Boeing 777-200 LR(ER) 1:44 (проект B7)

Wild_Falcon

Тут так начитаешься-насмотришься, плюнешь на радиоуправляемые поделки, и пойдешь как раньше клеить модель мечты из бумаги 😃
У самого имеется несколько самолетов, танков и один корабль, клеил по журналу Maly Modelarz. Классные вещи выходят.
А Fokker DVII у меня есть и в бумаге, и летающий 😃

Airliner-rc
Wild_Falcon:

клеил по журналу Maly Modelarz

такая же история 😃

leadatinbox

а мы сами делали без чертежей - машины, кроссовки, телевизоры, видики, вертолеты, корабли, даже дом был 😃

EVIL
Wild_Falcon:

плюнешь на радиоуправляемые поделки, и пойдешь как раньше клеить модель мечты из бумаги

Хорошая идея! Не забудь места под моторы и сервы организовать. Будеш старый и седой, достанеш свой картоныч и погоняеш его на дистанционном управлении будущего. Может еще посмеешся, какими допотопными технологиями мы сейчас пользуемся.

По мне так, я бы купил рельсов, да разместить их негде. А то бы построил какие-нибудь образцы ЖД техники.

leadatinbox:

мой логотип сделали вверх ногами

Подавай жалобу в суд. )) Если выиграеш, твой проект будет для тебя бесплатным.

Wild_Falcon
leadatinbox:

а мы сами делали без чертежей - машины, кроссовки, телевизоры, видики, вертолеты, корабли, даже дом был

Я во 2-м классе школы из бумаги и картона склеил кривой-косой Ту-134 пользуясь чертежами из альбома “Советские Самолеты” (такой был, мож помнит кто: padabum.com/d.php?id=24022).
Это был мой первый авиалайнер 😃

EVIL:

По мне так, я бы купил рельсов, да разместить их негде. А то бы построил какие-нибудь образцы ЖД техники.

+100500. Сам обожаю ЖД, и жд-моделизм. Когда жил в Киеве занимался им на кружке даже немного, делал макет, машинки, домики, деревья клеил-красил в 1:87 Дома лежит под кроватью комплект рельсов H0 и небольшой состав. Мечта в будущем привести это в божеский вид и сделать макетик.
Дорогое только удовольствие ЖД моделизм. Если сравнивать с авиамоделизмом, то что-то вроде реактивычей получается 😃

leadatinbox
Wild_Falcon:

Я во 2-м классе школы из бумаги и картона склеил кривой-косой Ту-134

мои данные анамнеза примерно схожи, после перелета через всю страну лет в шесть вся квартира представляла собой один большой аэропорт, наполненный контурными самолетами разных стран и конструкций 😃
большой такой аэропорт, бортов на сто 😁

Airliner-rc
leadatinbox:

После обсуждения схемы работы бано правильный вид такой

Какие лампочки, Сергей? Опомнись! “Ничего” уже весит более 600 грамм!!! У тебя размах всего 1,5 метра. Ты уверен, что он сможет летать? Или первый экземпляр будет стендовым?

leadatinbox

будет, уверен - лампочки и еще много чего будет обязательно 😃

Wild_Falcon
leadatinbox:

мои данные анамнеза примерно схожи, после перелета через всю страну лет в шесть вся квартира представляла собой один большой аэропорт, наполненный контурными самолетами разных стран и конструкций большой такой аэропорт, бортов на сто

У меня тот первый самолет был нифига не контурный, а самый настоящий объемный - с наборными фюзеляжем и крыльями, стрингеры, шпангоуты, лонжероны, нервюры, обшивка, все дела 😃
Я тогда как раз открыл для себя прелести понятия “сечение на чертеже”, и торчал от внутренней конструкции самолетов (в том числе благодаря вышеназванному альбому и книжке “самолет изнутри”).

leadatinbox
Wild_Falcon:

У меня тот первый самолет был нифига не контурный, а самый настоящий объемный - с наборными фюзеляжем и крыльями, стрингеры, шпангоуты, лонжероны, нервюры, обшивка, все дела

очень круто! 😃

boroda_de
Wild_Falcon:

журналу Maly Modelarz

+1

Wild_Falcon:

из альбома “Советские Самолеты”

+10500

EVIL
Wild_Falcon:

Дорогое только удовольствие ЖД моделизм.

Не то слово… Отдельное помещение нужно. Где б его взять. Это при том, что своего жилья нету.

Wild_Falcon
EVIL:

Отдельное помещение нужно. Где б его взять. Это при том, что своего жилья нету.

У меня мечта как-то в будущем организовать макет в офисе, где это было бы частью интерьера.

leadatinbox

жизнь такая замечательная вещь, что вы никогда не знаешь, где найдешь а где потеряешь 😃

Похоже, пришло время закончить мой проект в своем первоначальном виде. В связи с этим объявляю бесплатную раздачу всего, что связано с проектом

оболочки

рама с компонентами

кому интересно, обращайтесь 😃

kasmirov

Ну ё-маё 😃
А я так надеялся если не летающую, то хотя бы собранную модель увидеть 😃

Wild_Falcon

Вы ж хоть механизацию соберите, интересно глянуть как работает.

EVIL

Сергей, посчитай пож 40 колес в сборе. Что по цене получается.

Dreamliner

Вы бы не спешили все раздавать-распродавать. Уберите все в дальний угол и отдохните от проекта,а потом продолжите;)