Ил-14

kvn543

Моторамы превращаются в мотогондолы

kvn543

Одна превратилась почти полностью:)

raf

Владимир , на фото не очень видно, случаем рег не Маркус у тебя?
Если да ,то как работает у тебя индикатор , мне отвечали ,что якобы сигналит о выходе на максимальный ток, а мой начанает моргать на 25-30А и загорается полностью на 42-44А хотя заявленный 70А или имеется ввиду макс.ток двигателя (собственно макс. Ток двиг.45А), у тебя так?

vlad_den
kvn543:

Моторамы превращаются в мотогондолы

Володя, а как будешь делать капоты?

kvn543

Регуляторы Маркусы 70, серии Point. Про индикаторы ничего сказать не могу, в инструкции ничего о этом не написано, а я как-то не обращал внимания. Но проблем не было, это у меня 7-ой и 8-ой Маркусы.
О капотах еще не думал, но варианта два: либо осадить бутылку, либо штампануть из Вивака

boss

Николаич, делай болванку сразу с имитацией мотора.

kvn543

Сделал вторую мотогондолу и приложил все к фюзеляжу:

Ирбиус

Это просто ляпота!!! это — ВАХ, СЛЮЩАЙ!!!

Чуток про этот самолёт и его роль в географических названиях:
На севере о.Сахалин есть озеро Сладкое. По легенде, в далёкие годы освоения Северов Ил-14 груженный Сахаром совершил вынужденную посадку на лёд этого озера и… провалился под лёд. С тех пор озеро получило название оз. Сладкое, но т.к. оно большое и вдобавок проточное, количество сахара на местной фауне это не отразилось. 😃
А окраска будет какая? Полярная? 😃

kvn543
Ирбиус:

окраска будет какая?

В первом посте есть фото:)
Чтобы исключить некоторое недоумение по поводу прямоугольной формы сечения мотогондолы сообщаю: Капоты круглые, а мотогондолы такие. Ниже капота еще радиатор. Единственно из-за ретрактов пришлось увеличить их высоту на 8мм. Рисовал по картинкам с размерами и сечениями из тех. описания

raf
kvn543:

Сделал вторую мотогондолу и приложил все к фюзеляжу:

Николаич, второе фото улыбнуло

DIM76

Вполне себе пятачок. Можно оставить так))))

kvn543
raf:

второе фото улыбнуло

Мне тоже нравится, взгляд настороженный, серьезный😁

Dormido

Сразу видно мастеров, а не болтунов - отнимающих время и силы у мастеров…

DIM76

Мы не только болтаем! Мы тоже строим;)

boss

Сразу видно двух гур-Димона и Николаича.😁
Если их двоих закрыть в одном помещении, то за короткое время они столько успеют создать мама не горюй.😁

DIM76

Сам ты гур😁 Не прибедняйся.