АН-24

Dreamliner

Всем привет! Давно хотел построить 2х или 4х моторный проп. выбирал между самолетами Антонова. а именно между ан24 и ан 8. выбор пал на ан 24, хотя ан 8 чуть больше нравится.
чтоб не уродовать машину неправильными пропорциями ( увеличенной хордой крыла/стаба) решено увеличить саму модель. размах 190см. с виду будет похож на 2х моторный планЁр

основой фюза будет квадратная в сечении труба - стапель, на которую будут нанизаны шпангоуты. носовая и хвостовая части будут сделаны с помощью выкроек для бумажной версии.
материал: подложка 4мм, немного фанеры бальсы и др

DonPedro

Если потом не затруднит поделитесь чертежами?
Сам давно мечтаю сделать Ан-24.
Да как всегда проблемы с временем

raf

Подписываюсь.
Удачи в постройке.

EVIL
Dreamliner:

выбирал между самолетами Антонова. а именно между ан24 и ан 8

Это в принципе разные самолеты.

Чем привлекателен Ан-8? По нему нет наработок в плане RC моделей, он не заезжен на форумах, но при этом он сложнее в постройке, а его пропорции говорят о своенравном характере поведения в воздухе.

Ан-24 уже облетан по 39-му кругу в размахе от 1,3 до 3м, его надо сделать сразу начисто и летать. Он летает без каких-либо проблем.

Dreamliner
EVIL:

Ан-24 уже облетан по 39-му кругу

ну 39 человек строят каждый по своему. есть 3 проекции и несколько сечений а дальше кто во что горазд. А у ан 8 все нормально с пропорциями, я думаю он бы полетел без проблем.

DonPedro:

Если потом не затруднит поделитесь чертежами?

журнал Авиация и время 2015\3

EVIL
Dreamliner:

у ан 8 все нормально с пропорциями

Кто бы спорил? 😉 Только в модельном размере (1,5-2м) будут проблемы.

Возьми да построй Ан-8, будеш первопроходцем. Самое главное, пиши рецепт. Независимо от исхода он пригодится.

Dreamliner
EVIL:

Возьми да построй Ан-8

ну уж ан24 начал, надо довести его до летного состояния

Dreamliner

сделал заднюю часть фюзеляжа и временно поставил киль и стаб,для наглядности.

18 days later
boss

Антон, как идет постройка Ан-24?

Dreamliner

в таком размере я никогда не строил и материал внезапно кончился, надо пополнить. и с шасси не могу определится. будут они убирающиеся или стационарные.

nn

а про мираж2000 тема есть?)))

EVIL
Dreamliner:

с шасси не могу определится. будут они убирающиеся или стационарные.

В убирающемся шасси на данном типе в модельном исполнении нет никаких проблем. Правдо тяжелые они…

3кг веса модели эти поделки честно держат. Вес 1 ретракта 60 грамм со стойкой, но без колес.

Dreamliner
nn:

а про мираж2000 тема есть?)))

про мираж с импеллером тема есть rcopen.com/forum/f101/topic391365

потом я его повторил с толкающим винтом

EVIL:

В убирающемся шасси на данном типе в модельном исполнении нет никаких проблем

в исполнении нет проблем,проблема с финансированием моей авиации. поэтому сделаю наверно неубирающиеся

20 days later