это собрать воедино. Если надумаю какие то лонжероны мастрячить, то врезать их буду после склейки всех частей крыла. Надоело уже думать - башка кипит, скорее бы доделать все это и в небо 😃

EVIL
Airliner-rc:

Надоело уже думать

Самое время отдохнуть от проекта.

Airliner-rc

И так затянулось все, до заморозков хочу успеть крылышко грунтом закрыть хотя бы, а то помещения подходящего для этого у меня нет - только во дворе, на улице.

EVIL

Миш, гнать здесь незачем. Лучше медленнее, но потом не делать дурную работу. Если есть знакомые в кузовном цехе, можно с покрасочными работами к ним напроситься.