Ан-12

raf
Airliner-rc:

Ну есть же проверенные способы

Поделитесь парочкой , надежных и доступных …

Airliner-rc

Не поленитесь и перечитайте хотя бы ЭТУ же страницу ЭТОЙ же темы 😃

Я не супер опытный краситель всего и вся, но маски из линолеума это “победа разума” 😃 😃

kvn543
Airliner-rc:

на углу Белореченской и Марьинского парка

Миша, это же ведь практически наша ВПП😵, а мне и в голову не пришло…

Airliner-rc
kvn543:

Миша, это же ведь практически наша ВПП😵, а мне и в голову не пришло…

Ну так и я удивился, что ты хрен знает куда за изолентой поехал 😃 А все очевидное ведь рядом 😃

ДедЮз
Airliner-rc:

но маски из линолеума это “победа разума”

Линолиум-линолиуму рознь. На правильном линолиуме можно получить границы краски (красок) шелкографического качества. Ленту можно тоже по разному положить, но это не значит, что нельзя. Просто линолиумом удобно, один трафарет и идентичная окраска на одинаковых деталях. Можно было посоветовать и из металла, но не знаю возможностей исполнения.

Airliner-rc

Уважаемый Josef.
Вы пожалуйста смайлики не забывайте ставить в своих постах, а то я про вас начну плохо думать.

kvn543

Малодушно купил ленту “fine line tape blue” 6мм и покрасил коки. Правый кок первый пробный (линолиумный) для сравнения:

boss

Ну, что Николаич, когда будем поднимать птенца, а?😁

kvn543
boss:

когда будем поднимать птенца,

А ты в окно выглядывал? Не то, что птенца, самому выходить боязно…

s_177
kvn543:

Не то, что птенца, самому выходить боязно…

Ничё страшного, клёст зимой проклёвывается.

boss
kvn543:

Не то, что птенца, самому выходить боязно…

Николаич, плохой погоды боятся, себя не уважать.😁
Не дрейфь, все будет хорошо, давай облетывать самолет.😉

kvn543

Первый раз погонял моторы, выяснилась интересная вещь - все четыре мотора вращаются не в ту сторону. Обычно вероятность угадать 50х50, а тут все 100% в свои ворота… пришлось потренироваться в разборке мотогондол. Звук работающих моторов шикарный.

S_A

Владимир, еще бы винтики о четырех лопастях! Хочется надеяться, что со временем будут такие.

kvn543
S_A:

еще бы винтики о четырех лопастях

Не нашел нигде 4-лопастные 9х6… У всех производителей, кроме GWS, они начинаются с 10", да и форма лопастей не та. А GWS не хочу, они мягкие. Облетаю на 2-х лопастях, а там посмотрим, может что-нибудь придумаю…

Rolling
kvn543:

может что-нибудь придумаю…

Ты заходи,если что…

boss
kvn543:

Первый раз погонял моторы, выяснилась интересная вещь - все четыре мотора вращаются не в ту сторону. Обычно вероятность угадать 50х50, а тут все 100% в свои ворота… пришлось потренироваться в разборке мотогондол. Звук работающих моторов шикарный.

Да Николаич старость не радость.

boss
Rolling:

Это он тебе реверс испытывал…

А вот оно как, я всю голову сломал зачем у него моторы в другую сторону крутятся.

S_A
kvn543:

Не нашел нигде 4-лопастные 9х6… У всех производителей, кроме GWS, они начинаются с 10"

М…да. У китайских товарищей посмотрел. Действительно - великоваты.
myhkmx.taobao.com/category-816490572.htm?spm=a1z10…

kvn543:

А GWS не хочу, они мягкие.

Пробовал такие…Дал газу на взлете -лопасти поотлетали.