Далеко не полукопия

Wild_Falcon
kvn543:

И с руки совершенно спокойно пойдет.

Соглашусь с Константином, с руки лучше будет не пробовать. По опыту около 10ти на данный момент запусков Бе-200, его правильно с руки попробуй еще кинь - чуть не тот угол, или начальной скорости не хватило, и в планету. А тяги у Бе-200 моего единица. Уже два раза так самолет в землю втыкали на старте, хорошо что в песок и нос у него твердый.

kvn543
EVIL:

Сравнение с Пайпером и любым другим самолетом с более широким крылом и на винтовой тяге не корректно.

А я там же и МиГ-15 на импеллере упоминал;) У нас на поле летают несколько разных, в том числе и самодельных самолетов с импеллерами

EVIL

МиГ-15 летит лучше любого лайнера. У него крыло шире, он легче, поэтому он успевает набрать минимально необходимую скорость. Лайнер не успеет, тем более с движками в хвосте. Они заметно теряют тягу с набором скорости.

Tungus
kvn543:

МиГ-15

Здесь на сайте есть про него что-нибудь? Просто сейчас купил чертёж на него. А он оказывается кордовый))))) Импеллер лежит…буду строить.

kvn543

А еще один импеллерник у нас взлетает с резинки, после взлета просаживается совсем немного, ~0,5м. Но спорить не буду, на лайнерах с импеллерами не летал.

Tungus:

есть про него что-нибудь

В импеллерной ветке есть несколько тем

Tungus
kvn543:

В импеллерной ветке есть несколько тем

Там всё покупное. Но кое что можно и оттуда почерпнуть. Если не о технологии постройки-то об эксплуатации, данных моторсета и прочее.

Airliner-rc
Геннадий_83:

Очень убедительно, работа продолжается согласно плана.

А ты думал соскочить уже? 😃
У меня есть Б-737 размером 1.9х1.9 и весом 3.7 кг. Стоят там два тщедушных вентилятора по 68мм в диаметре и дуют они ну максимум килограмма 2,5 на двоих. А в итоге все это чудо нормально взлетает и летит. В моей теме есть видео как оно летает - проблемы там конечно есть, но они другого плана, совсем не из-за нехватки тяги.

Геннадий_83

Так то, соскакивать не хотел 😉, как говорится “калебался” между винтом и импеллером, но убедительные доводу знающих людей, поставили меня на место.
Работа продолжается, зализ крыла (передняя часть) если он так называется первоначально решил сделать из нескольких слоев потолочки, но потом решил, что строй магазине можно будет что нибудь подобрать, нашел вот такой бордюр из ЕПП:

затем приклеил к передней кромке

После того как клей высох, немного поработав наждачной бум., разной зернистостью получилось, вроде бы не плохо:

Wild_Falcon

Отличная идея! У самого такой в загашнике имеется, готовая заготовка под переднюю кромку же!

Геннадий_83

Всё встало, не могу никак придумать тяги к рулям высоты, соединяя их вместе (проволокой), фото выложить не могу, при движении требуется определенное усилие, да и движение их не корректное. Поискав на форуме, есть различные решения, но к мое конструкции не применимы.
Теперь придется стабилизатор переделать на цельноповоротный.

Wild_Falcon

Можно ж врезать серву перед лонжероном стабилизатора.

EVIL

А можно врезать серву в киль и сделать привод на 1 половинку руля высоты, а на другую такой привод:

Dreamliner

я 2 сервы поставил. по одной на левую и правую половинку р.в.

Геннадий_83
Dreamliner:

я 2 сервы поставил

С двумя сервами, что то не хочется, да и нет плоских, чтобы можно аккуратно их поставить.

EVIL:

привод на 1 половинку руля высоты, а на другую такой привод:

Идея очень хороша, и не раз просмотрена, но вот не применима ко мне, чтобы так сделать нужно переделывать киль и стабилизатор, даже уже было в планах либо так, либо цельноповоротный.

Немного подумав и по совету товарища, решить сделать две тяги и посмотреть, что выйдет


Опробовав в работе разницы в движении практически нет, только при максимальных углах один РВ на 2-3 мм отклоняется больше. Чтобы не так уродско все это выглядело, (боле так делать не буду) серву штрихом покрасил в белый цвет.

На две недели продолжение темы заглохнет, еду в отпуск к родственникам в Оренбург, вернее лечу и хотелось бы узнать в самолет пустят с липо- батарейками или нет?

Dreamliner

позвони в колл центр компании которой летишь там тебе объяснят

Gusha
Геннадий_83:

при максимальных углах один РВ на 2-3 мм отклоняется больше

Естественно! Длина тяг то разная.

А кабанчики просто так к потолочке приклеены?

EVIL
Геннадий_83:

при максимальных углах один РВ на 2-3 мм отклоняется больше

На полет никак не повлияет. Можно сказать, что отклонение условно симметричное. 😃

Airliner-rc
Геннадий_83:

Немного подумав и по совету товарища, решить сделать две тяги и посмотреть, что выйдет

ИМХО так делать нельзя. Все поверхности должны отклоняться симметрично

EVIL
Airliner-rc:

так делать нельзя.

Можно. Даже более того - можно 1 из рулей вообще неподвижным сделать и это на полет никак не повлияет.