Ан-12

vlad_den
Гаррет:

Если понадобится другой звук, поставим шаг 18"

А летать не будете? Шаг только для звука? Просто шаг 5" на оборотах обычных для моторов этого класса даст рассчетную скорость полета 55-60 км/ч. (реальная еще меньше). Хотя это близко к масштабной - 750:12, но, боюсь, для уверенного полета недостаточно. Поэтому применяют винты с шагом 8-10-12.

Гаррет:

Я не спрашиваю совета, в “бюро” 4-е человека - мы знаем что делать

Ой, извините, считайте, что ничего не писал…

ДедЮз
Гаррет:

Спасибо
Так и есть в планах

И. Тишина…😉

Гаррет

Не хочу вступать в полемику …
Самолет полетит !
До этого было несколько от 3-х до 4-х м., ошибки учтены, выводы сделаны 😇
(в моделизме с с 1982г., особых советов не надо, просто информирую)

Проектировка винтов идет не просто, чуть позже покажу копийный винт

ДедЮз
Airliner-rc:

Как же живут магазины, продающие всю радиоуправляемую требуху?

Их приравняют к организациям способствующим или подстрекающим …
А если серьезно, то к тем законодателям, кот. принимают такие законы, нужно применять санкции в виде ТРИ РАЗА ВЫСОКО ПОДБРОСИТЬ, а ПОЙМАТЬ ДВА РАЗА;)

boroda_de
Гаррет:

Понадобится совет - спрошу !

Откройте, пожалуйста, свою тему. Чтоб с самого начала можно было постройку наблюдать.

Гаррет
ДедЮз:

И. Тишина…😉

Пока делают такой 14.7х10, а там через пару недель посмотрим 😃

ДедЮз

Почему 4-х лопастной? На копийный не похож, а мороки много и для полетов не лучше 2-х перьевого. А в целом, удачи!

Гаррет

Ну не похож 😃 но пока такой будет 😃
(Звук винта надо послушать)

ДедЮз
Гаррет:

(Звук винта надо послушать)

Звуковая частота, в плоскости вращения увеличится вдвое. При высококачественных винтах звуковые ЭФФЕКТЫ менее выразительны, чем при “кривых” (вибрации, “переборы”, по разному лопостями рассекается воздух и т.п.).

12 days later
kvn543

Восьмой полет закончился не начавшись. Разбита кабина штурмана и обшивка фюзеляжа справа до пилотской кабины, оторвалась стыковочная нервюра правой консоли. И несколько мелких повреждений.

www.youtube.com/watch?v=w0JqYxFFhmo&feature=youtu.…

[/QUOTE]

boroda_de

Желаю скорейшего возвращения в строй.

vlad_den

Эх, жаль. Ситуация до боли знакомая! Успешного ремонта, и дальнейших полетов.

ДедЮз

Цел? Такая ВПП и Коккинаки озадачила бы. (Траву не в масштабе вырастили;))
Пардон! Восьмой увидел позже. Сочувствую, надеюсь на многие мягкие посадки.

Rolling

Все собираем на косу!С моторчиком!А то только одни благодарности за зрелище…надо реально помочь ребятам.Ответственный-Кузьмин Г.Г.-как облечённый властью и старший по команде.

kvn543
ДедЮз:

Такая ВПП

Иосиф, я рад и такой полосе. К сожалению асфальтовые полосы у нас производят в ограниченном количестве и почему-то очень далеко от меня…

ДедЮз

Следующим, нужно закладывать лодку или амфибию! Будут все завидовать вашим условиям;)

spyder3

Жалко отличная модель побилась, ну починится как и всё в руках конструктора. Успеха!

По поводу полосы: Иосиф прав на 100%. Ну куда там Ан12, там только Пайпер, да и то на Тундра Шинах-вездеходах. Конечно всем понятно что другого поля нет. Я сам сейчас закладываю модели которые бы - соответствовали бы имеюшейся полосе и влезли бы в средство даставки. Так например ошибка - Ултимат с Саито 125, завершённый в 2008 годы, летал лишь 1 раз в 2009. Брал вэн на прокат для этого тк не мог уместить в машине. Сейча вот только он стал летать, так как появилось авто попросторнее. 5.5 лет задержки и убытков (место то он занимал на стене). Амфибия тоже дело не простое с точки зрения водоёма, средства спасения как наличие лодки итп.