Boeing 777-200 LR(ER) 1:44 (проект B7)

EVIL

Вообще-то отличаются. Щас пощукаю, мож чего найду, выложу для сравнения.

Колеса 737

Передние колеса Ил-76 очень сложные, не правда ли?

Тележка шасси Ту-154

EVIL

И наконец, 767. Нашлось 2 варианта колес: и покрупнее

И еще вот такой вариант

EVIL

На мой взгляд, на лайнере копийные колеса не очень-то нужны. Иными словами, можно использовать либо те, что есть, например как на 777, либо использовать любые другие, подвергнув их минимальным доработкам.

saha:

вот ещё…

А это не от 747 случаем? Что-то основные стойки короткие, на подфюзеляжные смахивают. Да и передние колеса у 747 такого же диаметра, как задние.

Airliner-rc
EVIL:

Диаметр 55-62мм цена - в пределах 5 долларов за колесо.

“Это фантастика сынок” @ реклама 😃

Вот более менее похожие колеса лайнера. Диаметр 50-63 мм цена 58 баксов за пару, но вес 52 грамма за колесо.

ну а это диаметром 95 мм и стоимостью как на жигули (170 баксов за пару) 😃

Какой смысл делать пластмассовые поделки по 5 баксов, которых в инете продается валом…

а вот такие диаметром 50-63 мм продаются по 99 баксов за пару, но уже с тормозами. Вот такого плана колеса надо делать ИМХО.

boroda_de

Не, за 50 долларов пара это еще куда ни шло. Остальное не принципиально нужно. Торео укатывает на Тушке за сезон пару комплектов об асфальт. Мелкопорка двухдюймовая с башни. 44$ за комплект без пересылки.

leadatinbox
Airliner-rc:

Вот более менее похожие колеса лайнера. Диаметр 50-63 мм цена 58 баксов за пару, но вес 52 грамма за колесо.

Миша, картинку не видно, судя по всему вот эти колеса?

из плюсов - надувные и рельеф покрышки.
Скажи честно - себе такие поставишь?

boroda_de:

Торео укатывает на Тушке за сезон пару комплектов об асфальт

Юрий, а какой диаметр у него?

Airliner-rc
leadatinbox:

Скажи честно - себе такие поставишь?

я у себя такие снял и сэкономил около 250 грамм веса на шасси. Поставил из микропоры. Эти очень тяжелые.

boroda_de

Сейчас переспросил: носовая стойка два дюйма, основные 2,25". Мелкопорка. Расходный материал. На фоне самолёта не заметно копийные они или нет.

leadatinbox

Пошел я сегодня в гараж делать коробки. На данный момент необходимо пять штук, а за четыре часа осилил только три 😃

эта маленькая палочка сверху - метровая линейка. Я сам туда влажу, жалко сфотать некому было, посмотрим, что ЕМС завтра скажет на мои художества 😁

Идея коробки вот такая - две части из картона 1.5х2.5м

все детали располагаются там

По идее в одной коробке можно и три комплекта отправить, выдержит ли картон - с лета он влаги нахватал, упаковка может легко на 3кг потянуть

DmitryK

А крыло и фюз в одну линию в длину не получается? Там габариты лимитируют? будет уже и длиннее на чуток.

leadatinbox
DmitryK:

А крыло и фюз в одну линию в длину не получается? Там габариты лимитируют? будет уже и длиннее на чуток.

Дмитрий, ограничения в 1.5м по любой из сторон, а у нас любая из частей больше 1.6м из-за поддержек и т.д., поэтому коробка принята такая - эта тема мне в свое время мозг поела 😃

еще сегодня проблему обнаружил пока делал коробки. Набор состоит из 5 частей

фюзеляж - право / лево, крыло - верх / низ и условно “пятая” - набор мелочевки всякой.
господа производители производили свои работы как принято в стране - как им выгодно, а не как заказчику надобно.
в результате я трачу просто тучу времени, чтобы собрать набор как он должен быть. А там деталек огого 😃

задумано было вот так

реализовано для всех 10 формовок по-разному и еще все порезали для моего “удобства”, в результате каша просто
зачем 😃

EVIL
leadatinbox:

из плюсов - надувные и рельеф покрышки.

А я не считаю это плюсом. Был бы профиль покрышки повыше, эти колеса могли бы быть кандидатами на звание полукопийных колес для А-320/В-737. Подшипники не являются жизненной необходимостью на лайнере. По опыту, Робартовские колеса ходят по 2-3 сезона интенсивных полетов с пластиковыми втулками вместо подшипников.

leadatinbox

Первый борт пошел 😁

трекинг в личке, вес получился почти 7кг - 5 из них упаковка

Superunderwriter

Сергей, а есть ещё комплект скорлупка + рама? С удовольствием бы взял, все расходы оплачу. Впечатлился )))

leadatinbox
Superunderwriter:

Сергей, а есть ещё комплект скорлупка + рама? С удовольствием бы взял, все расходы оплачу. Впечатлился )))

Александр, есть. Давайте подождем до вторника - я тогда буду знать точно - прошел ли мой пробный шар сквозь рентген в VVO или нет 😃
Размеры видите ли у них мелковаты 😃

Wild_Falcon

Тут прямо таки любопытство разобрало. А в Украину отправляете? Почем это выйдет?

leadatinbox
Wild_Falcon:

Тут прямо таки любопытство разобрало. А в Украину отправляете? Почем это выйдет?

Сергей, сайт emspost вроде не возражает насчет Украины 😃
для справки грубый вес:
оболочки 2.5 кг
рама 1 кг
упаковка 5 кг

leadatinbox

Господа, пожелавшие забрать раму в том числе, к вам обращаюсь
Было рассчитано соединять раму и корпус через поддержки из xps или обычного пенопласта, вырезанного по шаблонам.

вот эти поддержки

набор шаблонов под крыло

деталька сложная, поэтому такой набор, резать планировалось в два этапа

и под фюзеляж

шаблонов этих один наборчик, кому положить? 😃