Ан-24. Мой первый двухмоторник.

kvn543
Tungus:

тем страшнее кажется процесс облёта

Главное в нашем испытательном деле психологический настрой. Самолет полетит обязательно, нужно чтобы пилот был настроен правильно

Tungus
kvn543:

нужно чтобы пилот был настроен правильно

Однозначно не сам за “рулём” буду первый раз ))) Облётываеть будут более опытные товарищи)) Центровку ловить будем. Начну с 25 %.

s_177
boss:

Эти части блестящие, так как это ПОС-противообледенильльная система

на лопастях полоски алюминя это тоже ПОС.


Евгений_15

Достойная, красивая работа, мои комплименты! Интересно какой взлетный вес будет у самолета?

Tungus
s_177:

на лопастях полоски алюминя это тоже ПОС.

Да.Обращал внимание на эти полоски. А гондолы как только не красятся. Смотрел кучу фото и каких только вариантов нету.

Евгений_15:

Достойная, красивая работа, мои комплименты! Интересно какой взлетный вес будет у самолета?

Спасибо. Вес 1500 примерно(пока не дошёл ещё до этой цифры)

boss
s_177:

на лопастях полоски алюминя это тоже ПОС.

Да, обогрев винтов, электрический это так для информации.

Tungus

Пытался найти 4-х лопастные винты подходящие. Что-то не получилось. Потом плюнул и по совету бывалых авиаторов остановил свой выбор на обычных 2-х лопастных) Разнонаправленных( к фюзеляжу грести будут)

boss
Tungus:

Разнонаправленных

Для электрички, большой разницы нет.
У меня стоят одно направленные.

Tungus
boss:

Для электрички, большой разницы нет.
У меня стоят одно направленные.

Спасибо. Буду иметь ввиду. По скольку обратного вращения винтов пока больше нет, то случись что- поставлю однонапрвленные.

boss

Можно, поставить трех лопастные винты.

s_177
boss:

богрев винтов, электрический

в курсе =)

Tungus:

Разнонаправленных( к фюзеляжу грести будут)

а есть разница куда вращение? Понятно что есть, но выкосом лечится. Да и не понимаю я правое вращение или левое, по часовой и против понимаю.

разнонаправленные в квадрокоптерах ставят.

Tungus
s_177:

Понятно что есть, но выкосом лечится

Ставишь разнонаправленные и лечить ничего не нужно я так понимаю.

s_177:

по часовой и против понимаю.

В прайсах обычно написано “прямое” или “обратное” вращение.

boss:

Можно, поставить трех лопастные винты.

Купил я две пары разнонаправленных трёхлопастных винтов на 8 и9 дюймов. Все винты оказались очень кривыми. На самом винте смотришь прям отверстие под вал смещено в сторону. Бракованные какие-то. На двиг поставил-такая вибрация сильная. Короче двухлопастные сейчас поставлю и посмотрим.

boss
Tungus:

Купил я две пары разнонаправленных трёхлопастных винтов на 8 и9 дюймов. Все винты оказались очень кривыми. На самом винте смотришь прям отверстие под вал смещено в сторону.

Какая фирма?

Tungus
boss:

Какая фирма?

Винты в гараже. Сейчас не помню. Сейчас поеду на площадку поднимать Свой Ан в небо. Надеюсь полетит! )

boss
Tungus:

Сейчас поеду на площадку поднимать Свой Ан в небо. Надеюсь полетит! )

Удачи, ждем отчет.

Tungus

Ветер. Не стал сегодня( Бум ждать погоду.

Tungus
kvn543:

По полосе хоть покатал?

Нет. Изучал на поле свой новый передатчик(JR8). тёмный лес( Дома такой большой вроде самолёт а на поле малявка))

kvn543
Tungus:

Дома такой большой вроде самолёт а на поле малявка))

Да, эту особенность самолетов я тоже приметил, поэтому большие не делаю. Всё равно покажутся маленькими…😁