Ан-12

kvn543

Самолет задумывался для полетов, поэтому о копии (в смысле отделки) речь не идет.
Масштаб 1:20 Размах 1,94м, длина 1,67, высота 0,56. Площадь крыла 36,3 кв.дм. Профили крыла Clark Y 18% от корня до внешней мотогондолы, далее переход до ОЧК и на ней Clark YМ 13%. Максимальный проектируемый вес 4.5кг (по факту получается меньше). Четыре электромотора SunnySky X series 2216 c kv1250, проверенная тяга с трехлопастным винтом 9х6 1300г, регуляторы Маркус Point 40, два акка 3s1p 4000mAh + борт LiFe 2 банки. Сервы MG-14 15г везде, НХТ 900 9г для люков и створок.
Начало темы тут:rcopen.com/forum/f7/topic292471
Непосредственно строительство начато около Нового года.

Concord
kvn543:

Самолет задумывался для полетов, поэтому о копии (в смысле отделки) речь не идет.

Володь! У Ан-12 не очень навороченный салон. Там одни откидные седушки по бортам для десанта. Можно дотянуть до копии.

Airliner-rc

Наконец то тема появилась. А то все урывками да урывками по разным местам.
Модель должна быть очень интересной.
Подписался…

kvn543
Concord:

Можно дотянуть до копии.

А заклепок - то миллионы, а расшивка, лючки, надписи меленькие… Если влезть в это занятие, всё, на полетах можно поставить крест.

Concord

Зато становишься настоящим копиистом.
Такой и в небо поднимать уже жалко

kvn543

Костя, в связи с преклонным возрастом всё больше становлюсь пацифистом😵, поэтому делаю гражданский вариант:

kvn543

Костя, у меня другой борт. RA-12990. У него нет стрелковой кабины в хвосте и голубая полоса тонкая

Concord
kvn543:

Костя, у меня другой борт. RA-12990

А говоришь не копия 😃

Airliner-rc

Есть прикольные варианты ливрей

но классика рулит

EVIL
Airliner-rc:

классика рулит

Я такого же мнения. Я смотрю расшивка не сложная, можно тонким маркером нарисовать.

Gusha
kvn543:

Самолет задумывался

не выдержал поэт!😃

А_П_Бородач

Владимир,а шасси вы сами будите делать или есть готовый вариант?

kvn543
А_П_Бородач:

шасси вы сами будите делать или есть готовый вариант?

Какие вы все торопливые, еще пролог только начался… Шасси во второй главе.😉

Gusha

Владимир!?
А как Вы будете совмещать/разделять уборку шасси и закрытие створок?
По этому поводу уже наработки имеются?)
Не томите ответом, пжлста

kvn543
Gusha:

А как Вы будете совмещать/разделять уборку шасси и закрытие створок?

А зачем дачнику/огороднику такие специфические сведения?😈

EVIL

Есть же готовый секвенсор, на пф продается banned link Рассчитан на время уборки/выпуска шасси в течение 2 секунд. Вполне приемлемо для модели.

kvn543

Я тут, кажется, уже лишний. Все секреты уже раскрыты…😁

Gusha
kvn543:

кажется, уже лишний.

ни в коем случае!!! Продолжайте!!!
во время отпуска, никаких секретов выдано не будет:)

А_П_Бородач
EVIL:

Есть же готовый секвенсор, на пф продается banned link

Да штука хорошая,но я боюсь для Ан-12 она не подойдет.
Как я понял при выпуске она открывает стойку и держит открытой, а на Ане она должна закрыться.

Gusha:

Вот это самое то.

😃

kvn543:

Продолжаю:

EVIL
А_П_Бородач:

Как я понял

Там 2 режима. Один просто закрывает створки за убранной стойкой, а 2-й еще и закрывает створки когда шасси выпущено. Так что все подходит.

kvn543

Секвенцер от jet-tronics открывает створки, выпускает ногу и опять закрывает створки. Причем можно регулировать время между открытием и выпуском и между уборкой и закрытием. Три варианта открытия створок. Туда бы еще замедлители регулируемые и реверсы вставить бы - вообще была отличная штука.

Секвенцер от jet-tronics открывает створки, выпускает ногу и опять закрывает створки. Причем можно регулировать время между открытием и выпуском и между уборкой и закрытием. Три варианта открытия створок. Туда бы еще замедлители регулируемые и реверсы вставить бы - вообще была отличная штука.

Далее: