Поднимаем тему "Начинаем ваять АН-28"

SAMODELKIN1
Airliner-rc:

Костя, съездий на ЧР по F4C. И самоделкина с собой возьми, покажешь ему там чего и где

Я только за.😒

Airliner-rc:

И чо? Я по прежнему считаю, и не я один, что шасси это существенная часть копии. И делать их надо копийно, а не из проволки. Ну или из проволки, но называть модель при этом полукопией. И все будут довольны

Вот с этого наверное надо было начинать. А то -покажите… расскажите…😉

Михаил - так я ж и предлагал технологии для F-4-C если что. Ну получит участник меньше оценок на стенде за шасси и что? Снимать его с участия за это никто не будет. Другое дело что на максимальные оценки на стенде по сравнению с другими моделями , сделанными более копийно можно уже не рассчитывать. Это если знать кто в участниках . Но там ещё отлетать надо иначе модель может остаться стендовой. На полётах добрать баллы. А в общем технология выбирается в зависимости от поставленных задач проекта. Для соревнований или для души и т.д.

boss

Олег, если изначально в копиях по стенду ты будешь в низу,то полеты тебе не много помогут, при условии если все не попадают, а в полукопиях, там есть шанс, раньше было 40 за стенд и 60 за полет, если не путаю значения коэффициентов.

SAMODELKIN1

Да . Всё верно. В новых правилах 2016 по полукопиям соотношение 45/100(стенд/полёт).

2 months later
boss

Почистили перышки и немножко полетели.

1 month later
DIM76

Володя, если на следующий год мероприятие повторится, попробуй только не приехать!😃

kvn543

Если не случится катаклизм, приеду обязательно

boss

Тебя и твоих самолетов там не хватало.

DIM76:

Да было бы за шо!

За снятый полет.

3 months later
Evgeny_68

Коллеги, подскажите по этому самолету пожалуйста. По чертежу из журнала МК профиль Р-2-14%, установочный угол крыла +4. На модели эти параметры вы сохраняли? Увеличивали хорду крыла?

kvn543

Я поставил профиль Clark Y 12%, установочный угол +1,6, хорду увеличил на ~5%. Летает отлично уже 5 лет. Александр крыло немного переделал, подробности у него

boss

Я уже не помню все изменения, но могу сказать одно, что менял угол стабилизатора поднимал переднюю кромку,угол крыла +1,6.

19 days later
3 months later
Airliner-rc

Мне скелетик напоминает что то типа Б25 или ДС3/ИЛ-14 😃

boss
Airliner-rc:

Мне скелетик напоминает что то типа Б25 или ДС3/ИЛ-14

не угадал😁

ZigZag_ZZ:

Этот?

во шайтан какой,узнал, молодец.😁

DIM76

А я знал😁
Саня, наверное надо отдельную тему создать. А то это как-то не Ан-28…

Airliner-rc

А давай композит замутим? С расшивочкой, заклепками и прочими вкусняшками…… Сначала фаз, потом облет, потом и крылья композитные. 😃 Еще один лайнер на чреслах будет 😃