Airbus 320 долгий проект

Wild_Falcon
Airliner-rc:

Проще взять батарею с меньшим “С”, она легче будет (20С 2500 весом 254 грамма).

И вздуть ее после второго запуска.
Разве что прибавка 12% емкости компенсирует уменьшение в полтора-два раза разрядного коэфициента (пускай и наверняка завышенного).
Есть твердый опыт с зипами и одним нанотеком - 2200-кам с 40 и 35С очень тяжело крутить чуть более легкие импы. Сильный нагрев, просадка на полвольта и больше, одна из четырех вздулась после пяти циклов. Повторюсь, это не цифры, это практика.
Вот 3300 25С на два таких импа - самое оно.

EVIL
Wild_Falcon:

Вот 3300 25С

Представляеш, сколько это будет весить? А тут и сам самолет не пушинка.

Wild_Falcon
EVIL:

Представляеш, сколько это будет весить? А тут и сам самолет не пушинка.

А я и не предлагаю. Это Михаил за коефициенты 20С.

7 months later
Precious

как продвигается строительство? тема заглохла

Кирилл_Star

Станислав, тема не заглохла, а временно преостановленна, в связи с ремонтом в квартире. Думаю мне ещё недели 2-3 и снова продолжу!

EVIL

Давай уже, доделывай, можэт компанию мне составиш )). Я вот такой жабец сделал

Масштаб 1/22. Щас батарейку жду, можэт в сентябре прилетит.

ДедЮз
EVIL:

Масштаб 1/22. Щас батарейку жду, можэт в сентябре прилетит.

Константин, здравствуй! По фото кажется, что вингледы развернуты задними кромками наружу. Развейте сомнения. Спасибо.
Самолетик симпатичный!

EVIL
ДедЮз:

кажется, что вингледы развернуты задними кромками наружу

Это кажется. Из-за профиля крыла.

Wild_Falcon
EVIL:

Я вот такой жабец сделал

И все не делишься, строишь себе еропланы втихую, а самой мякотки - процессу - не показываешь)

Airliner-rc
Wild_Falcon:

И все не делишься, строишь себе еропланы втихую, а самой мякотки - процессу - не показываешь)

оказывается интернет только RCD не ограничивается 😃

EVIL
Wild_Falcon:

строишь себе еропланы втихую

По техническим причинам не мог что-либо показывать.

Wild_Falcon
Airliner-rc:

оказывается интернет только RCD не ограничивается

Я-то в курсе, я не в курсе где Константин публикуется.

Сам пропал на пару месяцев из хобби по рабочим причинам (банально на работе уставал как лошадь, было только до сна), недавно очухался, пошел глянуть что нового происходит - а нового ничего на форуме не происходит.
Но внезапно оказывается что участниками новые самолеты строятся, просто тут не публикуются. Возникает вопрос - а где на новинки от знакомых людей посмотреть?

З.Ы. Тему про Ил-62 вроде как от Константина со ссылкой на yaplakal видел, но очень надеюсь что про другие модели написано не там, так как тот ресурс посещать противно ввиду его параноидально-шовинистической атмосферы.

Кирилл_Star
EVIL:

Я вот такой жабец сделал

Красавец!!!

Скоро, скоро совсем чуть чуть осталось

EVIL
Wild_Falcon:

Тему про Ил-62 вроде как от Константина

Это тема копипастеров. Ее слизали 1 в 1 с моей. Это как бы ладно, но нехорошие люди еще на авторство претендуют.

Wild_Falcon
EVIL:

Это тема копипастеров. Ее слизали 1 в 1 с моей. Это как бы ладно, но нехорошие люди еще на авторство претендуют.

Ясно. А то я тогда глянул на ссылку, вроде тексты, технология, да и сама модель знакомая, а вот пользователь неизвестный, да и сам ресурс несколько удивил. Ну, собственно, кармадрочерство также один из неприятных моментов на том сайте.

s_177
EVIL:

Щас батарейку жду, можэт в сентябре прилетит.

Красив! ТТХ озвучите?

27 days later
Кирилл_Star

Потихоньку возвращаюсь к своей теме

построил турбины и сделали мне декали, с нужной мне ливреей

2 months later
Кирилл_Star

Пришли долгожданные запчасти НК, всё пропаял, подключил пожужал, всё прекрасно работает. Спасибо за помощь Антону Dreamliner

6 months later
Кирилл_Star

Обтягиваю все рули, и хочу его облетать. Если вдруг какие недочёты, исправить и подкорректировать на этом этапе постройки

Wild_Falcon

Ух ты, а самолетик-то живой!
Какой у него сейчас вес? (с виду смотрится тяжелым).

Звук не очень добрый - проверьте, не разболталось ли крепление движков импеллеров к статору (ухватиться за мотор пальцами сзади и попробовать пошатать, нет ли люфта) - у меня на Бе-200 такой же был, раскрутились винты которые двигатель держат.