Super Guppy B-377 SGT-201 1:16. трёхметровый четырёхмоторник

ДедЮз
Wit:

Дедушка, да в курсе я, яж просто повредничать, юношеский дибелизимь ))) а всётаки- ламинарный профиль- понятие абсолютно дебильное… нет таких профилей… и таки да, что бы я это выучил, меня дежурным по хате ставили и люминивой линейкой по лбу били, и в самовлку не пущали…

Говорят, ежели тетиву долго не натягивать, то она гниет не постреляв, так и в авиации, изрезка нужно дергать… “Дибилизм” понятия, связан с узкой нишей применения того или иного. В широком смысле это будет длиться, пока у нас не отрастут ПЕРЬЯ (как у псис).

18 days later
Прочнист
boroda_de:

Спасибо. Там грамм 400 выходит с гелием разница. Мороки больше. Если только полностью надувной делать.

Можно контрацептив гелием надувать и в фюз засовывать. Дешево, герметично и быстро

boroda_de
Прочнист:

Можно контрацептив

Я не уверен, что контрацептив можно надуть до диаметра полметра и до двух метров в длинну 😉

Прочнист

2 метра пространства??? Тудыж можно человека засунуть

EVIL
Прочнист:

Тудыж можно человека засунуть

А потом выбросить его в полете ))))))))))))

Прочнист

Придумал. Можно даму надувную засунуть, и как раз гелием ее надуть…😁

boroda_de
Прочнист:

даму надувную

Ага. И в полёте отпустить её в стратосферу 😁

Прочнист

Зато какой эффект будет!! Выброс бабы в стратосферу!!

boroda_de

Я думаю, что просто три метра самолёта с высотой фюза 70 см тоже неплохо будут смотреться.

EVIL
Прочнист:

Выброс бабы в стратосферу!!

Хорошо, что не выброс крыс на головы зрителям )))

Прочнист
boroda_de:

Я думаю, что просто три метра самолёта с высотой фюза 70 см тоже неплохо будут смотреться.

Такой пузан должен радовать глаз!!

8 days later
boroda_de

Недели возни со шпаклёвкой и шкуркой.
Понемногу приближаемся к округлостям

1 month later
boroda_de

Продолжаю понемногу.
Для крепления хвостовой части нужны штифты.
Под руку попался буковый штырь Ф10мм

Распиливаем

и составляем

два из них покороче, один подлиннее.

Из обрезков конических трубок и штырей делаем основу каркаса хвоста

Заготовочки оденутся ещё угольным чулком…

kvn543

Неужели складной хвост будет?😃

boroda_de

Съёмный. Иначе в машину не влезет. А машину менять как-то неохота 😁

Александр_АГ

Юр, может я один ядинственный хто не понял, куды и зачем эти вот самые палочки с “карданчиками на концах”? Ты уж просвяти меня милАй, о то и сон не идёт. Всё думаю, думаю… 😉

boroda_de

Всё очень просто. Рама фюза до сужения на параллельных трёх трубах. Далее отделяемая часть, которая сужается. Там тоже три штыря, которые сходятся к площадке РВ и киля.
Карданчики с одной стороны входят в трубы параллельные а с другой в сходящиеся. Чтоб оно всё входило/выходило сначала наживляем на медленный клей, выставляем по лазеру и, после склейки подшлифовываем и одеваем чулок. Чулок пропитываем смолой и, обмотав плёнкой, вставляем снова в трубы основной части фюза. Снова выверяем положение и оставляем сохнуть.

boroda_de

Саморезами в штырь. Гильза усиливается и в районе отверстия клеится накладка для самореза, чтоб он не терялся когда наполовину выкручен. До обшивки - колодец/трубка для направления отвёртки. Там ~2 см. Отверстие в обшивке Ф 4мм. Можно замаскировать, как Торео сделал на Тушке: полосы клейкой ленты покрашеной в цвет самолёта.