Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 160 из 167

Ту-114 Попытка построить модель "по-нормальному"

Тема раздела Лайнеры и транспортные в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от Wild Falcon Кому как. Я пока еще даже основные плоскости отделывать до хоть немного приемлемого вида не научился. ...

Цитата Сообщение от Wild Falcon Посмотреть сообщение
    Кому как. Я пока еще даже основные плоскости отделывать до хоть немного приемлемого вида не научился. Не хочу усложнять модель тем, что наверняка на ней делать не буду.
    А вот насчет все просто - ну аж ни капельки. Я пока представления не имею, как же это все должно быть.
    Ты, Сергей, не прибедняйся Самолетов нормальных уже построил достаточно, скоро к EVIL'у подтянешся так что хватит упрощений и условностей Давай уже ТУ-114 с настоящими стеклами да полной механизацией...... Название темы то обязывает.

2.  

Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от mike_fish Посмотреть сообщение
    Давай уже ТУ-114 с настоящими стеклами да полной механизацией...... Название темы то обязывает.
    Тут не грех и копийные винты сделать

Я понимаю, что мешки ворочать куда тяжелее, но если делать, значит делать. Или делать все по-простому. Иногда в тумане, дерево кажется тоньше, чем есть на самом деле. Это простительно. Для всех.

Ты, Сергей, не прибедняйся Самолетов нормальных уже построил достаточно, скоро к EVIL'у подтянешся так что хватит упрощений и условностей Давай уже ТУ-114 с настоящими стеклами да полной механизацией...... Название темы то обязывает.
    Позвольте поприбедняться, и с Константином меня не сравнивайте. Гражданских машины у меня летает всего-то две, ни один из этих самолетов я бы даже близко нормально сделанным бы не назвал.
    Предварительно 114-й разрабатывается как типичная моя модель, но с некоторыми ноу-хау, плюшками, шассями, и повышенной аккуратностью в изготовлении. Технологии и степень детализации окончательно определит готовый Руслан, и что выйдет из задуманного сделать на нем.
    А название темы - надо бы поменять. Не готов я еще "по-взрослому"

Цитата Сообщение от EVIL Посмотреть сообщение
    но если делать, значит делать.
    жалко что нет кнопки +100500 а то бы я нажал

Не готов я еще "по-взрослому"
    сказал "А", говори "Б" и в кусты сейчас не время Делай все "по-нормальному" (с) Wild Falcon

6.  

Тут не грех и копийные винты сделать Я понимаю, что мешки ворочать куда тяжелее, но если делать, значит делать. Или делать все по-простому. Иногда в тумане, дерево кажется тоньше, чем есть на самом деле. Это простительно. Для всех.
    Это звучит как "или делать по-максимуму, или ну его". Я пока не особо готов к максимуму. И точно не готов к копийным винтам и механизации (для механизации даже выбранного размаха 1,65 будет маловато).

сказал "А", говори "Б" и в кусты сейчас не время Делай все "по-нормальному" (с) Wild Falcon
    А када я такое говорил, напомните?
    Лоханулся я с названием темы. У меня трехмерная модель пока что выходит +-пять лаптей. Чертежей нет вообще (не нашел, искал долго), кроме каких-то открыток и маленьких картинок, фотки все на земле, видов в плане днем с огнем не сыщешь.

Апдейт. Вру про чертежи, нашел из АиВ буквально только что.
    Выкидываю все ранее рисованное, будет по-новой.

Как с єтим самолетом будет в подробностях потом ясно будет. Руслан надо достроить и поднять сначала. Как ни странно, он проще
    Последний раз редактировалось Wild Falcon; 03.02.2014 в 00:35.

Записей в дневнике
    13
    Я пока не особо готов к максимуму
    Серега, ну делай как готов. заодно опыта хапнеш.

видов в плане днем с огнем не сыщешь
    А я недавно нашел фоты снизу Боинг-747 и 767, которых ранее не мог найти. Сказать по чесноку их и не было. Это фоты от одного фотографа. И по всей видимости не на долго. Сколько я знаю, даже мега-сайт по лайнерам который аирлинерс.нет прореживает фоты в плане. Боковики - пожалста, а верх-низ, видать нарушает какие-то права производителей.

Я нарыл чертеж из АиВ Ту-114-го. А не мог найти, потому что мне никак в голову не приходило, что надо искать не Ту-114, а Ту-126

Серега, ну делай как готов. заодно опыта хапнеш.
    Да вот собственно. Приедет начинка, доклею Руслан, там и видно будет, к чему именно я готов, а к чему еще нет.
    Хочу сверлильный станочек маленький себе организовать к тому времени, а то без него за хоть какое-то шасси браться вообще нереально с одним китайским дремелем.

Вопрос - где в бытовых условиях можно намутить дюралевые заготовки, а именно пластинки толщиной 1,5..3мм, прут от 3мм и трубки от 3мм с стенокой от миллиметра?

10.  

Записей в дневнике
    13
    Поинтересуйся на пунктах приема металлолома, мож какие отчаянные сдают листовой металл. Так, в магазине вряд ли купиш. Разве что обычный алюминиевый профиль из мягкого алюминия.

где в бытовых условиях можно намутить дюралевые заготовки
    В Москве есть магазины (базы), которые торгуют всяким металлом, преимущественно оптом. Но в обрезках можно купить любой прокат. Может и у вас есть такие. Там можно взять именно дюраль, причем определенной марки.

Цитата Сообщение от kvn543 Посмотреть сообщение
    В Москве есть магазины (базы), которые торгуют всяким металлом, преимущественно оптом. Но в обрезках можно купить любой прокат. Может и у вас есть такие. Там можно взять именно дюраль, причем определенной марки.
    Самый прикол в этом всем - лом цветмета запрещено по РФ пересылать почтой - только готовые изделия. Мне приходилось пересылать обрезки из Подмосковья как защиту для картера
    Я думаю - за рубеж правила еще жестче

Там форма нифига не простая, остекление описывается не плоскими а пространственными кривыми.
    Может как-то поможет:
    Rhino простые навыки проектирования

Цитата Сообщение от Creolka Посмотреть сообщение
    Может как-то поможет: Rhino простые навыки проектирования
    Спасибо, но немного не тот случай. Я как раз за плоскими стеклами не гоняюсь, а проблемы у меня с тем, что там уже построено.

что надо искать не Ту-114, а Ту-126
    http://www.airwar.ru/other/draw2/tu114kr.html

Цитата Сообщение от Creolka Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Wild Falcon Посмотреть сообщение что надо искать не Ту-114, а Ту-126 http://www.airwar.ru/other/draw2/tu114kr.html
    Спасибо, я уже нашел более качественный чертеж (см. сообщения выше). А аирвар тут к сожалению подвел, картинки маленькие, неточные и от того малопригодные.

Хочу сверлильный станочек маленький себе организовать к тому времени, а то без него за хоть какое-то шасси браться вообще нереально с одним китайским дремелем.

Вопрос - где в бытовых условиях можно намутить дюралевые заготовки, а именно пластинки толщиной 1,5..3мм, прут от 3мм и трубки от 3мм с стенокой от миллиметра?
    Всякий цветмет можно найти на рынке "Торпедо", я там брал алюминий в брусочках. Есть у меня дюраля листок - около квадратного метра, толщина в районе 2 мм, точно сказать не могу - померить надо бы. Этим поделюсь с удовольствием и безвоздмездно. Есть у меня еще штука такая - зажимаешь в ней обычную электродрель и получаешь вертикально-сверлильный станочек. Эту вещицу могу одолжить, сам редко пользуюсь.

Цитата Сообщение от Grave_Digger Посмотреть сообщение
    Всякий цветмет можно найти на рынке "Торпедо", я там брал алюминий в брусочках. Есть у меня дюраля листок - около квадратного метра, толщина в районе 2 мм, точно сказать не могу - померить надо бы. Этим поделюсь с удовольствием и безвоздмездно. Есть у меня еще штука такая - зажимаешь в ней обычную электродрель и получаешь вертикально-сверлильный станочек. Эту вещицу могу одолжить, сам редко пользуюсь.
    Спасибо!
    Я про торпедо совсем забыл, хоть и недалеко от него живу.
    А по остальным вопросам - надо будет обязательно сконтактировать и встретиться вживую

Спасибо!
    Я про торпедо совсем забыл, хоть и недалеко от него живу.
    А по остальным вопросам - надо будет обязательно сконтактировать и встретиться вживую
    О! Совсем забыл... рядом с Торпедо открылся Эпицентр - там стопроцентов есть и трубочки и прутки. И еще в здании где радиорынок расположен, есть магазин "Все для меблів" - там всяких алюминиевых профилей навалом! Ну и сконтактировать и встретиться ежели че - завсегда можно. :-)

О! Совсем забыл... рядом с Торпедо открылся Эпицентр - там стопроцентов есть и трубочки и прутки.
    А в каком отделе?
    Я потому и задал первоначальный вопрос, что не особо ориентируюсь в каком направлении искать нужные материалы. Точнее ориентируюсь, но не всегда.

есть магазин "Все для меблів"
    Запор ящиков офисного стола, купленный в том магазине, я пилю на алюминиевые детали сейчас Все хорошо, но разнообразия мало по толщинам.

Тут теперь вопрос, строить ли что-то вообще. А то похоже скоро садить начнут:
    http://www.pic.com.ua/dolitalys-sbu-...erorystiv.html
    Как бы построенное уничтожать не пришлось, абы не нашли незарегистрированные террористические приспособления.

Напиши на борту " Игрушка 10+" и не переживай. У нас несколько лет назад тоже волна пугалок прокатилась и затихла.

Цитата Сообщение от kvn543 Посмотреть сообщение
    Напиши на борту " Игрушка 10+" и не переживай. У нас несколько лет назад тоже волна пугалок прокатилась и затихла.
    У вас императора не свергают прямо сейчас, потому за этим никто не бегает. А нашим жарреный петух в задницу уже клюнул, и теперь пытаются успеть закрутить все гайки, до каких дотягиваются, при том оперативно.

Записей в дневнике
    13
    Серега, у нас свой идиотизм. Например, покупать тюнинг для авто можно, ставить можно, а ездить с ним нельзя. Строить самолетики можно, летать тоже можно, но если кто телегу накатит и попадешся, то пиши пропало. Пьяным ездить тоже можно, но нельзя попадаться.

До меня на днях сосед докопался, что я беспилотники строю. Ему говориш, что это модель, которая декоративная, кроме себя ничего не возит, а он ни в какую: беспилотник и все. Приходили участковый с председателем, мент хотел конфисковать все, что относится к моделям, а пред вступился, попросил не трогать. Но официальное предупреждение выписали. Теперь, если я попадусь со своими игрушками возле любого аэропорта по гТаганрогу, то ждет меня конфискация моего модельного добра и некислый штраф.
    Последний раз редактировалось EVIL; 05.02.2014 в 18:36.

У нас единственное пригодное для полетов на лайнере место в черте города - между евростадионом и танковым полигоном. Вдобавку прямо там же и глиссада аэропорта проходит (примерно 4км от торца полосы).

Я-то со своими пенолетами ладно, а там еще летают на вертушках, до полутора метров размером. Как бы эту всю лавочку теперь не прикрыли.

ждет меня конфискация моего модельного добра и некислый штраф.
    В зоне аэропорта понятно, а так:
    Ерунда, все это, ни какого штрафа не будет. (Вот ссылка на статью КоАП - http://kodeks-ob-admin-pravonarushen...-prostranstva/) еще нужно рассмотреть понятие "воздушное судно". Если не секрет, что участковый сказал, на какую норму права ссылался ? Типа "Мелкое хулиганство"

Записей в дневнике
    13
    Много вас умных таких. Бумага есть, к делу прилепить можно, если что. География полетов сильно ограничивается, да и на праздник воздушного флота я теперь еду без самолета. Вот так. Мелочь, а обидно. Да и в Ольгинской теперь делать нех. Только в качестве зрителя.

Много вас умных таких. Бумага есть, к делу прилепить можно, если что. География полетов сильно ограничивается, да и на праздник воздушного флота я теперь еду без самолета. Вот так. Мелочь, а обидно. Да и в Ольгинской теперь делать нех. Только в качестве зрителя.
    По-нормальному надо бы было опротестовать такое решение. Но это дорого, нужны юристы которые не дадут покрыть своих.
    Не знаю как у вас, у нас с текущей властью это в принципе бы не прошло. Потому и боремся за надежду.

Много вас умных таких
    Читайте НПА

Записей в дневнике
    14
    Костя, у нас был прецедент и вот какое письмо пришло мне из Администрации нашего города:
    Сообщаем, что администрация муниципального образования город Краснодар не наделена полномочиями по выдаче разрешений (запрещению) на осуществление полётов радиоуправляемых моделей летательных аппаратов.
    Действующим воздушным законодательством вопрос использования беспилотных воздушных судов, включая, в частности, свободнолетающие модели и малоразмерные дистанционно пилотируемые летательные аппараты не урегулирован. Радиоуправляемые модели летательных аппаратов не соответствуют общим требованиям, предъявляемым к воздушным судам, и не требуют их регистрации в Государственном реестре гражданских воздушных судов РФ и удостоверения их лётной годности. Полёты радиоуправляемых моделей летательных аппаратов не требуют разрешения Федерального агентства воздушного транспорта и подведомственных ему организаций.
    Административная либо уголовная ответственность лиц, осуществляющих их полёты, наступает в случае причинения гражданам имущественного или физического ущерба."

Записей в дневнике
    13
    Ребят, меня на Юге как моделиста больше нет. Через некоторое время я всплыву в другом месте. Я устал бодаться по каждой мелочи.

Ребят, меня на Юге
    Давай в Сургут приезжай ?

Записей в дневнике
    13
    Зачем?

Зачем?
    Работать и жить

Записей в дневнике
    13
    Глянул цены на жилье в Сургуте и аххх... Не, я пас. Это абсолютно нереально. А если еще учесть, какой там климат, то мне этот север даром не нужен.

Приезжай к нам в Башкирию....

Записей в дневнике
    7
    Или к нам, в Находку У нас много аэродромов.

Записей в дневнике
    13
    Военных?))

Записей в дневнике
    7
    Военных?))
    Бывших.
    Теперь пустых
    Вместо перехватчиков С-400 поставили. Но полосы растаскивать не позволяют, ибо стратегические объекты. Но гражданских летунов (и тряпколётов, и всякую прочую мелочь, типа нас) не выгоняют. Говоришь: " Я на полосу" и если у тебя минивен, а из окон торчат хвосты ГО, то тётенньки на шлагбауме тебя сразу любят...и пропускной системы для тебя не существует.
    А если у тебя интеркулер торчит, и бампера снятые, ибо истиный сракер хранит обвесы в магазине(неоплачеными), тётки тебя нивжысь нипрапустят...
    Кость, есть у тебя минивен, такой , чтоп из него пара хвостов вытарчивала?
    Тада в Приморье у тя не будет проблем где полетать, на ЛЮБОМ ЛЕТАТЮЩЕМ АППАРАТЕ!!!
    Велкам!
    Последний раз редактировалось biver72; 21.02.2014 в 16:06.

Записей в дневнике
    13
    Нету у меня минивэна. Была Карина-Е, да продал. В нее 2м самолета помещается только в путь. Даже хвост не торчит. ХЗ, работа нужна нормальная, чтоб на жисть хватало. А где жить, все равно, лиш бы не экстремальная жара да холод.

Записей в дневнике
    7
    А так-то есть работа...Под полтинник белой З\П у меня выходит. Да и так, усилки-мониторы-всякую хрень несут.
    Жить можно. И тепло тут. Самый лютый мороз, это -20 ночью, около недели, а потом -5-10. Щас вот -3, и боль ьше морозов не будет.Чет мы флудить стали...

Записей в дневнике
    17
    работа нужна нормальная,
    А в Таганроге все так плохо? Есть Бериевская фирма, филиал Сухого. В Ростове- на-Дону - Росвертол.

Цитата Сообщение от biver72 Посмотреть сообщение
    И тепло тут.
    Приморский край - природное чудо!
    Только все больше власти его под Китай отдают...

Закрытая тема