Забытый самолет.

flykoss
vlad_den:

Это о чем?

Завесил на взлёте (стабильник стоит в плюсе, расходов по РВ не хватало), дурные крены.

vlad_den:

И полоса у вас классная! Это что, специально построена под модели?

У Андрея большие планы:)

vlad_den

Не знаю, зависания не увидел, крены в полете в норме, со стороны проблем не наблюдается.

Fedia
vlad_den:

И полоса у вас классная! Это что, специально построена под модели?

К сожалению она от нас в 78 км , часто кататься далековато , но полоса да просто шикарная , новый асфальт .

Сам её сегодня опробовал и впечатления шикарные когда коснулся колёсами , в начале не понял думал что ещё лечу ))))

На взлёте , медленно отрывался ,что придало ощущение взлёта настоящего лайнера 😁

Если я не ошибаюсь это самый большой лайнер в России , из моделей естественно ))))

flykoss

да нет же, я имею ввиду первый правый разворот. смотрите просадку. если бы масса самолёта была “масштабной” - все бы дружно пошли собирать пенопласт на пашне.

spyder3

Очень достойный проeкт. Удачи в полётах.
Вопрос
Каждая из 4х батарей ЛиПо независима и на свой мотор и контроллер работала, да?

Airliner-rc

ИМХО единственный момент касательно пилотирования это 3Д-шные развороты 😃 Но это только на мой взгляд, для лайнера они должны быть существенно большего радиуса. А вот взлет, посадка просто шикарные, не добавить не убавить. И еще раз - самолетка летит классно, красиво. 😃

flykoss
spyder3:

Каждая из 4х батарей ЛиПо независима и на свой мотор и контроллер работала, да?

Правильно, у Вячеслава около каждого мотора - контроллер. И тут же силовая 4s батарея. От контроллера - 2 провода (сигнаял + земля) до приёмника через несколько Y-кабелей. Настроили за 20 минут примерно на мою аппаратуру.

kvn543

Вячеслав и Константин - молодцы!😃😃😃😃

Airliner-rc:

это 3Д-шные развороты Но это только на мой взгляд, для лайнера они должны быть существенно большего радиуса

Да, я это тоже заметил и еще великоватые крены в вираже, но это производное от радиуса.

Pumper
flykoss:

я первый раз летал на лайнере

Нормально ввёлся. Молодец.
Как и все, причастные к проекту.
Красьте его уже…

Wherewolf
Airliner-rc:

это 3Д-шные развороты

вы видели Ан-74 делающий косую петлю? Я видел.
Это - из того-же репертуара… в полёте пилот оценивает самолёт и закладывает такие виражи, которые аппарат может сделать.
Это лишь значит, что копийно самолёт по-любому сможет. А не приведи чего - можно и выдернуть попробовать…

Airliner-rc

Да я вообще много че видел, поэтому и высказываю свое очное мнение 😃

S_A

Отлично! Мои поздравления! Все же размер имеет значение…

flykoss

Мне вот эта фотография нравится

Вот тот маленький самолётик без наклеек - таки бензо-полтинник (2.2 м).

Вячеслав_Ст_Мелково

А вот на счет красить незнаю как, имею в виду раскраску. Прототип был серебристого цвета,со звездой на киле. Может покрасить в раскраску аэрофлот СССР? Что подскажите.

Fedia

Нужно как у прототипа , серенько но что поделаешь )))

На сколько я знаю летающий Ту-70 был в единичном экземпляре и других раскрасок не было (((

vlad_den
Вячеслав_Ст_Мелково:

Прототип был серебристого цвета,со звездой на киле. Может покрасить в раскраску аэрофлот СССР? Что подскажите.

Спасибо за фото и видео. А по раскраске - я думаю, что если не хочется оставлять раскраску прототипа - можно ранний Аэрофлот - как этот Ил-12

Белый верх, серебристый низ😁

EVIL
Вячеслав_Ст_Мелково:

Может покрасить в раскраску аэрофлот СССР? Что подскажите.

Красьте как вам нравится. Я бы красил как должно быть. Только тогда самолет становится самим собой.