Ил-14...северный трудяга

EVIL

Пока делаю Бобик из потолочки, точнее доделываю. Як-6… загадывать не буду, но наверное вряд ли. Буду строить преимущественно лайнеры, если окончательно не уйду в вертолеты.

Airliner-rc
EVIL:

Пока делаю Бобик из потолочки, точнее доделываю. Як-6… загадывать не буду, но наверное вряд ли. Буду строить преимущественно лайнеры, если окончательно не уйду в вертолеты.

ты эту херню брось, ты нам в лайнерах нужен 😃

EVIL

Миша, ты в лайнерах новичок, а я пенсионер. Хочется чего-то еще более сложного. Хотя вряд ли я брошу лайнеры.

Airliner-rc
EVIL:

Хочется чего-то еще более сложного.

А в вертах типа интересное чето есть, да? 😃
Ты лучше построй нам самолетку в масштабе 1:16+ чтобы все афигели, да еще и с нормальными закрылками на стреловидном крыле 😃😃😃

EVIL
Airliner-rc:

в вертах типа интересное чето есть

Видать есть. Например с пожарника в толпу водой побрызгать )))

Airliner-rc:

построй нам самолетку

Вам это кому? 😉 Мне такой большой не очень то и нужен.

Airliner-rc

Нам, это новичкам в лайнерах 😃 мы всей толпой бьемся над этими закрылками, никак победить не можем. Да и модели, указанного мною масштаба обладают существенно бОльшими возможностями для реализации в них различного рода идей строителя, нежели модели среднего размера.

mangust_225
Airliner-rc:

мы всей толпой бьемся над этими закрылками, никак победить не можем

Зря Вы так. Креативный подход, немного теории для летающих моделей … я думаю что у Вас всё получится!

Airliner-rc
mangust_225:

Зря Вы так. Креативный подход, немного теории для летающих моделей … я думаю что у Вас всё получится!

опять двадцать пять 😃 Мужчина, не начинайте 😃
У нас тут целый клуб даже организовался, поверьте мне много чего почитали и перепробовали. Пока результат нулевой.
Копийный закрылок Фаулера на стреловидном крыле никто пока смоделировать не смог, так что у вас есть шанс стать первым (ну или вторым после Кости, если он конечно готов за эту задачу взяться 😃 ).

mangust_225
Airliner-rc:

Пока результат нулевой

Время лечит! Так говорят…

Airliner-rc
mangust_225:

Время лечит! Так говорят…

Вы так весело начали, про книжки там всякие умные и т.д. что я уж подумал, что случится что то стоящее в итоге, ан нет опять обычный ППР 😃

EVIL
Airliner-rc:

Копийный закрылок Фаулера на стреловидном крыле никто пока смоделировать не смог

Наверное не просто так, сложные однако закрылки Фаулера 😉 Всякие рельсы, шпалы куча винтовых приводов… Нереально это даже в 10-м масштабе. Ну во всяком случае разумными средствами. Я знаю 2 исключения, на которых это реально в любом масштабе. На самолетах DC-10 и Boeing-767 прям таки модельные шарниры.

Airliner-rc
EVIL:

На самолетах DC-10 и Boeing-767 прям таки модельные шарниры

покажи

EVIL

Ну вот ДС-10

Тебе повезло. Вот Бобик

Где-то находил фотку навески закрылка Бобика вблизи, найду покажу.

Airliner-rc

тю блин, я думал у тебя схема есть… фоток то полно в инете, но схемы то не понять за пилонами 😦

EVIL

Зачем тебе схема? Неуж то собрался механизьм скопировать?

Airliner-rc
EVIL:

Зачем тебе схема? Неуж то собрался механизьм скопировать?

почему нет?

mangust_225

Привет из Канады! … Почту потихоньку возимB-)

Airliner-rc:

что я уж подумал, что случится что то стоящее в итоге

Единственное что в ближайшее время может произойти - кто нить выложит схему навески закрылка, для искомой модели. Если , конечно ,её удастся отыскать.

EVIL

Интересно, найдется ли такой отчаянный, который повторит эту схему? 😉

boss

повторить то можно,но будет ли она работать,вот это вопрос.