Ил-14

kvn543

Продолжаю. Собрал моторамы соединил с нервюрами - получились половинки центроплана Примерил

boss

Я просто тащусь, самолет прелесть.

kvn543

И никто даже не поинтересовался: из чего сделаны нервюры, почему бальза стоит волокнами поперек и т.д.😦 А я тут элероны делаю…

EVIL
kvn543:

почему бальза стоит волокнами поперек

Сделайте крыло с треугольным профилем или вырежьте его из ДСП, тогда гарантировано будет 5-7 страниц жарких дебатов, что и из чего надо делать. А пока все по фэн-шую, народ молчит. 😃

kvn543

Сделал закрылок, приклеил петли и приложил к крылу

Airliner-rc

закрылок так же будет выступать над верхней поверхностью крыла при выпуске? Или это очень схематичный скрин?

kvn543

Да, примерно так и будет, только острый угол закруглится

EVIL

Мне кажэтся, можно не закруглять. Будет как управляемый турбулизатор, чтобы приклеить поток к закрылку. 😉

raf
kvn543:

Да, примерно так и будет, только острый угол закруглится

ИМХО ,петельки наоборот надо было клеить …

kvn543

Я когда делал чертеж, прорисовывал разное положение шарнира и форму петель. И раз сделал так, значит такой вариант меня устраивал больше всего. А сейчас я просто собираю так сказать КИТ

kvn543

Начал обшивать консоли и подготовил места для серв

kvn543

Обшил консоли, прорезал технологические лючки, провел провода и поставил сервы закрылков И, конечно, приложил элероны и закрылки

vlad_den

То есть - все качалки скрытые, правильно понял? Класс!

kvn543

Да, качалки скрытые, а лючки и сверху (серва закрылка) и снизу (серва элерона).

kvn543

Забыл показать эл.разъём между консолью и центропланом и крепление консоли:) Разъем БД-9

kvn543

Подошло время поговорить о шасси… Как уже говорил, с копийными не сложилось, пришлось подбирать ретракты и встраивать их в готовую мотораму. С плановыми размерами уложился, а из-за высоты пришлось увеличить мотогондолу на 6мм

Concord

Володь! На мой взгляд очень хлипко. Боковины ложемента под ретракт надо делать цельными из сосны.