Airbus 320 долгий проект

Udjin

Кирилл, каков вес планера на текущий момент?

Dreamliner
Андрей99:

Хех блин Вы как мне кажется не понимая сами кинули два одинаковых аэрбаса и с крыльями разных технологий и спрашиваете про цвет:)

Слева neo справа обычный. на сколько я знаю,конструкция крыла без изменений. кроме законцовок…но законцовки с “легкостью” снимаются, например при повреждении одной из них…
что касается цвета кессона крыла,то другого я и не видел. возможно, для облегчения поиска трещин ndtшниками (ну это предположение)

Кирилл_Star
Андрей99:

Хех блин Вы как мне кажется не понимая сами кинули два одинаковых аэрбаса и с крыльями разных технологий и спрашиваете про цвет

Я не про конструкцию крыльев, а об окраске спрашивал 😃

Udjin:

Кирилл, каков вес планера на текущий момент?

Сейчас я уже дальше продвинулся и весов временно нет, но на момент поста №30 он весил с тремя сервами 305 гр.

Dreamliner:

возможно, для облегчения поиска трещин ndtшниками (ну это предположение)

Почему-то я тоже склоняюсь, что это технологическая окраска поверхности крыла.

Андрей99

Делай наконечники NEO самолет будет намного лучше летать и будет смотреться более импортным чтоль:)

Dreamliner
Андрей99:

Делай наконечники NEO самолет будет намного лучше летать и будет смотреться более импортным чтоль:)

фирменные Airbusовские вингтипы куда симпатичнее…

EVIL
Андрей99:

Делай наконечники NEO самолет будет намного лучше летать

Будет летать так же как без них.

Андрей99

NEO вообщето тоже аэрбасовские только краденые от боинга!а вы попробвйте с ними!Не спротаж ведь на настоящем все сейчас делают такие?!😉

Airliner-rc
Андрей99:

Не спротаж ведь на настоящем все сейчас делают такие?!😉

действительно неспроста а для экономии топлива 😃

Андрей99

С ними самолет более устойчивый!Топливо жрет безусловно меньше,планирует лучше!Советую сделать съемные наконечники чтобы можно было менять с нео на старенькие)

А про покраску покрась в стиле Аэрофлот-ретро! Отец на нем летал говорит просто зашибенно смотриться!Сам тоже видел его в живую,прям оть целый день стой любуйся!

EVIL
Андрей99:

С ними самолет более устойчивый!Топливо жрет безусловно меньше,планирует лучше!

Ё-маё… У нас похоже появился спец по моделям лайнеров! Могу я увидеть работы Мастера?

EVIL

Причем тут Су-30? Я говорю про модели лайнеров, которые летают. Просто если не знаеш, не говори. Между моделью лайнера и его оригиналом нет ничего общего, кроме внешнего вида. Уж я знаю, что говорю.

Андрей99

Я конечно не супер профи как Вы и здесь ВЫ(в лайнерах знаете побольше)но я хочу сказать свою мысль!Если уж копийный лайнер то мне кажется он должен и летать копийному.;)Но это лично мое мнение:)

Wild_Falcon
Андрей99:

Если уж копийный лайнер то мне кажется он должен и летать копийному.

Как почти полный профан в теме, но все же построив два почти-модели-почти-гражданских самолетов в этом размере, предположу что этой самой модели вообще плевать что у нее на законцовках крыльев, учитывая что хорда там существенно меньше 100мм. И вопрос сводится не к копийному полету, а к внешнему виду.

Кирилл_Star
Андрей99:

Делай наконечники NEO самолет будет намного лучше летать и будет смотреться более импортным чтоль

По сборке я продвинулся дальше и переделывать уже точно не буду.

На ютубе смотрел ролик про боинг и там рассказывали про заканцовки neo, и там говорили, что это сделано для экономии топлива.

Dreamliner

Кирилл, выложи фотки то, интересно посмотреть!

Wild_Falcon
Кирилл_Star:

На ютубе смотрел ролик про боинг и там рассказывали про заканцовки neo, и там говорили, что это сделано для экономии топлива.

Как и любые винглеты - они уменьшают индуктивное сопротивление.

Кирилл_Star
Dreamliner:

Кирилл, выложи фотки то, интересно посмотреть!

Антон, чуть позже, стойки шасси доделаю и выложу)