Airliner-Treffen 2015

EVIL

Причем тут турбины… Турбины хороши на тримоторах, 1 в фюзель ставиш и наслаждаешся. Ну или когда диаметр мотогондол маленький.

В черпак никогда бы не поставил турбину.

Wild_Falcon
Airliner-rc:

И на разбеге никогда газ резко не даю, плавно выводишь на максимум.

Ну регуль это не оправдывает, он обязан работать в любых режимах. Потому и был отстранен от полетов 😃
И глюки у него не при резкой даче о 0 до 100, а при любой быстрой смене режима.

Бурнаш

Вот с одной стороны смотришь на загнивающий запад и думаешь… ну почему у нас моделизм в упадке… приходиться все время что то доставать, заказывать порой за океаном… У них же все есть под боком, пошел за углом в магазин и купил. Но зато у нас есть прекрасные полосы асфальтированные, в Краснодаре например, мы уже выбираем какая нам ближе к дому и покрытие где лучше… Им же приходиться довольствоваться хорошо стриженным газоном, причем везде и зачастую, потому как о таком наследии как у нас они могут только мечтать!!! 😃😃😃

EVIL
Бурнаш:

у нас есть прекрасные полосы асфальтированные,

Это единичный случай 😉 В основном полос нет. Летают люди либо с участка дороги, либо сами стригут поляну.

pilot43

Есть очень душевные модели! 😃 Но вот эти скачки по грунтам… 😦

Wild_Falcon
Бурнаш:

потому как о таком наследии как у нас они могут только мечтать!!!

А у вас новые модельные аэродромы строятся с асфальтом?
Потому как если это заброшенные реальные аэродромы, то как раз им лучше, что у них такого добра меньше.

Другое дело почему на таком “толстом” модельном фестивале в явно модельном клубе не сделать хорошую ВПП. Или арендовать для фестиваля “взрослый” аэродром с твердым покрытием, но это наверное овердофига стоит - они ж у них используются по назначению в основном.

Airliner-rc

Как я понял весь это Oppingen Treffen дкржится исключительно на энтузиазме Ади Питца (чей 747 на видео). Обратите внимание, что кроме пары флажков Weatronic’a больше никакой рекламы. Ну входной билет 3 Евро для взрослого (стоимость автокемпинга не считаем). Ну сколько там на этом входе собирается? Ну штук 5-6 за все три дня, не больше наверное. При этом везде ограждение, маршалы, пожарочка, полиция на вертыче 😃 пантуется, столы-самейки, звук. Очевидно все это не его личное, а взято в аренду (маршалы может быть за идею фигачат). Так что откуда там алмазы то на асфальт и прочие вые…ны? Этож Европа блин, каждая копейка на счету 😃 И вопрос нахрена им в Оппингене с населением 5 человек из которых 1 моделист (Ади) 😃 модельный аэродром с асфальтированной ВПП? Чтобы раз в два года фестиваль проводить? Смешно.
Но согласен со всеми, что скачут эти самолетки по траве игрушечно. Хотя это не умоляет их крутизну 😃😃😃

Wild_Falcon:

А у вас новые модельные аэродромы строятся с асфальтом?

Это ваще нереально для нашей страны 😃 На ум приходят только два варианта - RC Club в Москве (хрен знает на чем еще держится) и Вьяс (я так понимаю полоса это не самый центровой объект там). Все 😦

Wild_Falcon
Airliner-rc:

И вопрос нахрена им в Оппингене с населением 5 человек из которых 1 моделист (Ади) модельный аэродром с асфальтированной ВПП? Чтобы раз в два года фестиваль проводить? Смешно.

Ну я понятия не имею, какие там условия и концентрация моделистов в радиусе 50км, мои фантазии были риторическими 😃

Merces
Airliner-rc:

Валера, лови свеженькое 😃

Спасибо! Наконец-то нагляделся я на брата близнеца))

Merces
Airliner-rc:

Валера, лови свеженькое 😃

Спасибо! Наконец-то нагляделся я на брата близнеца))

EVIL:

Это единичный случай 😉 В основном полос нет. Летают люди либо с участка дороги, либо сами стригут поляну.

А этому две причины - первая… ленивые и недалекие чиновники, и второе - менталитет большинства наших русских моделистов, тоже отчасти и от лени и от скупости . Первые не понимают вчем глобальная роль моделизма и не видя денежных выгод от содействия в этих вопросах не желают шевелиться, а у вторых преобладают взгляды типа - “зачем мне заморачиваться если я могу с дороги полетать”, а когда дорожные “модели” надоедают, то дальше движения нет потому, что для более серьезных моделей нужна полоса, а это надо заморачиваться"…всё, круг замыкается и моделизм переходит в формат шашлычных развлекух.
А чтобы что-то появилось, нужно что-то делать… Даже если появляются активисты, то при первом же предложении о том чтобы скинуться по 500р на благоустройство аэродромчика… у многих первая мысль, угадайте какая??.. правильно - “зачем заморачиваться если я могу с дороги полетать”.
Вообщем мораль сей басни такова - Россия начинается с тебя! Хочешь чтоб было комфортно, подними зад с дивана и сделай шаг, и ты удивишся как мир начнет меняться вокруг тебя.
Свои взгяды конечно не навязываю никому, но говорю от своего опыта в основании авиамодельного клуба и уже вот как 5лет в роли его председателя.
Мы в 2010году нашли помойку с двумя бетонными дорожками(…подфартило)… Каждый год её понемногу облагораживали, попутно занимались оформлением в аренду. В этом году наконец удалось преодолеть бюрократов и оформить таки её в аренду. Теперь у нас свой аэродром, на котором приятно и полетать и отдохнуть. В Августе будем проводить уже четвертый фестиваль, на который съезжаются моделисты со всей области. А местные, которые в начале говорили “зачем мне заморачиваться если я могу с дороги полетать”, теперь хотят летать именно на этом аэродроме и денег им теперь не жалко на его содержание. Вобщем - да трудно, да долго, но всё достижимо!!!

EVIL
Merces:

подними зад с дивана и сделай шаг, и ты удивишся как мир начнет меняться вокруг тебя.

К сожалению, ты не прав. Надо поднять несколько задов. 1-го мало.

Merces:

“зачем мне заморачиваться если я могу с дороги полетать”

Есть разновидность этого взгляда: Я - вертолетчик! Мне полоса не нужна.

vlad_den
Airliner-rc:

На ум приходят только два варианта - RC Club в Москве (хрен знает на чем еще держится) и Вьяс (я так понимаю полоса это не самый центровой объект там). Все

Еще Старица Андрея. Где Ту-80 облетывали…

Airliner-rc
Merces:

Спасибо! Наконец-то нагляделся я на брата близнеца))

А ты мое видео Богаутовского 154го не видел?

Merces
Airliner-rc:

А ты мое видео Богаутовского 154го не видел?

Где Денис в рубашке в цвет самолета летал? Видел. Я вот еще полета Норбертовской Тушки не видел((

EVIL:

К сожалению, ты не прав. Надо поднять несколько задов. 1-го мало.

Ну можно начать с себя, и показать пример остальным, а “собутыльники” найдутся)))). Если честно, у нас из активистов 2-3человека …это вместе со мной.

EVIL:

Есть разновидность этого взгляда: Я - вертолетчик! Мне полоса не нужна.

Вот!!..)))) Такие тоже были, но почему-то теперь им она очень нужна стала, после того как на аэродроме стало красиво, просторно, зевак рядом не бегает… и собратья по разуму постоянно присутствуют. И на вопрос вертолетчика …-“а как мне получить ключи от аэродрома”, его спрашивали - а зачем тебе?.. этож платить придется взносы… да и какая тебе разница где летать?.. он отвечал - здесь удобно, и пообщаться есть с кем… а деньги говорит - не проблема.
Вообщем после благоустройства площадки она начинает прям магнитить к себе авиамоделюг разных сословий)))

flykoss
vlad_den:

Еще Старица Андрея. Где Ту-80 облетывали…

Ту-70.
Аэродром уже далеко не модельный. Но в гости приехать с моделькой, вроде, можно:)

vlad_den

Черт, правда Ту-70!😃 Извините, пожалуйста!😒
Хотя 80-й на него тоже похож, но это был проект бомбардировщика.