Ил-62М, 1/22. Путь, длиной 8 лет.

EVIL
Wild_Falcon:

или отказались от реализации этой идеи?

Ну уж нет! Фюзеляж будет разъемным именно так, как запланировано. Там сбоку, можно увидеть прямо перед крылом 2 очень близко расположенных шпангоута. Там и будет разъем. А то как я буду таскаться с этой бандурой?

Центроплан будет намертво приклеен к фюзеляжу. До этого еще далеко.

Guennady
EVIL:

Работа потихоньку движется. Самолет начинает становиться похож на себя. сделан центроплан, пилон двигателей, точнее ядра этих частей самолета 😉 Щас надо сделать киль, чтобы установить короб для лонжерона киля. Только потом можно зашивать хвост полностью. Там обшивка пока с 1 стороны.

Билин… Смотрю с белой завистью на строительства… У самого ни времени, ни возможности 😦

Шикарный проект и интересный самолет!

EVIL

Сделал ядро киля, примерил к фюзеляжу. Заодно примерил как встает на свое место пилон для двигателей. Все как родное.

kvn543

Впечатляет! Нам бы по комнате, метров под 30-40, мы б такооое сотворили…😁

EVIL
kvn543:

Нам бы по комнате

И по стабильной зарплате не ниже 50 😉 Тогда бы точно такого натворили! УХ!!!

Геннадий_83

Зарплата пропорциональна времени нахождения на работе. Была 40, даже откладывал, времени хватала на семью и на хобби, сейчас в 3 раза больше, накоплений никаких, семью вижу один час в сутки, утром, когда детей в садик и в школу отвожу. До пенсии 2 года, вот тогда времени будет хоть отбавляй. Всё торможу, ведь эта тема “курилки”

kvn543
Геннадий_83:

До пенсии 2 года, вот тогда времени будет хоть отбавляй

Мечты, мечты… Я уже 8 лет на ней, а времени всё равно мало

boss
kvn543:

Я уже 8 лет на ней, а времени всё равно мало

И у меня тоже времени нет, хотя уже 15 лет на пенсии.

EVIL
kvn543:

времени всё равно мало

Времени в любом случае мало. На данный момент, я безработный, а времени вообще нет. Суета без конца и каждый день одно и то же. На хобби приходится тупо выделять время, иначе так вся жизнь в суете пролетит.

Геннадий_83
EVIL:

На хобби приходится тупо выделять время

Просто у меня в планах, с главой администрации нашего городка решить вопрос о выделении специализированного помещения и заработанной платы (для меня), а потом уже детишек набрать, а их хоть отбавляет (городок ведь молодой, развивающий, деньги у людей есть и родители в полне состоятельны выделить 2-4 тыс в месяц) и заниматься хобби и при этом получать хороший доход. Я думаю все это получится, при первой демонстрации ФПВ полетов на Скае и удалении от точки взлета всего на 1500м. чиновники из администрации кипятком … делали и обещали все финансовые и обеспечивающие вопросы решить. Хотя я в данном деле далеко не профессионал, но других нет, а если и есть то где то прячутся. Вот только одно - но, до льготки 2 года.

Airliner-rc
EVIL:

Сделал ядро киля, примерил к фюзеляжу. Заодно примерил как встает на свое место пилон для двигателей. Все как родное.

Ахренеть Костя!!! Это же ИЛ-62 😃 Шутки-шутками, а самолетик получается красивый…

PS а все потому что большой 😃

Wild_Falcon
Airliner-rc:

PS а все потому что большой 😃

Да ладно, там на половине фоток масштаба не поймешь, на красоту не влияет.

Геннадий_83
Wild_Falcon:

на красоту не влияет.

Но все же большая модель, больше глаза радует, как свои так и публики

Airliner-rc
Wild_Falcon:

Да ладно, там на половине фоток масштаба не поймешь, на красоту не влияет.

Вы как всегда не правы в этом вопросе 😃 😃

Wild_Falcon
Airliner-rc:

Вы как всегда не правы в этом вопросе

Вам виднее.

EVIL
Геннадий_83:

большая модель, больше глаза радует

Вот именно, что больше глаз радует. Зато совсем не радует, когда с этой бандурой в комнате не повернешся. Честно говоря, мой глаз радуют и модели поменьше, лиш бы качество было подобающее.

Геннадий_83
EVIL:

в комнате не повернешся.

Так моя мастерская - это кухня, которая мне выделяется с 00.00ч. до 02.00ч. и в выходные в дневное время. А каково ее удивление (😈), когда она супник, или какой нибудь чайник откроет и видит в нем сервы, приемники и т.д…

EVIL

Жостко ))) так вот когда-нибудь отведаете супчика с бортовой электроникой)))

Геннадий_83
EVIL:

супчика с бортовой электроникой

С сервой, вместо фрикадельки 😛

EVIL

Обтекатель стабилизатора

Wild_Falcon

Обтекатель, как и все сложные детали, из многослойного пакета потолочки? Сколько ж там слоев?