полукопия Boeing-777-200LR масштаб 1:22

kvn543
Airliner-rc:

Хотя…

Это американцы по швам маркером прошлись, для красоты:)

Airliner-rc
kvn543:

Это американцы по швам маркером прошлись, для красоты:)

не только американцы

Pumper
Airliner-rc:

крыло расшито именно там, где будет что-то отрезаться и двигаться:

Опс… Не обратил внимание на это. Пост 1744 - на крыло надо добавлять всё, что было.
На фюзеляж - маска из обычной изоленты 0,13(1 слой) + 4-5 прысков грунта из баллона с промежуточным.
Оживёт.
Не тонируй после покраски (тени не разводи), поймут все - и перфекционисты и приспособленцы 😃

Airliner-rc

Ммммм, почти решился на царапание фюза. Вряд ли стоит морочится с грунтом и изолентой.
На фюзеляже есть два типа стыков: все вертикальные швы идут в стык листов обшивки, все горизонтальные швы в нахлест листов. Все же масштаб модели 1:22, а не 1:4 или к 5 как у многих моделей в ветке копий.
Существенно проще конечно продавить всю расшивку по грунту, чем опять пачкать болван грунтом и шкурить потом.

Pumper:

4-5 прысков грунта из баллона

а как акриловый грунт из баллона будет сочетаться с моим эпоксидным? Они по-разному реагируют с разделителем и могут по-разному отпечататься в матрице. Так что баллоном не обойтись - опять придется морочиться с пистолетом 😦

Pumper
Airliner-rc:

а как акриловый грунт из баллона будет сочетаться с моим эпоксидным?

Я не акрил для этого использую - нитро, 4СR 7406, грунт-наполнитель.
Ты прав, для матриц болван обливать чем-либо НЕ двухкомпонентным - игра с огнём. Хотя у меня получалось.
Возможно, я нить твоего повествования потерял, мне почему-то показалось, что речь идёт о расшивке корок фюзеляжа, а не о его болване.
Тема царапания выглядит добрым компромисом для твоего проекта. Она мне не знакома - буду рад макро фоткам и каким комментариям.

Wit
Airliner-rc:

грунт из баллона будет сочетаться с моим эпоксидным?

я категорически предупреждаю! ЛЮБОЙ грунт из баллона, акрил(!!!), полиуретан(!!), нитрометан(!), даёт возможность обосраться на 80%!!! любой грунт из баллона надо наносить очень тонким слоем и проветривать неделю, не меньше!
ленивого (баллн с грунтовкой) химия накажет быстрей чем он думает… мы в прошдлом году из за рас3,14здяйства и лени некоторых особей чуть не изуродовали матрицы стоимостью 30 килоевро…

Pumper
Wit:

ленивого (баллн с грунтовкой) химия накажет быстрей чем он думает.

Меня под жопу один раз влупила 😃
Анатоличь, с Днём Рождения ! По нашим часам уже мона ( да и по твоим уже тож) 😃

Wit
Pumper:

По нашим часам уже мона

ищёниможна… Ташкент в 5:23 развалило, 3:23 по Москве…

Pumper
Wit:

ищёниможна… Т

Мона-мона. Где ты и где Ташкент. Будь !

Wit
Pumper:

Мона-мона. Где ты и где Ташкент. Будь !

Спасибо Юр! Обязательно буду! А Ташкент, это точно время моего появления ))) заметь, через 20 лет почти в это же время Чернобыль хлопнул…

Pumper
Wit:

аметь, через 20 лет почти в это же время Чернобыль хлопнул…

Михаил нас щас пошлёт в лес с этим гробокопанием в ветке про “А” и “B”. Ой… Про “B” конечно 😃

Wit

Да пока Мишка спит, можно и пофлудить ))))) утром встанет, пропросит модера почистить и мы с тобой по бану получим )))
26.04.1966 5:23 местного времени, 3:23 Москвы, землятресение амплитудой 8 баллов развалило город Ташкент…
по совершенно счастливой случайности это точная дата моего рождения, точно до минуты ))) бля… стока не живут!
ровно через 20 лет, почти в то же время, рванул Чернобль…
26.04.1575 родилась Мария Медичи…
26.04.1812 родился Альфред Круп, основатель концерна Круп, про круповскую сталь надеюсь все лышали…
26.04.1894 родился Рудольф Гесс (ноу комент)
26.04.1954 родился Дмитрий Киселёв, тележурналист (лучше бы его мама аборт сделала)
26.04.1963 родился Джет Ли, актёр и режисёр
26.04.1940 умер Карл Бош, основатель концерна Бош
26.04.1973 умер Маршал Советского Союза Андрей Антонович Гречко, папа плакал…
26.04.1997 умер Валерий Абодзинский…
если посмотреть, компашка мне подобралась не плохая )))

Pumper

мы с тобой по бану получим

если за дело - готов.

26.04.1894 родился Рудольф Гесс

про этого товарища Мишиной ветки не хватит:)

Wit:

родился Дмитрий Киселёв, тележурналист

Ужоснах…

ДедЮз

По этому случаю, у нас распустились всевозможные цветы и небо посветлело. Поздравляю!

Airliner-rc
Pumper:

Возможно, я нить твоего повествования потерял

ну тема то не из 5 постов, сначала читать не каждый осилит 😃

“Царапание” это сказано образно - расшивка продавливается, именно поэтому используется эпоксидный грунт, который хорошо давится и не скалывается при этом. Инструмент тоже на фото показан несколькими страницами ранее.

Wit:

ЛЮБОЙ грунт из баллона, акрил(!!!), полиуретан(!!), нитрометан(!), даёт возможность обосраться

Я это уже выяснил на собственном опыте 😃 благо не на матрицах за 30 кЕвро 😃

Wit:

это точная дата моего рождения, точно до минуты

С Днюхой Виталий, всего всего самого хорошего! Может в июле и познакомиться лично удастся, если будешь на фестивале лайнеров.

Pumper:

Хотя у меня получалось

У меня тоже получалось, всю мелочевку снимал с болванов укрытых таким грунтом

Airliner-rc
Pumper:

Тема царапания выглядит добрым компромисом для твоего проекта. Она мне не знакома - буду рад макро фоткам и каким комментариям.

Общий вид расшивки под створки основных стоек

Типа макро (если так можно назвать фото с телефона 😃 )

Комментарии как и чем это делалось уже в теме.

Nevai

А не толстоваты линии? По линейке примерно 0,7 мм выходит, если в масштабе 22, то на оригинале шов должен быть 15 мм?