полукопия Boeing-777-200LR масштаб 1:22

boroda_de

Если они так легко теряются, может сразу на другие 6мм поменять?

Airliner-rc
boroda_de:

Если они так легко теряются, может сразу на другие 6мм поменять?

Юра, не вариант. Там ответная часть вмонтирована в имелер, если Шубелеровские импы видел, понимаешь о чем я.
Да и к тому же они вставляюся один раз при сборке и все, потом то эти разъемы не дергаюся туда-сюда.

boroda_de

Ну эти 6мм Шубелер тоже не сам отливает. Другие подобрать…

Airliner-rc
boroda_de:

Ну эти 6мм Шубелер тоже не сам отливает. Другие подобрать…

Как подобрать? Заказать в инете, подождать месяцок пока придут и понять, что не подходит? 😃 Ответную то часть (мама которая) не поменять, она в копрусе импелера замурована.

Airliner-rc

потому что у них пропилы есть. Такие у меня тоже есть на 6 мм вроде как. Но не лезет в импелер 😦

ДедЮз
Airliner-rc:

вот что получилось.

Вы уверены, что САХ нашли точно? При такой конфигурации крыла, она должна быть меньше и не объязательно чтобы равнялась хорде крыла в данном сечении. С вашего позволения из вашей картинки попробую уточнить.

Airliner-rc

ну это как бы не САХ, а место расположения САХ. НА предыдущей странице есть расчеты из программы. Буду ЦТ ставить по ее расчетам наверное.

boroda_de
Airliner-rc:

не лезет в импелер 😦

Я думал пойти в магазин и подобрать. Может 5.5мм

ДедЮз

Непонятный ЗУД заставил взяться за расчеты (по вашей картинке). Что вышло, сверяйте, проверяйте.
ВЕЛИЧИНА САХ =440,175 мм;
От оси ЛА до САХ=512 мм;
От носка центр.нервюры до носка САХ=357,26 мм (относительное смещение);
От носка центр.нервюры до 25% САХ=468,385 мм;
P.S. Расчеты сделаны аналитически, проверка-графически.

s_177
Airliner-rc:

Такие у меня тоже есть на 6 мм вроде как.

а если с 5 миллиметрового пересадить? ну чутка сектора нехватит, лучше чем ничего. проверить на нагрев на ходу. если по габаритам подойдёт более менее. а?

Airliner-rc

А есть 5ти мм с такими штучками? Я просто в последнее время не видел в продаже вообще таких коннекторов, только обычные с пропилами которые.

MoonCat
Airliner-rc:

А есть 5ти мм с такими штучками?

у меня какие “толстенькие” валялись. вечером посмотрю, померяю и отпишусь 😃

s_177

www.hobbyforyou.ru/catalog/701-page3.html предпоследняя строчка. можно свой штангелем померять и позвопить в магазин попросить смерять их разъём. Там адекватные ребята работали. Шестерёнками затаривался у них.

Airliner-rc

“Подвал” знаю 😃
Вот такие у меня есть www.hobbyforyou.ru/catalog/701-70603.html сильно не лезут, 5 мм болтаются. Подобрали тут с товарищем вариантик один, ща буду пробовать.

Airliner-rc

Второй вентилятор сегодня установлен.
Завтра буду приклеивать морду ну и останется дунуть все это грунтом. Потом электроника.

MoonCat

у меня мелкие оказались - всего 4мм 😦

Airliner-rc

В любом случае спасибо Андрюха, я тут у соседа нашел на 5.9, как раз что надо.

Airliner-rc

Очередной важный момент проекта: соединение носовой и основной частей фюзеляжа.

Все приклеивается. Фюзеляж будет неразборным.

Ну и готовый центроплан на заднем плане. Мотогондолы тоже решил приклеить к крылу (смысла снимать их в дальнейшем не вижу), а прочности конструкции добавляет.

s_177
Airliner-rc:

Все приклеивается.

ээээ, стесняюсь спросить, а как это чудо возить?