Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 120 из 169

Лайнер-тренер для всех, или еще одна безумная идея

Тема раздела Лайнеры и транспортные в категории Cамолёты - Общий; Их сложно отломать, а тут они еще и короткие. У меня на Ан-26 длиннее значительно, и ничего. Я их съемными ...

Их сложно отломать, а тут они еще и короткие. У меня на Ан-26 длиннее значительно, и ничего. Я их съемными сделал, но они нормально транспортируются вместе с крылом, винтами и стойками шасси.

2.  

Записей в дневнике
    7
    Ежели модель называется тренер, то и отношение к ней будет как к тренеру а не как к полукопии и уж тем более копии. А вообще - технология простой и надежной транспортировки моделей - отдельная тема.

Так, для информации. Многие разумеется знакомы с этим ресурсом и вот любопытная аналогия, там в разделе Лайнеры и транспортные, тоже почти 99% строители! Приятный факт.

Р.С. А если отсортировать темы то один из матёрых строителей некто с ником DEMONdriver ! И пожалуста, никаких аналогий!
    Последний раз редактировалось Александр АГ; 23.11.2013 в 01:15.

демоддрайвер - монстр. его ангар место дикой зависти. белой
    вот только не отследил, поднял ли он уже 134-ку.

6.  

Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от dangerousgluck Посмотреть сообщение
    демоддрайвер - монстр.
    А Петер Михель монстр всех монстров. Его ангар - клондайк. Крису до него, как и нам всем еще пилить и пилить.

Демон деньги на этом зарабатывает, это немного другое - он не для себя строит. И только этим и занимается, но производительность его впечатляет

Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Александр АГ Посмотреть сообщение
    И пожалуста, никаких аналогий!
    Да не проблема. Каждый строит по-своему, как ему кажется нормально. Лично я бы не оставил морду на 134 такой, как сделал Крис. Но это его мнение и это не обсуждается. Может, человеку большего и не надо.

Цитата Сообщение от mike_fish Посмотреть сообщение
    он не для себя строит. И только этим и занимается, но производительность его впечатляет
    Если бы тебя завалили заказами и ты бы штамповал бы кучу самолетов из той же потолочки. И я бы не отказался. А так, для себя, не торопясь, максимально возможно копийно. Откуда будет скорость?

10.  

Цитата Сообщение от EVIL Посмотреть сообщение
    А так, для себя, не торопясь, максимально возможно копийно. Откуда будет скорость?

вот о том и речь. Его самолеты хорошо смотрятся на фото, а вот ближе ...........
    А вот наш бывший соотечественник на том же сайте строит 134ку для себя уже больше года. Сравните как говорится http://www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1442267

Записей в дневнике
    196
    Наступают китайцы:
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...arehouse_.html
    Двухметровый лайнер из композитов за сравнительно небольшие деньги

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 26200(2).jpg
Просмотров: 40
Размер:	39.9 Кб
ID:	869205

Нам не конкурент, в разных весовых категориях

Что любопытно, так это малюсенькие элероны у этой модели.
    Последний раз редактировалось Wild Falcon; 24.11.2013 в 01:34.

Цитата Сообщение от Wild Falcon Посмотреть сообщение
    Нам не конкурент, в разных весовых категориях
    отчего же? Вроде как позиционируется под 2х70 мм импелера. Чем не тренер? Сборки там на 3-4 вечера под пивко.

Цитата Сообщение от boroda_de Посмотреть сообщение
    Наступают китайцы:
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...arehouse_.html
    Двухметровый лайнер из композитов за сравнительно небольшие деньги

Вложение 869205
    С таким самолётом и за такие небольшие деньги на поле......
    Это как на выставке художников развесить репродукции из Огонька в своих рамках.

Записей в дневнике
    196
    Саш, у многих на этом поле киты от Рауха или модели от Михеля. Самоделок там ~40-50%.
    А набор из 5-и стеклопластиковых деталей для Ту-134 у Рауха дороже стоит. Это точно.

А уж чего из него (кит, кстати) можно сотворить, руки приложив...

отчего же? Вроде как позиционируется под 2х70 мм импелера. Чем не тренер? Сборки там на 3-4 вечера под пивко.
    Я говорю про весовые категории. Тут озвучен самолет с бюджетом баксов в 100-120 усего, размером вдвое меньше, и явно не под два 70-тых импеллера е
    А то что этот Гольфстрим тренер - так очевидно.

Записей в дневнике
    13
    Не пох ли на бюджет? кому как удобнее, тот так и поступит. Можно бабла выделить, но чтоб не возиться и купить готовый, а если бабок нет, но есть свободные руки, можно из потолочки свернуть.

Все-таки я пришел к определенной концепции тренера. Потом расскажу.

Записей в дневнике
    7
    Не пох ли на бюджет? кому как удобнее, тот так и поступит. Можно бабла выделить, но чтоб не возиться и купить готовый, а если бабок нет, но есть свободные руки, можно из потолочки свернуть.
    Угу. Рокфеллеру только если. 800 ихних президентов за пустую китайскую тушку, в которую еще нужно досыпать два импеллера и хороший аккумулятор и всю остальную начинку. Итого с доставкой вылезет за 1000. Хорошенький тренер на "попробовать". И это при всем том, что он действительно всего лишь труба с крыльями. Там даже шасси - проволочки вотктунтые в каркас.
    1000 долларов это уже бюджет достойного электролета в любой другой категории.

Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Yahen Посмотреть сообщение
    1000 долларов
    Это бюджет Кальмато-40. Собрал, попробовал, ... А дальше все как в обсуждаемом случае.

Хорошенький тренер на "попробовать"
    Не правда ли?

И вообще, если деньги (любые) являются серьезным барьером для занятия моделизмом, лучше им не заниматься.

Для меня нищеброда 1к на попробовать - серьезный барьер. Мож действительно нунафиг?

Записей в дневнике
    7
    И вообще, если деньги (любые) являются серьезным барьером для занятия моделизмом, лучше им не заниматься.
    Есть разумные траты, а есть неразумные. Я считаю, что постройка тренера стиля "труба и два крыла" за 1000 долларов - очень неразумная идея.
    Тем более, что пошерстив интернет, я нашел несколько вполне себе вменяемых чертежей импеллерных "условно-лайнеров" из потолочки. Да. в некотором роде посложнее цессны. За вечер не соберешь. Но за неделю вечеров - вполне. И бюджет в районе тех самых 100-120 долларов.

Ну а тем, кто может себе позволить отстегнуть 1000 долларов чисто на то, чтобы глянуть разок что за зверь - импеллерный лайнер, не нужен ни китайский магазин, ни рукоблудство с потолочкой За штуку баксов можно прямо на поле попросить порулить
    Да и в целом как-то малопонятна ценовая политика для лайнера-тренера.
    Любой пенопластовый тренер ( хоть верхнеплан, хоть крыло, хоть пилотага, хоть зальник) без проблем вписывается в эти самые 100 долларов и несколько вечеров работы. А почему-то тренер лайнер должен стоить почти как тренер с настоящей турбиной. Типа надбавка за понты?

Записей в дневнике
    13
    Я считаю, что постройка тренера стиля
    А я считаю, что покупка тренера-квадратолета под ДВС за те же деньги еще более неразумный поступок.

Все дело в желании. Если его нет, то связываться точно не стоит.

пошерстив интернет, я нашел несколько вполне себе вменяемых чертежей импеллерных "условно-лайнеров"
    Да для них чертежи вообще не нужны. Схемы трехвидки вполне достаточно. Отмасштабировал, выстрогал из пенопласта, оклеил бумагой, поставил самые дешевые комплектующие и вперед. Самые положительные впечатления гарантированы. Тут упоминали работы Криса. Обратите внимание, что он с мордами не парится, он просто вытачивает из пенопласта и чем-то красит. Это трубу он клеит. А крылья у него вообще жесть. Я бы в жизни не стал такие делать, а он делает и они летают. Даже самолет на себе возят. По-моему, уважаемое сообщество, здесь присутствующее чрезмерно усложняет задачу.

За штуку баксов можно прямо на поле попросить порулить
    Верите-нет, если бы мне штукарь зелени положили и попросили на лайнере порулить, я бы не отказал.

800 ихних президентов за пустую китайскую тушку

ваще то он 400 баксов стоит на сайте

Записей в дневнике
    7
    ваще то он 400 баксов стоит на сайте
    Упс. Виноват. Это меня масса так впечатлила Впрочем, 400 тоже сильно много.
    Кстати говоря, интересно, из чего там 8 кг собралось? Или он сам из чугуна отлит, или упаковка, или и то и другое?

или упаковка

там тока коробка килограмм 4-5 весит наверное

в любом случае истина - дешевое хорошим не бывает, работает. Тот же Кальмато отличный тренер, но цена штука. Ну никуда от этого не уйти. Цессна пенопластовая тоже тренер неплохой и цена существенно ниже - 300 баксов всего. Но он одноразовый. Пара, тройка неаккуратных посадок и он весь кривой косой. Летать начинает так же. Тренер лайнера (хороший) не может быть дешевле обычного тренера по определению - модель сложнее просто, моторов больше ну и т.д. О приемлемости цены можно рассуждать долго и каждый на себя примерять будет, так как доходы у всех разные и доля на хобби тоже. Я по-прежнему считаю, что на данный момент в качестве тренера-лайнера не придумали ничего лучше 737 Windrider. 500 долларов и 3-4 вечера неторопливой сборки и можно ехать в поле пробовать лайнер. Наше хобби не из самых дешевых, да и лайнер хоть и тренер ну ни разу не первый самолет. Первым должен быть другой - та же Цессна или Кальмато. Как то так.

Записей в дневнике
    7
    Цессна пенопластовая тоже тренер неплохой и цена существенно ниже - 300 баксов всего.
    "цессна" пенопластовая без начинки 10-15 долларов цена. "300 баксов всего" стоит уже нормальный пенолет.
    Мы о разных вещах говорим. Тренер это что-то дешевое, простое, то, что не жалко разбить, легко починить, и вообще собрать заново, если сильно попортил. А большинство готовых "тренеров" из магазина вообще непонятно для чего существуют. За 300 баксов можно купить и снарядить "настоящий" пенолет вроде бикслера или ская.
    Я считаю, что любой тренер , кроме разве что джета, должен вписываться в 100 долларов. И максимум 5 вечеров на сборку. Иначе это уже не тренер. И не в доходах дело. Ну допустим я отжалел 500 или 1000 даже долларов. Собрал модель. Запустил. Да летает. Да не разбил. Да все в порядке. Но не впечатлило. Допустим я понял, что лайнеры это не мое. И что? Теперь выбросить эту сумму на мусорку? Или суетиться, пытаясь втиснуть на барахолке?
    Как я к тем же ЛК пришел? Через модельку, собранную из г... и палок. Облетал, попробовал на зуб, понял, что это мое, и с тех пор вложил в крылья уже поболее 1000. А если бы мне сразу нужно было "на попробовать" вложиться финансово и временем, то я бы так и смотрел на крылья с высока и снисходительно и издалека
    И не нужно рассказывать, что моделизм мол дорогое удовольствие. Никогда такого не было, и уж тем более сейчас. за 100 долларов можно с нуля поднять в воздух модель. Это вместе с аппаратурой и аккумуляторами. Было бы желание.

Как уважаемое сообщество оценивает вот такой прототип на роль тренера-лайнера? http://www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1369174

Цитата Сообщение от UncleBob Посмотреть сообщение
    Как уважаемое сообщество оценивает вот такой прототип на роль тренера-лайнера?
    Прикольный. Только шасси на крыльях верхнеплана не лучшая конфигурация для такой модели. ИМХО, подкрепленное тренером-ан26.

А если за основу взять Ан-28 и слегка видоизменить его для большей лайнеровидности. Нарисовать не 5, а 10 окошек, удлинить фюзеляж, оперение сделать однокилевым. Из плюсов: шасси не убирается и очень простое, два мотора и верхнеплан - можно поставить или винты, или импеллеры. Фюзеляж простой формы, приближен к квадрату

Цитата Сообщение от kvn543 Посмотреть сообщение
    А если за основу взять Ан-28 и слегка видоизменить его для большей лайнеровидности. Нарисовать не 5, а 10 окошек, удлинить фюзеляж, оперение сделать однокилевым
    И получится..... барабанная дробь..... Ан-140 !!

Записей в дневнике
    7
    Так по-большому счету все самолеты похожи
    А как по-мне, так для большей "лайнерности" все-таки должны фены стоять в хвосте, и крыло стреловидным быть. Стереотипы обывательские поддерживать.

А так ведь по-большому счету верхнеплан с прямым крылом и двумя моторами. Чем он отличается от твинстара или круизера? Тренеров двухмоторных пруд-пруди с прямым крылом.

Так по-большому счету все самолеты похожи
    Ан-ы и по малому счету тоже похожи

А так ведь по-большому счету верхнеплан с прямым крылом и двумя моторами. Чем он отличается от твинстара или круизера?
    Красотой отличается

Записей в дневнике
    7
    Красота - дело хорошее, но не лайнер это будет. Не тот "лайнер", что в голову приходит первым. Ту-134, A-380, Ту-154, A-310, DC-10, MD-11, C-102, Боинги разные и прочая прочая прочая. Як-40 на худой конец Эдакая типическая самолетка.

Чёйт мне кaжется, что тема повернёт в нужное русло с первыми скринами Серёгиных разработок в Рино.

Цитата Сообщение от Александр АГ Посмотреть сообщение
    Чёйт мне кaжется, что тема повернёт в нужное русло с первыми скринами Серёгиных разработок в Рино.
    Я только начал обрабатывать чертеж Константина, потому не знаю, скоро ли будут результаты.

Записей в дневнике
    196
    По совету друзей(C)
    Тренер.
    Простой фюз.
    Крыло простое с подкосами
    Кили в обдуве винтов.

Последний раз редактировалось boroda_de; 25.11.2013 в 01:52.

Записей в дневнике
    7
    Капец и пипец в одном флаконе.
    И ведь что удивительно, у Шорта есть еще одна модель, только на одну буковую отличающаяся от этого чудовища функциональности. Правда аж в пол века разницы, за то лайнер, и вполне себе пристойный по внешнему виду

Ну и друзья у вас Юра, шутники!
    Крыло на первы взгляд, очень узкое.
    Интересно какое у него прозвище, Керн или может Карандаш?

Записей в дневнике
    196
    А какие обводы!

Записей в дневнике
    7
    Вид сзади это что-то вообще. Потолочкомоделисты начинают нервно теребить листы депрона

Фигня, мой 26-й сзади такой же, один в один

Записей в дневнике
    196
    Ещё. Родственнег

Закрытая тема