Поднимаем тему "Начинаем ваять АН-28"

boss

Специально для KVN543,смотрим внимательно и ищем.

Gusha:

Классно получается! Аж завидую!!! Мы с Никалаичем так не могем!

Если честно,я пока не доволен,есть пару косяков,но переделывать нет желания…

kvn543
boss:

смотрим внимательно

А не указал, так и оставил бы 😁, по крайней мере Гуча всегда так делает 😈 Единственно, что режет глаз - соседний самолет выше почему-то…😃

boss

[quote=kvn543;4326520]А не указал, так и оставил бы
Огромное спасибо,чтоб я без тебя делал.

kvn543

Посоветовать, указать готов всегда!

boss
kvn543:

Гуча всегда так делает

Не могу нечего сказать, как он делает не видел

kvn543:

Единственно, что режет глаз - соседний самолет выше почему-то…

Так он не только выше,он еще и больше.

kvn543:

Посоветовать, указать готов всегда!

Я всегда прислушиваюсь к дельным советам.

Gusha
boss:

Так он не только выше,

а меня заинтересовал момент с коньками на столе:)

и ещё разреши повредничать:) - на второй фотке, мне кажется стабилизатор развернут чуток от продольной оси? или это обман зрения вызван наклейкой в центре стаба, либо я устал за сегодня либо просто вредничаю)))

boss
Gusha:

а меня заинтересовал момент с коньками на столе

Да, есть такое дело, учу детишек играть в хоккей

Gusha:

развернут чуток от продольной оси?

Да, точно он развернут, могу повернуть в другую сторону.
Кручу куда хочу, пока не приклеил его в фюзеляжу.

Gusha
boss:

Кручу куда хочу

Саш! Открою тебе секрет - у меня и у Никалаича одна и та же фигня - у нас стабы развернуты в одну сторону - левую:) Почему?..остается догадываться:)

kvn543

Оставался бы ты лучше на даче, выдумщик.

boss
Gusha:

Саш! Открою тебе секрет - у меня и у Никалаича одна и та же фигня - у нас стабы развернуты в одну сторону - левуюПочему?..остается догадываться

kvn543:

Оставался бы ты лучше на даче, выдумщик.

Как вы мне нравитесь;),жить без друг друга вы не можете.😁

Gusha
boss:

жить без друг друга вы не можете.

Саш! Вот она разница между молодыми/открытыми и старыми/скрытными людьми:) Вторые, ну никогда ошибок не признают!😃
Ты главное при склейке не забудь поправить стаб! а то третьим будешь в нашей компании

boss
Gusha:

Саш! Вот она разница между молодыми/открытыми и старыми/скрытными людьми Вторые, ну никогда ошибок не признают!

Так вы друг друга дополняете.

Gusha:

Ты главное при склейке не забудь поправить стаб! а то третьим будешь в нашей компании

Хорошо,буду стараться.
Как говорится: Делай хорошо,а плохо само получится.

boss

Решил сегодня покрасить мотогондолы.

boroda_de

Красиво.
Главное - чтобы костюмчик покраситъ хорошо.

boss
boroda_de:

Главное - чтобы костюмчик покраситъ хорошо.

Будем стараться.

majoro

Самолет оживает после покраски! Долгой жизни ему! Автору респект!

kvn543

Саша, прочитал всю тему от корки до корки - нигде не не нашел диаметр колес, которые ты хочешь поставить…

Gusha

Саш? а морда у него будет в накладку идти или встык? (Интересует переход от бальзы к пластику)

boss

С начало думал,что буду делать в стык,но потом отказался от этой идеи и сделал ,что мода находит на фюзеляж.

Вот результат сегодняшнего труда.
В связь с отъездом в ближайшее время на сборы, приходится немного форсировать события.


boss
kvn543:

Саша, прочитал всю тему от корки до корки - нигде не не нашел диаметр колес, которые ты хочешь поставить.

Колеса основных стоек пришлось делать самому,так как я не нашел подходящие по ширине.
Взял три колеса 70 мм ,одно разрезал пополам и склеил половинки с целыми бубликами.
После высыхания на этот бутерброд были установлены ступицы,которые были выточены заранее.
А дальше, дело техники,с помощью напильника с токарного станка диаметр был доведен до 63 мм.
Для передней стойки используется колесико 52мм