Super Guppy B-377 SGT-201 1:16. трёхметровый четырёхмоторник

boroda_de

Сейчас пытаюсь спасти данные с карточки. Если не получится, сделаю фотосессию во дворе, т.к. в мастерской сейчас не развернуться.

boroda_de




Хорошо, что дочка сделала на видеокамеру пару фото.

Оранжевая майка никакого отношения к голландскому футболу не имеет. Просто майка. 😁

Ну, и что из этого получилось:

По накатанной дорожке дело идёт быстрее.

P.S. Заказал электрические ретракты…

Wit

епица сердца перестала!!! ты его внутрях вёз?

ДедЮз
boroda_de:

Хорошо, что дочка сделала на видеокамеру пару фото.

Смотрится очень мило. Почти “дачные” (в российском понимании) снимки. Ищо бы полетец со звуком… и будет урожай!

boroda_de
Wit:

ты его внутрях вёз?

Ну да. Половину заднего сиденья демонтирую (там один Torx всё запирает). Затем бочкОм засовываем и унутре уже на 90° в нормальное положение крутим. Прямо он не влазит: проём у задней двери низковат сантиметров на 5…

ДедЮз:

Ищо бы полетец со звуком…

Над этим работаем.

Wit
boroda_de:

проём у задней двери низковат

во-во… поэтому я грандсимакс и брал, там с зади хоть вагон загоняй 😁

Airliner-rc

Дааа, впечатляет модель. Особенно по сравнению с машиной. Видюху полета конечно же интересно посмотреть.

pilot43

Такие модели вызывают восхищение! Даже без видео, одни лишь фото вызывают массу положительных эмоций! Скорейшего ремонта и красивых безаварийных полётов!

14 days later
boroda_de

Как-то некузяво со вторым полётом получилось.
Центровка на этот раз была немного задневатая, но летабельная. С круткой вообще никаких позывов к срыву (на видео заметно)
После старта и первого круга значительно упала тяга.
Я, конечно, сам дурак: не подключил в этот раз телеметрию к батареям. А одна банка в одном паке померла в полёте, как потом оказалось.
Дров наломал немного. За месяц можно восстановить…

youtu.be/a0D6nK6PGvA

ДедЮз
boroda_de:

Буду копать в сторону тяговитых профилей с меньшим сопротивлением.

Юрий, серию NA не смотрели. Ветропроницаемые с хорошими хар-ми. Запрсто компенсируют отсутствие ЗК.

boroda_de

Йозеф, я смотрел разные профила, пока в Vortex не увидел, что фюз делает 2/3 лобового сопротивления. 😦
нагрузка на крыло 80 с копейками грамм на дм². Он без газа в конце фильма вполне так планирует. Ему нужна тихая погода и нормальная центровка (теперь я уже знаю, какая)
Кстати, в этот полёт был увеличен шаг винтов. В первый полёт он был медленнее.

ДедЮз

Так как фюз создает приличный кабрирующий момент, вам нужен профиль с бОльшим Сх при меньших углах атаки, чтобы компенсировать скачки лобового сопротивления. Самолет летит красиво, видать ВМГ на пределе, если не вытягивают из критических или околокритических ситуаций. Спасибо за тему!

boroda_de

Итоги: сломал две моторамы на правой консоли, два винта и крепление (снова) передней стойки. Подмял корку носа снизу. Отломил крепление хвостовой части. Ну и пены немного наломал. Фото с места падения

Пришли ретракты электрические, буду сразу переделывать под них. носовой ретракт не подойдёт к старым креплениям, но они и так в щепки (profit! 😁)

boroda_de

Потихоньку восстанавливается. Удалил пневматику, поставил электрику на ретракты. Сами ретракты по весу практически одинаковы, а вот бижутерии в виде клапанов, шлангов и фиттингов удалил почти 90 грамм.

Wit
boroda_de:

Итоги:

мы летали, мягко сели, высылайте запачстЯ…
Юр, ты его сверху не обклеивал ничем что ли?

MVM

Желаю удачного ремонта.

11 months later
Ирбиус

Жаль что времени на имитацию остекления кабины не хватило! А так, супер-супер-супер.