полукопия Boeing-777-200LR масштаб 1:22

Airliner-rc

Нет Володя. Я к этому вообще не имею никакого отношения. Мне прям самому интересно под какой масштаб это сделано, для какой модели и вообще зачем 😃
Сколько это стоит я даже интересоваться боюсь 😃

ДедЮз
Airliner-rc:

Нет Володя. Я к этому вообще не имею никакого отношения. Мне прям самому интересно под какой масштаб это сделано, для какой модели и вообще зачем 😃
Сколько это стоит я даже интересоваться боюсь 😃

Судя по руке на предпоследнем снимке, масштаб “не хилый”, в районе 1:20, а может и более

vlad_den
ДедЮз:

Судя по руке на предпоследнем снимке, масштаб “не хилый”, в районе 1:20

Так прикинул, колесо миллиметров 80.

Airliner-rc
vlad_den:

Так прикинул, колесо миллиметров 80.

если так, то это где-то 1:16 получается. В общем инфу дадут в понедельник, пока стало известно, что стойки эти собирали полтора года, а самолет для которого это делалось сгорел 😦

Airliner-rc

В итоге масштаб 1/15, цена 3000 USD. Сделано в одном экземпляре. Самолёт под который делалось, восстанавливаться никогда не будет. Проект заморожен 😦

ДедЮз
Airliner-rc:

В итоге масштаб 1/15, цена 3000 USD. Сделано в одном экземпляре. Самолёт под который делалось, восстанавливаться никогда не будет. Проект заморожен 😦

Остается пожелать, проекту оттаить. Работа примечательная. “Свято место пустым не останется” надеюсь.

Airliner-rc

Наконец то заставил себя зайти в мастерскую 😈😈😈
Начал настройку всяких электрических штучек в самолете. Потратил 2 часа времени, настроил 6 серв в одном крыле и рули высоты.
Мда, чтобы неплохо разбираться в этих мудреных девайсах типа PowerBox Royal или 18MZ 😛:P:P надо постоянно чего то крутить в них и настраивать/перестраивать.
А если полгода ничего не трогал, то когда надо смотришь на все это как баран на новые ворота 😵😵, пока там все вспомнится.

vlad_den
Airliner-rc:

Мда, чтобы неплохо разбираться в этих мудреных девайсах типа PowerBox Royal или 18MZ надо постоянно чего то крутить в них и настраивать/перестраивать.

Ага! 😁 Еще б за это зарплату платили б 😉

ANT53
Airliner-rc:

А если полгода ничего не трогал, то когда надо смотришь на все это как баран на новые ворота , пока там все вспомнится.

Миш,мозги вместе с девайсами заржавеют!Хотя в наше время столько всяких, блин “девайсов”,что не знаешь куда мозги деть!😃😁

Airliner-rc:

Наконец то заставил себя зайти в мастерскую

Боисся??😂

Airliner-rc
vlad_den:

Еще б за это зарплату платили б

мы даже знаем кому платят 😃

ANT53:

Миш,мозги вместе с девайсами заржавеют!

уж поверь, мне хватает гимнастики для мозгов, особенно с этим самолетиком 😃

ANT53:

Боисся

ленюсь да и хозяйство после зимы в порядок приводил, времени не было.

Airliner-rc

Процесс продолжается. Сегодня минус две цифровые сервы 😦 Волшебный сука дымок ввёл меня в некое отчаяние. Так что похвастаться успешной настройкой створок носовой стойки пока не могу 😃

boss
Airliner-rc:

Сегодня минус две цифровые сервы

Мишаня, как же так?😦

Airliner-rc

Идиотский цифровой Хайтек как то непонятно реагирует на процесс женитьбы с Powerbox’ом особенно когда находится на канале с двухпозиционным выключателем 😦
Делал вроде все как обычно: ставишь сначала на канал трехпозиционник, настраиваешь крайние точки, потом меняешь выключатель на двухпозиционник и у сервы через несколько циклов нормальной работы съезжают мозги и она уходит в какой то ступор испуская волшебный дымок напоследок. Вот сука что это такое? С Футабами и жр такого нет, там все нормально.

boss

Дааа, Hitec скурвился, по качеству приближается к дешевому Китаю, только ценник далеко не Китайских машинок.😦

Airliner-rc

Да дело мне видится не а Hitec’e совсем. У них в описании написано, что даже есть встроенная защита от перегрузки!!! Но по умолчанию с завода она отключена. А чтобы что-то с этой сервой сделать я так понимаю нужен передатчик соответствующего производителя или какой то девайс для программирования. А у меня ни того ни другого нэт. А с настройками “по умолчанию” видимо как то не ладится у них с процессом смены выключателя с трехпозиционного на двух.

boss

У Хайтека есть программатор Hitec HFP-25 Digital Servo Programmer и еще такой HPP-21.

Airliner-rc

Пообщался тут со знатоками. Оказывается я со своей проблемой с Hitec не одинок, своеобразные стервочки оказывается (имеется в виду программируемые маленькие).

ANT53
Airliner-rc:

Волшебный сука дымок

Пока ты обходил мастерскую стороной,в ней поселился,сука,Алладин.😈😁

Airliner-rc

Несмотря на потери в матчасти 😈😈😈 завершил таки основную настройку всех рулевых поверхностей.

Выглядит конечно хаотично, но поверьте мне там все подключено куда надо и даже работает 😃

Коротенькое видео о проделанной работе:

Следующим шагом шасси и тормоза (пневматика) и створки шасси.
Потом окончательная настройка всех рулей (сейчас стоят максимальные расходы) и микшеры.