C-27J Spartan

Евгений_15
EVIL:

помешало бы настроить микшер газ-руль высоты?

Я это тоже заметил (опытный глаз Константин !) надо полетать в штиль. Тут надо либо двигать центровку или включать микширование. А может оставить как есть. Мне нравиться когда прибавка газа дает небольшой набор высоты.

EVIL
Евгений_15:

я бы двинул еще вперед, тест на планирование показал очень низкую скорость, правда против ветра.

Полетайте немного еще, желательно в разную погоду. Ветер сильно тормозит модель.

Евгений_15:

для горизонтального полета достаточно 1/3 газа

А сколько примерно можно находиться в воздухе? Мой старый Ан-140 с такой тягой и примерно такими же полетными свойствами мог до 40 минут висеть в воздухе и после этого выполнить 5 или 7 попыток посадки. Там правдо батарея 3000 с хвостиком была.

Евгений_15:

Заметил небольшую тенденцию к уходу влево

Причину можно определить только в штиль, чередуя моторный и безмоторный режимы. Здесь больше влияет разнотяг моторов, чем какие-либо выкосы.

И такой вопрос: если на высоте на небольшом газу самолет попытаться “подвесить” против ветра, он висит или снижается?

Евгений_15:

Тут надо либо двигать центровку или включать микширование

Только включать микширование 😉 Это особенность всех грузовиков и лайнеров.

Евгений_15:

Мне нравиться когда прибавка газа дает небольшой набор высоты.

Значит настроить на небольшой набор высоты.

Мне так к примеру не нравится, когда добавляеш газ, а самолет задирает нос. Это обычно вызывает сложности при полетах по заранее спланированному маршруту и посадке с боковым ветром.

Евгений_15
Airliner-rc:

А где ссылки то на YouTube ?

На YOU TUBE мой аккаунт почему то закрыли, не смог на него выйти. Записал через как то сервис Гугл, связанный с с трубой но качество там никакое.
Попробую разобраться в дальнейшем и выложу записи

Фотки с третьего полета

Летное поле подходит лучше для моделей с большими колесами, здесь копийно не порулить и не взлететь. Под него расчитывалось шасси, за полем следят, косят, рисуют линии, есть где аварийно приземлиться. Тем не менее самолет с ним вполне справляется, шасси целое, посадочный пробег не велик и не поцарапаешь краску

Danil230a

Браво Евгений!!! Отличная модель! Особенно понравилось как планирует на малом Газе !

boss

Поздравляю с облетом, самолет просто класс, но очень охота глянуть видео.😉

kvn543
boss:

охота глянуть видео

Саша, а в 191 пост заглядывал?😃

boss

О, точно, пропустил, спасибо Николаич.😃

Прикольно летит самолет,Женя молодец:), если размерчик был бы поболее, то в небе смотреться будет еще красивее.😉😃

s_177
boss:

если размерчик был бы поболее,

эх, к сожалению мы живём не в Автокаде. Парой клавиш не увеличить.

Евгений_15

Спасибо, ссылки на видео, пост № 191, качество не айс, но динамика полета просматривается.
Мой аккаунт в YOU TUBE заблокировали наглухо по непонятной причине, буду разбираться. Попробую выложить нормальное видео с ПК соседа

Евгений_15
EVIL:

А сколько примерно можно находиться в воздухе?

За пять минут третьего полета самолет сожрал 900 мА т. е. 180 мА в минуту. Полет проходил в ветер, гонял его во всех режимах от мах до мин., резкие наборы высоты почти вертикально, пикирование и резкий переход в горизонт, смотрел, как держат перегрузки крылья, планировал, на разном газе смотрел курсовую устойчивость и тангаж. За полет обороты двигателя можно оценить как выше среднего.
Если просто барражировать по кругу не дергая самолет то он будет потреблять наверное 100- 120 мА в минуту и на акке 3,3 А/ч можно провисеть в воздухе около получаса с гарантированной посадкой
Вообще результат порадовал. Под самолет у меня две батареи 2.2 и 2.65 мА/ч На любой из них можно гонять самолет в активном режиме в течении 10 мин., спокойные полеты можно растягивать и более

EVIL:

если на высоте на небольшом газу самолет попытаться “подвесить” против ветра, он висит или снижается?

Так не пробовал, но строго против ветра на умеренном газу идет медленно и ровно, при планировании теряет скорость и снижается плашмя, как бы парашутируя. Это видно на первом видео на 1м. 44 с. начало планирования. Потеря скорости и снижение блином меня насторожило и перед включением моторов я стал опускать самолету нос. Позже я повторил это на высоте,таким же образом он мог бы снижаться до самой земли

ДедЮз

Так не пробовал, но строго против ветра на умеренном газу идет медленно и ровно, при планировании теряет скорость и снижается плашмя, как бы парашутируя. Это видно на первом видео на 1м. 44 с. начало планирования. Потеря скорости и снижение блином меня насторожило и перед включением моторов я стал опускать самолету нос. Позже я повторил это на высоте,таким же образом он мог бы снижаться до самой земли” Это указывает на то, что с деградацией и распределением площадей у вас все отлично (высокая устойчивость), чтобы при любой скорости в СРЕДЕ ЛА не парашютировало, а скользило вперед (планировало), чуть сдвиньте ЦТ вперед на 2…3%. Меньше будете зависеть от тяги.

Danil230a

Потеря скорости и снижение блином меня насторожило и перед включением моторов я стал опускать самолету нос. [/QUOTE]
К слову вы поступили как настоящий пилот для предотвращения сваливания в штопор. Все по инструкции))

Евгений_15

Спасибо всем за поздравления, за комментарии и полезные советы в процессе строительства
Восполняю пробелы по качеству видео, записал все на YOU TUBE

Первый полет

Второй полет

И еше фотка с полетов

raf

Жень, поздравляю с облетом!
Очень рад за тебя, успехов и в дальнейшем.
Одно только замечание “залетаешь за спину”, тьфу-тьфу конечно ,но когда нибудь можешь споткнуться, в прямом смысле (у меня такое было)

EVIL
raf:

“залетаешь за спину”

Да ладно, у меня товарищ летает вокруг себя, как на кордовой модели уже 10 лет на моей памяти.

Евгений_15

Видимо у каждого свой стиль вождения модели.
Мне почему то удобнее летать вокруг себя против часовой стрелки, поворачиваясь за самолетом, он всегда впереди меня в одном и том же ракурсе.
По часовой я испытываю дискомфорт.
Площадку где буду топтаться я просматриваю

kvn543
Евгений_Николаевич:

Попробуй посмотреть свой полет, на Ю - тубе, со скоростью 0,5 - интересно.

Надо же, такая умная мысль, а ни разу не пришла в голову… Сижу пересматриваю видюшки (взлеты и посадки), столько интересного увидел:)

Евгений_15
kvn543:

Надо же, такая умная мысль, а ни разу не пришла в голову…

Владимир, простите за бестолковость, не смог сходу разобраться как изменить скорость. Не подскажете ?

kvn543

В правом нижнем углу, между часами и You Tube, при включении возникает шестеренка(настройки).