Windrider Boeing 737-700

EVIL

Ну так ты значит уже почти свой. Съездий с народом на 26км, там хорошо летать на лайнере. Дедовцу позвони, он скажет где это.

Латай на Ан-26 летает.

Алексей_Кириллов
APEC:

Закончил нанесение ливреи на фюзеляж

Нижнюю часть фюзеляжа покрасил Тамиевским акрилом из аэрографа, решил не мудрить с оклейкой кривой поверхности цветными пленками.

А если сервы и тяги со всеми причиндалами (провода, кабанчики и т.д.) в цвет покрасить? Лучше смотреться будет!!!

nn

красотища! а тестовые запуски-замеры мотоустановкам не делали еще? у меня есть такой же импелер, не знаю какой мотор к нему лучше…

1 month later
APEC

Появилось свободное время и решил продолжить всёже строительство 737-го. Начал с носовой стойки - стоковые ретракты решил заменить, поскольку по отзывам штифты на которые крепятся стойки шасси не выдерживают долго и гнуться и диаметр щтифта на стоке всего 2 мм.

Airliner-rc
APEC:

поскольку по отзывам штифты на которые крепятся стойки шасси не выдерживают долго и гнуться

они не просто долго не выдерживают, они вообще не выдерживают 😃 так что правильное решение.

APEC

вот эту стойку нужно было как-то закрепить и соотнести с основными стойками, чтобы самолет равно стоял на ВПП

Да Миш, именно поэтому и решил все их поменять - правда весят они пол кило ))

вот что в итоге получилось - пол дня потратил на одну стойку … но результат меня устроил!!!

также вклеил в крыло карбоновые реечки, чтоб не гнулось оно чрезмерно )))

и самое важное - нашлась подходящая ВПП !!!

Airliner-rc
APEC:

правда весят они пол кило ))

Ну это ты конечно погорячился 😃
Я вот такие взял на второй экземпляр основные стойки и носовая
Они по 50 грамм вроде (это без стоек, они будут стандартные из комплекта), но пин у них 4 мм диаметром, стойки придется рассверлить под 4 мм пин. Пока не пробовал как и чего, но думаю нормально будет, так как полоса сейчас у нас идеальный асфальт.

APEC
EVIL:

Кто управлял Ан-28?

Молодой парень по имени Денис! А его отца Юра зовут. Неплохо кстати парень летает )

Airliner-rc:

Ну это ты конечно погорячился 😃
Я вот такие взял на второй экземпляр основные стойки и носовая
Они по 50 грамм вроде (это без стоек, они будут стандартные из комплекта), но пин у них 4 мм диаметром, стойки придется рассверлить под 4 мм пин. Пока не пробовал как и чего, но думаю нормально будет, так как полоса сейчас у нас идеальный асфальт.

Поздно уже … На Камчатку слишком долго идут посылки - и так уже два года самолет в коробке пролежал ))) пусть уже будут - зато точно ничто их не согнет ))) форс-мажор не в счет 😉

Миш, а в каком месте ты аккумуляторы размещал??? Там пространства для них не особо много, у меня два 3300 4s.

Airliner-rc
APEC:

Миш, а в каком месте ты аккумуляторы размещал???

под “потолком” 😃
Тут на фото (со стороны киля в сторону носа) видна ниша под них

Типа если сбоку смотреть, то это в районе букв ansa 😃

У меня первый вариант полностью стоковый, поэтому летал на 3S (Turnigy какие-то). Влезли туда как надо, только пришлось вклеить переднюю стенку-упор для них, чтобы слишком далеко не засовывались. Место для этой стенки выбирал исходя из рекомендованной центровки.
Второй буду делать с импелерами HET-RC (с моторчиком 2W) соответственно для 4S, поэтому перед соединением половин фюза надо будет это место в фюзеляже расширить, чтобы две батарейки входили с натягом.

APEC

Спасибо! Удивительно, но на RcGroups в соответствующей теме примеров размещения аккумуляторов я не нашел… Миш, А на чем вывешивал модель для центровки??? У меня есть самодельный стенд из крестовины и двух карандашей, но боюсь насквозь они пену проткнут вместо центровки из-за веса )))

EVIL
APEC:

Денис

С этого места поподробнее 😉 Сдается мне что его зовут Данил. А батя у него не простой.

APEC:

точно ничто их не согнет

Вообще, у меня есть такие ретракты. 3кг лайнер на не очень хорошей взлетке держат и грубые посадки выдерживают.

APEC

[QUOTE=EVIL;5766192]С этого места поподробнее 😉 Сдается мне что его зовут Данил. А батя у него не простой.

Точно!!! Прошу прощения ))) Данил !!!

В три кило я вряд-ли уложусь - 4,5 думаю минимум…

EVIL
APEC:

4,5 думаю минимум…

А почему такой тяжелый?? Сколько вес пустой тушки?

APEC:

Данил !!!

Увидиш их еще, привет им обоим передавай. Так и скажи Бэлий варон (потренируйся с произношением) просил привет из Таганрога передать. Они поймут, кто это. А если вдруг подзабыли, напомни, что это тот, кто вот этот Ан-28 построил.

APEC

Сегодня на 24 км как никогда народу собралось - жив моделизм на Камчатке 😉

EVIL:

А почему такой тяжелый?? Сколько вес пустой тушки?

Почти 2 кг с учетом клея

EVIL

2кг просто тушкан, без ничего?

Airliner-rc
APEC:

А на чем вывешивал модель для центровки?

да ни на чем 😃 Положил какую то рейку (10х10мм) на табуретку, нарисовал метку на самолете где должна быть центровка, совместил два этих объекта (метку и рейку) и начал двигать акки, чтобы самолет на этой рейке стоял и не кренился.

3 кило для этой модели ваще нереально! 3,5 это минимум что я видел (и то без отделки), а так у большинства выходит около 4,3-4,5 кг. Мой весит 3,7 с двумя 3S батарейками 3 мАч (не крашенный, с парой-тройкой декалей).

EVIL
APEC:

жив моделизм на Камчатке

Ну… кое-кто когда-то постарался 😉
Дык там еще целая банда вертолетчиков должна быть.

Airliner-rc:

3 кило для этой модели ваще нереально!

У меня Ил-96 на 2,6-2,8 уверенно идет в таком же размере… Так он деревянный.

APEC

Вертолетчиков сейчас по пальцам пере считать можно … А вот многие моделисты - настоящие пилоты боевых и гражданских бортов 😉
Сегодня Ан-26 поднимали в небо - так он деревянный весит почти 7 кг - я правда не знаю как зовут конструкторов и пилота… У него еще ТУ-334 стоит готовый под 100 импеллеры, аккумуляторов нет только подходящих

EVIL:

А почему такой тяжелый?? Сколько вес пустой тушки?

Увидиш их еще, привет им обоим передавай. Так и скажи Бэлий варон (потренируйся с произношением) просил привет из Таганрога передать. Они поймут, кто это. А если вдруг подзабыли, напомни, что это тот, кто вот этот Ан-28 построил.

Передам обязательно!!! Хотя тебя здесь и так помнят!!! 😉

EVIL
APEC:

я правда не знаю как зовут конструкторов

1 из них пытается у тебя вес тушкана узнать 😉 334 тоже его работа. Правдо только в стадии разработки.

APEC
EVIL:

2кг просто тушкан, без ничего?

Угу… Хотя производитель пишет что 1,5 кг пустая - на деле иначе выходит

EVIL:

1 из них пытается у тебя вес тушкана узнать 😉 334 тоже его работа. Правдо только в стадии разработки.

😒😒😒

Airliner-rc:

3 кило для этой модели ваще нереально! 3,5 это минимум что я видел (и то без отделки), а так у большинства выходит около 4,3-4,5 кг. Мой весит 3,7 с двумя 3S батарейками 3 мАч (не крашенный, с парой-тройкой декалей).

Весь буржуйский форум перелистал по этой модели и тоже по летный вес ниже 4 кг не нашел