Windrider Boeing 737-700

APEC

На мой взгляд слишком контрастно будет глянец выделятся на почти матовом пенопласте - мне не понравилось. Другое дело - весь глянцевый самолет - согласен, но я такой цели себе не ставлю )))

MobyDick1
APEC:

На мой взгляд слишком контрастно будет глянец выделятся на почти матовом пенопласте - мне не понравилось. Другое дело - весь глянцевый самолет - согласен, но я такой цели себе не ставлю )))

Понятно,логично,практично=)

24 days later
APEC

Сегодня немного уделил времени сборки 737-го.
Собрал хвостовую часть, установил цифровые минисервоприводы Turnigy XGD-11MB 2.2кг / 11г / 0.12сек.
Горизонтальный стабилизатор окрасил из аэрографа серой акриловой краской MrHobby - без грунта, так мне показалось краска лучше держится на ЕРО.
Символику ВладАвиа на вертикальном стабилизаторе вырезал из немецкой пленки Orafol и аккуратно приклеил с помощью фена.
На кромки горизонтального и вертикального стабилизаторов наклеил самоклящуюся алюминиевую пленку.
Склеил все части Титаном.
Вес этой конструкции получился 550 грамм.

1 month later
APEC

Понемногу двигаюсь вперед, собрал фюзеляж. Вес на данном этапе составил 1 кг 200 грамм.

Bil

Могу предложить.
Если перед наклейкой декали из плёнки Orafol или другой аналогичной, на её клеевой слой брызнуть клей UHU POR спрей из баллончика, то держаться будет очень хорошо.

Продаётся в магазинах ОБИ

APEC

Чуть-чуть еще продвинулся вперед )))

kvn543

Замечательно! Это пленка или краска?

APEC

Спасибо!!! Это немецкая плёнка Orafol. Мне очень с ней понравилось работать, если неудачно приклеил, можно переделать, а добившись преемлемого результата, нагреваю феном, так, чтоб пену не поплавить и пленка очень надежно приклеивается к поверхности!!! Этот метод мне показался наименее трудозатратным по сравнению с окраской через трафареты аэрографом, повторюсь - легко исправить недочеты ))) плёнку покупал в обычном магазине для жудожников, в рекламных агентсвах для личных нужд продавать отказываются.

Евгений_Николаевич

Можно уточнить по пленке? На официальном сайте компании Орафол нашел только пленки оракал, оралайт,ораджет, орабонд, орагуард?

APEC

Закончил нанесение ливреи на фюзеляж

Нижнюю часть фюзеляжа покрасил Тамиевским акрилом из аэрографа, решил не мудрить с оклейкой кривой поверхности цветными пленками.

1 month later
Airliner-rc

Алексей, облет был?
Крылья укрепляли карбоовыми вставками, а то гнутся они в полете как сумасшедшие 😃

DmitryK

А вот кто-то хотел в соседней теме, чтоб гнулись 😃 Вот готовое технологическое решение 😃

Airliner-rc
DmitryK:

А вот кто-то хотел в соседней теме, чтоб гнулись 😃 Вот готовое технологическое решение 😃

Гнутся они должны несомненно, но в определенных пределах. В упомянутой соседней теме я как раз приводил в пример именно эту модель с винглетами, что у нее уж слишком они гнутся в ущерб управляемости по крену. Все хорошо в меру. 😃

APEC

Еще не скоро… времени катастрофически не хватает. Нужно поменять на ретрактах штифты с 3мм на 4 мм, а для этого найти время на токаря, чтоб ровно стойки шасси и сами ретракты просверлил, сделать механизацию крыла, собрать силовую установку. Ну и всему этому эстетический вид придать !!!

EVIL
APEC:

Нужно поменять на ретрактах штифты с 3мм на 4 мм, а для этого найти время на токаря, чтоб ровно стойки шасси и сами ретракты просверлил,

Я дрелем сверлил, вроде не вызывающе криво получилось. С виду даже ровно.

2 months later
APEC

Неа, разобрал я его и уложил обратно в коробку в связи с предстоящим переездом в Петропавловск-Камчатский. Там хочу все же его закончить и облететь.
Кстати клеил фюзеляж Титаном и относительно легко, без повреждений, все демонтировал обратно… вот и думаю. то-ли клей не очень хороший, то-ли так и должно быть. Если-бы клеил Пуром фиг бы я его располовинил 😉

16 days later
MaratKo

Титаном только потолочку лучше клеить (мое мнение). Свой первый самолет (Изистар) склеил титаном по глупости, итог - в полете отклеился хвост 😃. С таким красавчиком лучше что то понадежнее, титан плохо держится на EPO и EPP. Ждем продолжения постройки, удачи!