Airbus 320 долгий проект

EVIL

В наказание, что мало денег тратим на любимое хобби?

Кирилл_Star

Или наоборот расширяемся, чтобы большие модели делать😁

Нашел я коробку, померил стабилизатор, он тоже увеличен примерно в тех же пропорциях, что и крылья.

Wild_Falcon
Кирилл_Star:

Или наоборот расширяемся, чтобы большие модели делать

+100500, у меня больше места стало, как минимум на отдельное рабоче-модельное место, а не старый кухонный стол посреди единственной комнаты, как раньше 😃

EVIL

Везет вам, ребятки. У меня все наоборот. (

15 days later
Кирилл_Star

Качалка, тяга, кабанчик элерона. Тягу и кабанчик закроет гандола, вся система получится скрытой.

Качалку сделал из сим карты, как посоветовал Костя (EVIL)

Элеронами будет управлять одна серва, которая установится в центроплане и к ней будет легкий доступ.

EVIL
Кирилл_Star:

Качалку сделал из сим карты, как посоветовал Костя (EVIL)

Вапщето я советую так делать кабанчики для легких пенолетов, но никак не качалки. Пока не поздно, вырежьте качалку из алюминия, а корды замените на стальные. Можно пойти на стройку, где ведется монтаж электрики и попросить у электриков остатки затяжной проволоки. Она идет с пластиковым гофрошлангом. Или использовать порванные 6-е струны от гитары.

Кирилл_Star

Качалку заменю, а корды проверял я их на прочность…

Аллюминий какой толщины взять? Из какого нибудь подручного материала можно сделать?

EVIL

Алюминий в толщину 1-1,5 мм , какой найдете. Или из другого металла, например из оцинковки 0,8. Узел необслуживаемый, поэтому должен быть излишне прочным на всякий случай. Было бы неплохо поставить качалку либо на трубочку, либо разместить между шайб, чтобы она не могла наклоняться в стороны. А корды замените. Зачем столько металла?

Кирилл_Star

Корды проволка - многожильная, веса совсем не имеет. Поменяю обязательно. А 6-ая струна это толстая или тонкая?

EVIL

6 струна в диаметре 0,25мм, может 0,35 щас точно не помню, знаю, что очень тонкая. Можно использовать любую другую стальную проволоку или тросики от системы пулл-пулл.

boss
Кирилл_Star:

Произвёл работу над ошибками

Крепление качалки на обшивке-это не правильное решение.
Качалка должна быть прикреплена к лонжерону как сделано на настоящих самолетах.

EVIL

Было бы лучше изначально сделать кубик высотой до нижней обшивки, из твердого дерева или толстой фанеры, прорезать в нем паз под качалку, приклеить его на обшивку и в торец полок лонжерона. Кстати, рекомендую сделать стенку между полок лонжерона.

boss:

Крепление качалки на обшивке-это не правильное решение.

Для данного случая пойдет. Это ж не кордовая модель. Но вот такое консольное крепление вряд ли будет надежным.

boss
EVIL:

Для данного случая пойдет

Ну хотя бы площадку под качалку сделать больше и из фанерки.

EVIL:

Но вот такое консольное крепление вряд ли будет надежным

да,да.

17 days later
Кирилл_Star

Потихоньку продвигаюсь дальше, делаю морду и задался вопросом, а нельзя ли сделать картинку пилотов, как на этой ссылке первое видео
www.aviamodel.com/show.php?id=200

вот только как это сделать? есть ли у кого опыт?

2 months later
Кирилл_Star

Получил наконец долгожданные импеллеры!

Спасибо огромное, Wild Falcon‎, за помощь в оформлении заказа!

Wild_Falcon
Кирилл_Star:

Получил наконец долгожданные импеллеры!

Вот сколько не смотрю, с виду они один в один такие же как Ландеры у меня. Может их на одной фабрике клепают, а разница в тяге - от различий тестовых стендов?

EVIL

Так их на одной недофабрике и клепают. А тягу завышать нынче модно.

Wild_Falcon
EVIL:

А тягу завышать нынче модно.

Дык мои тесты показали больше твоих, насколько помню.