Ан-12

kvn543

Штоки - дюралевые Д16Т с напрессованными латунными хромированными трубками. Зазор между штоком и цилиндром 0,05мм. Помимо пружины получилась еще пневмокамера.
Стойки точил Дмитрий Батенин (Роллинг) в обычной московской хрущевке, на обычном трехосевом СНС. Доводил уже я вручную. Оси из гвоздей для вагонки Д=1,6мм, гайки самодельные
Кинематика полностью соответствует прототипу

boss

Ну ты Володя извращенец.
Ладно оси из гвоздей, но гайки в ручную на коленках это что то.
Классный Баклажан получается.

EVIL
kvn543:

Стойки точил Дмитрий Батенин

А мне для L-1011 сможет стойки сделать? Не бесплатно, естественно.

kvn543

Чтобы немного отвлечь вас от мыслей о шасси:

boss

Вот эта бабоннн…😃😃😃😃
Чем собираешься приклеивать стекло в пластику?
Могу подсказать идею.

kvn543
boss:

Могу подсказать идею.

Давай, не томи…😇

boss

Ну во первых нужно подрезать стекло, так чтобы остался зазор 1,5-2 мм по контуру.
Потом берем клей Моделист и промазываем переплет, кроме того места где будет край стекла.
Вкладываем стекло в переплет,а по контуру промазываем СА-12 с помощью проволочки у которой на конце маленькая петелька.

S_A

Володя, здорово получается! Одни шасси чего стоят! С таким подходом наверное и “родную” кинематику створок грузового люка надо повторить…

kvn543
S_A:

родную" кинематику створок

😉

boss

А с замедлителями выпуск будет прямо, как на настоящем.

kvn543
boss:

А с замедлителями выпуск будет прямо, как на настоящем.

Два раза пытался снять видео готовых шасси, уже с сенквестором и замедлителями - ничего не получается, то в фотоаппарате электричество кончится, то в бортовой батарее😵 Наверно еще рано показывать…

boss
kvn543:

Наверно еще рано показывать…

Все ,что не делается, делается к лучшему.
Время терпит ,будем ждать.

Rolling
boss:

Время терпит ,будем ждать.

kvn543:

Наверно еще рано показывать…

Шайбу!Шайбу!..Гоооооол!

kvn543

Сейчас делаю детали привода на передние створки. Интересного ничего нет - кусочки фанерки, гетинакса, карбона…

kvn543

Взвесил самолет, полный вес получается 4030г. Фюзеляж с всей начинкой, кроме обтекателей и створок основных шасси стоек - 2020г. Крыло без моторов и мотогондол - 810. Акки (2 х 4000mAh LiPo 3S1P + 1 x 2100 LiFe 2S1P) в коробках и пузырчатой упаковке - 850г. Моторы в упаковке - 350г. В упаковке взвешивал специально, чтобы компенсировать недостаюшие детали.

Rolling
kvn543:

. В упаковке взвешивал

Это тонкий ход,надо себе взять за правило…Вот они,находки профессионалов!

kvn543:

полный вес получается 4030г

А нагрузка во что выливается?

kvn543
Rolling:

А нагрузка во что выливается?

Если брать только крыло, то 111г/дм2. А если брать полную площадь… как бы не пришлось догружать танками 😁