полукопия Boeing-777-200LR масштаб 1:22

Airliner-rc
Dmitrii:

airliner-rc.ru

А я думал что продается)))

Направление мысли правильное 😃 с небольшой поправкой: делается на заказ за деньги 😃
А конкретный борт (№2) делается для себя любимого 😃

Airliner-rc

Наконец то появилась возможность напечатать детальки для подвесов внешней секции закрылка.

Приладил сегодня. Вроде шевелится в нужном направлении 😃 Как высохнет смола сниму полуминутное видео как все двигается, чтобы была понятна траектория.

Внутренности (без обтекателей) можно разглядеть тут: airliner-rc.ru/boeing-777/page-2/

Конструктивная критика приветствуется, так как обтекатели естетственно еще не приклеены, можно чего то поменять/переделать. Хотя вроде все работает 😈

EVIL

Какая тут может быть критика… И так все на высоте.

marat3d=

Миша, молодец, в правильном направлении движешься.
Насчёт турбин соток я тебя всецело поддерживаю.

Dmitrii

напечатать детальки —печатались на принтере а из какого материала абс?

Airliner-rc

Конечно же нет. Печать из АБС пластика совершенно не подходит для этих целей. Деталь получается слоеная, ломучая и не держит нагрузок.

Udjin

Зрю, с лючками изгальнулся. Всё не работающее отрезал. Смех-смехом, а обрезки до кучи - пара грамм.
Грам тут-грамм там, получился килограмм 😃)

16 days later
Airliner-rc

Появилась возможность поизголяться над крыльчатками Schuebeler’овскими 😈
Была тема в импелерах от QQHead по поводу самодельного карбонового импелера и камнем преткновения в итоге стало, как я понял, крепление крыльчаток в статоре. В соответствии с идиотскими правилами форума та тема уже закрыта, поэтому опубликую это здесь, вдруг кто найдет 😃
Так вот у 94-DIA HST статор неразборный, то есть крыльчатки вставляются между верхней и нижней шайбами и склеиваются между собой. Плюс сверху каждая крыльчатка крепится к верхней шайбе болтиком М2.
Так что разобрать чтобы достать лопатку я не смог, поковырял Дремелем и фсе.

Следы балансировки на оборотной стороне нижней шайбы:

boss

Мишаня одни кирпичики , фоток нет:(

vlad_den
Airliner-rc:

камнем преткновения в итоге стало, как я понял, крепление крыльчаток в статоре.

Миша, я в ступоре от статора;). На фото вроде ротор:o? И вааще, зачем ты его расковырял?

EVIL
Airliner-rc:

Во всем виноват Гугл и мои кривые руки

Что случилось?

Airliner-rc
EVIL:

Что случилось?

наверно адреса картинок не так вставил, у меня видно, а у других нет.

vlad_den:

На фото вроде ротор? И вааще, зачем ты его расковырял?

Мда? Я просто не в курсе как там чего называется 😃 Ротор, значит ротор.
Расковырял чтобы посмотреть как там и чего. Хотел из двух битых крыльчаток одну собрать, а оказалось невозможно - лопатки вклеены и склеены между собой.

EVIL
Airliner-rc:

наверно адреса картинок не так вставил

Ты не понял.

Импеллер камней хапанул или просто битая крыльчатка на руках появилась?

Airliner-rc

Это крыльчатки с битых импелеров (после краша прошлой осенью). Прислали вместе с новыми.

Airliner-rc

Отформовал створки основных стоек и крышки лючков. Формовал на болване, позитивом с грунтованными майларами. Так что после вставания смолы только обрезать в размер и можно красить. Наполнитель бальза 0.5мм

С силовой установкой решил так: импелеры оставляю, меняю только регуляторы (выбор еще предстоит, но есть уже некие наработки). С Шульцами у меня что-то не задалось, так что их я продаю (остался правда уже один, так что если кому надо welcome, цена докризисная 😃 договоримся). Хочу взять регуляторы сразу с охлаждением, чтобы не мутить всякие там радиаторы и вентиляторы. ставить буду в фюзеляже наверное, навырезаю илюминаторов, может будет достаточный сквозняк 😃

Airliner-rc

потихоньку движемся к “узакониванию” хобби 😃 😃