Ан-70 небольшой, бальзовый.

APEC

Кость, а на чем самолет висит на стене - неужели лишь на передней стойке шасси??? При этом предыдущие модели также висели на этом месте - есть секрет или все просто??? 😉

EVIL
APEC:

на чем самолет висит на стене

На передней стойке.

APEC:

есть секрет или все просто?

Все просто. На стене крючок.

Евгений_15

Здорово получается, золотые руки. Как вы совмещаете отдельные листы пленки, внахлест или еще как то, заметны ли места соединения

EVIL
Евгений_15:

внахлест или еще как то,

Внахлест.

Евгений_15:

заметны ли места соединения

Да. и очень хорошо.

EVIL

батарейный отсек

Взвешивание самолета показало массу 1620 грамм с батарейкой. Обтяжка пленкой добавила порядка 250 грамм веса. И это еще не все. Есть незашитый участок крыла.

Померял тягу моторов. 1200грамм на разряженной батарее.

Осталось совсем немного: приколбасить серву рулевого управления, сделать тяги на все рули и дообшивать верхнюю часть крыла.

kvn543

Костя, батарейка вставляется через проем крыла?

Евгений_15

Остекление делали из черной пленки? Какая интересно получается нагрузка на крыло.

EVIL
Евгений_15:

Остекление делали из черной пленки?

Да.

Нагрузку не считал. Не знаю.

EVIL

Последние изменения в этом году:




Передние кромки стаба оклеены алюминиевым скотчем, им же оклеены передние кромки крыла между фюзеляжем и мотогондолами. Остальная часть передних кромок крыла будет оклеена черным Оракалом, из соображения читаемости самолета в воздухе и моей привычки летать в сумерках.

Всех дальневосточников с Новым Годом! У вас уже совсем немного осталось, а мы пока проводим нах этот год.

сергейz

C наступающим Новым Годом , Костя - быстро у тебя получается , мне бы твои темпы строительства.Удачи в облёте и вообще.

kvn543

Самолет вертикального взлета😁 С Новым Годом, удачи и хорошего настроения.

DmitryK

😁С Новым Годом! И пусть в новом году количество взлетов совпадает с количеством посадок! И больше самолетов хороших и разных!

Евгений_15

Здоровья и удачи в Новом году, удачных полетов и интересных проектов!!!

EVIL

Прогресс за сегодня





Осталось придумать как разместить серву рулевого управления и можно пробовать полететь.

EVIL

Рулевое управление

Финальный вес самолета 1720 грамм. Сделал прогон двигателей на полном газу, замерил тягу на нормально заряженной батарее. Она составила 1500 грамм. Спидаки в очередной раз неприятно удивили: Вроде сами на 30А, при том фирменные, Дуалскай, но при токе 12А через каждый, они греются, и при том очень даже хорошо разогреваются. Температура воздуха в комнате 26 градусов. Я не знаю, что им надо, возможно просто партия косячная или серия неудачная. Тайминги на разогрев не влияют. Сам факт не очень приятен. Ну и ладно, будем пробовать полететь так. Надо будет поджать пружины основных стоек, ибо вес в очередной раз превысил рассчетный и пружины оказались почти полностью сжаты. Менять амортизаторы неохото, ибо это дополнительный гемор. Напоследок надо будет проверить центровку. Вот собственно и все.

kvn543
EVIL:

хорошо разогреваются

Костя, попробуй поставить радиаторы

Letun007

Константин а как вы думаете организовать охлаждение батареи. Одна на два мотора будет грется нехило и без обдува, тут и до пожара недалеко. Я на эти грабли наступал. Делал копию АН-14 и также через крыло ставилась. Это долго и не удобно. Разумнее снизу сделать люк. Будет доступнее и охлаждение лече сделать. Регуляторы распологал в мотогондоле, там обдув хороший и провода короткие. На новом долгострое ЯК-6 я все и реги и батареи расположил в мотогондолах, чтоб максимально укоротить провода.