Любимая "Анька" АН-24

casper17

На рыбалку дальше ездим)) Конечно приедем))

s_177
casper17:

банально стоит из-за отсутствия ВМГ

нет мотора или винта? или всего?

boss:

Не грусти, а начинай строить

я почучуть. решил лопасть переделать, и матрицу её. Тоньше сделать.

Wherewolf
casper17:

Присоединяюсь к поздравлениям!
А мой проект банально стоит из-за отсутствия ВМГ остальное готово к обтяжке и облету

Блин, только на прошлой неделе продал 1 мотор с твоего аппарата… один остался.

casper17
s_177:

или всего?

ага

Wherewolf:

Блин, только на прошлой неделе продал 1 мотор с твоего аппарата… один остался.

На v1 летали мощнее… И было вполне комфортно…

3 months later
Airliner-rc

Как там матрицы самолета поживают? Третий год проекту пошел, может есть что показать, интересно же.

1 month later
s_177
Airliner-rc:

Как там матрицы самолета поживают? Третий год проекту пошел, может есть что показать, интересно же.

Я видел пост, просто показать нечего толком. Пошел даже не 3й…((, первые 3д модельки от 12го чтоль года. А матрицы не трогал толком. Забрал брюхо, облил лаком неделю назад. Сегодня заложил склейку из 2х из 8ми частей пирога центральной части фюзеляжа. Теперь буде шевелиться.
Пинайте чаще.
Ваяю 3D принтер параллельно.

s_177

Брюхо склеил. На днях шпаклевка и шкурение.

2 months later
s_177

Цикл. Шпакля, шкурка, шпакля, шкурка…

Приехал помощничек. Вместе веселее будет.

1 month later
s_177

Освоил местный филамент, дёшево и сердито. Ничего так получается.

треугольнички и прямоугольнички для поддержки, чтоб не снесло узкие детали и высокие. Скорости большие головы и вибрации могут раскачать и снести деталь с узким основанием.
На картинке рудер из 2х частей и стабилизатор, то же из 2х.

Airliner-rc

А чо это такое? Я что то понять не могу. Напечатанные болваны что-либо?
Можно фотку качества поверхности посмотреть? Какая планируется постобработка? Геометрия триб проверял? Есть некоторые сомнения в “ровности” таких тонких и высоких деталей, печатаемых в высоту, а не в ширину.

s_177
Airliner-rc:

А чо это такое? Я что то понять не могу. Напечатанные болваны что-либо?

напечатанные болваны.

Airliner-rc:

Можно фотку качества поверхности посмотреть?

завтра скину, сопло 0,4мм, слой 0,3мм. Меньше нет смысла ибо медленно будет совсем.

Airliner-rc:

Какая планируется постобработка?

чутка шлифовка, шпакля, алюминий.

Airliner-rc:

Геометрия триб проверял?

геометрия норм

Airliner-rc:

Есть некоторые сомнения в “ровности” таких тонких и высоких деталей, печатаемых в высоту,

да вроде ничего так. стол то линейно опускается, по 2м направляющим и сотовая структура внутри. Начальные 3-4 слоя из за юбки чуть шире , а потом всё в норму приходит, выводится просто.

s_177
Dmitrii:

АБС?

ПЛА.
АБС ведет сильно, взял только для пробы килограмм.
Взял еще прозрачного SBS для стекляшек.

DIM76 Могу теперь Вам нарисовать пару фаберже. Если надо, пишите в личку.

DIM76

А зачем мне Фаберже? Не совсем понял:)

DIM76

Во, блин, я и забыл уже 😁
Но я в последнее время на импеллеры “подсел”, так что пока мне “яйца” не нужны. Но всё равно, спасибо за предложение, буду иметь ввиду.

EVIL

Могу подкинуть идейку применения таланту: “яйца” могут быть и в форме носа для любой модели. Если сымитировать сварные швы, то смотреться они будут куда интереснее, чем просто обтянутые пленкой и их можно замутить съемными для удобства обслуживания передней стойки шасси. Так же можно изобразить и последний отсек фюзеляжа. Да и много чего другого.

Для Ту-154 это гондолы для шасси, нос и хвостик стабилизатора, нос фюзеляжа. Еще можно сделать по такой технологии “губы” воздухозаборников двигателей.

DIM76

Искуситель… Столько “вкусного” написал, аж слюнки потекли 😁

s_177

дело за малым))) 3D модели)

поверхность на косячной детали. забыл затянуть пружину прижима екструдера, напечаталась с пробелами.