полукопия Boeing-777-200LR масштаб 1:22

EVIL

Вот я слепошарый 😦 Поздравляю, Миша!

ДедЮз

Здоровья всем и процветания в жизни на долгие года!

8 days later
Airliner-rc

Начал собирать топливную систему.
Эта штука вставляется в фюзеляж, крепится там несколькими болтиками.

helifox

Миша, если можно, сделай подробных фотографий как все будет крепиться, трубки, заборник, от бака до топливного насоса (можно в личку). Если я правильно понимаю- данная система работает без расходника…
Что то задумался в Хок так организовать.
И ссылку на бак пожалуйста.

Horizont

Как то не привычно видеть этот курдюк в роли бака ! А защитного контейнера ни какого не предусматривается ?

Horizont

Ну не знаю Миша, какой то он нежный ! Хотя, щупать его не щупал, сужу лишь по фото ! Ладно, я очень далек от энтих ваших вонючек, так просто спросил !😒

helifox
Horizont:

Ладно, я очень далек от энтих ваших вонючек…

Саня, поосторожней с выражениями 😁😁😁, реактивщики помидорами зашвыряют! Для нас это “Шанель #5” 😛:P:P

Horizont

Подумаешь, какие Мы ! Уж и позавидовать нельзя !😛

Airliner-rc

Не переживай, Александр, не закидают. Тут реактивщиков то нет 😃 😃

helifox
helifox:

Миша, если можно, сделай подробных фотографий как все будет крепиться, трубки, заборник, от бака до топливного насоса (можно в личку). Если я правильно понимаю- данная система работает без расходника…
Что то задумался в Хок так организовать.
И ссылку на бак пожалуйста.

Если это не секрет…

Airliner-rc

Вторая турбинка пришла.
Наводим порядок внутри фюзеляжа.

Надеюсь на следующей неделе покататься по полосе 😈😈😈

vlad_den
Airliner-rc:

Наводим порядок внутри фюзеляжа.

Да, не просто это! Ты бирки с надписями на провода не вешаешь?

Airliner-rc
vlad_den:

Ты бирки с надписями на провода не вешаешь?

вешаю, с номерами (на фотке фюза изнутри видно несколько бирок). А в карте каналов описывается какой номер в какой канал PB включать, какому каналу передатчика соответствует, чего делает, каким тумблером/кнопкой/стиком управляется и где у него тример.
Иначе вселенский коллапс гарантирован - в ROYAL SRS ни одной свободной тыкалки 😃

Airliner-rc

Тут немного ума приобрел в очередной раз 😃
Один знакомый предложил свою помощь бесплатно нарезать деталюшки для самолета. То ли обидил я его чем то 😃 то ли это ьакой демарш был типа “в следующий раз как буду предлагать помощь ты лучше откажись” 😃 😃 😃 Но сначала мне изрядно пришлось поработать лобзиком, чтобы выковырять детальки из листов фанеры, потому что перемычки в 5 мм так просто не выламываются без ущерба для детали, а так как программа их расставляющая делает это бездумно, а ручной корректировки естественно не было, то и с внутренними отверстями в деталях пришлось потом повозиться изрядно. Короче поработал CNC роутером часа три-четыре и вуаля: детальки становятся похожими на то что требуется 😃
На фотке слева только что “вытащенная” из листа деталька и справа “немного доработанная” надфилем 😃

Horizont

Пора Миша о своем, собственном станке задуматься ? 😉

Airliner-rc:

“немного доработанная”

Ручной труд, он облагораживает !

helifox
Airliner-rc:


Один знакомый предложил свою помощь бесплатно нарезать деталюшки для самолета.

Миш, твой знакомый часом не главный персонаж, который в старом анекдоте продал космический корабль американцам, но они, собрав его по инструкции получили паровоз, и только при помощи русского инженера и знаменитого напильника из паровоза таки вышел космический кораблик? 😁

Gusha

А у меня вместо фотки кирпич((((