Ил-14

kvn543

Юрий, самолет проектировался под копийные шасси. Не сложилось с токарем и пришлось в готовое крыло вживлять ретракты. Из-за большей высоты ретракта пришлось увеличить высоту нижней части мотогондолы и придать ей более прямоугольный вид. Разница высоты между моей и копийной 8мм, что составляет около 10%.

EVIL:

Зря…

Костя, самому глаз режет, но деваться некуда… Как вариант переделать всё крыло:(

Pumper
EVIL:

Зачем?

Ну… вы как-бы очч загадочно встряли в тему мотогондол аэроплана Ил-14, вам что ближе - квадрат или круг ?

kvn543:

Из-за большей высоты ретракта пришлось увеличить высоту нижней части мотогондолы

Да не вопрос. Но пост 129 был лишним.

EVIL
Pumper:

вам что ближе

Мне как бы абсолютно нейтрально. Я с уважением отношусь к людям, которые к чему-либо стремятся и к их работам, даже если они не совсем идеальны.

vlad_den
Pumper:

Да не вопрос. Но пост 129 был лишним.

Покаюсь… Я в личке волну запустил, написал Владимиру, что со стороны гондолы на прототипе более округлыми смотрятся. Он мне и ответил, по сути, в теме. Интересно, как будет решен капот.

Pumper
EVIL:

Я с уважением отношусь к людям

Я тоже. Но тут не институт благородных девиц, а площадка для обсуждений.

kvn543:

Разница высоты между моей и копийной 8мм, что составляет около 10%.

Да там не только и не столько в 8мм по высоте дело. Вы сами всё понимаете. Наверное.
Я сам без претензий, Владимир, но молодежь читает.

boss

Да все нормально, капот встанет на место и все скроет.

Pumper

“Привел Берия к Сталину актера, очень похожего на Сталина.
Сталин: - Я думаю, его нужно расстрелять!
Берия: - А может ему усы просто сбрить?
Сталин: - Ну или так.”

EVIL

2 Pumper: Самолет на соревнования, как я понимаю не поедет… Тогда в чем проблема? Ну будут гондолы неправильной формы. Ну и что? На полет не влияет и ладно. Бывает хуже, при том значительно хуже. Первый раз у всех бывает. А если хорошенько прибодаться, то переплет фонаря кабины пилотов тоже переделывать надо. Только какой смысл?

boss
EVIL:

Самолет на соревнования, как я понимаю не поедет

Костя опередил.
Николаич делает нормальную полукопию.

EVIL:

Бывает хуже,

Полностью согласен.

Pumper
EVIL:

Тогда в чем проблема?

" - Пал Андреич, вы шпион ?

  • Видишь ли, Юра…"

Отдельная ветка “Лайнеры и транспортные” есть, априори, суть и “дочка” ветки “Копии и полукопии”.
Надо пытаться соответствовать , не ?

boss
Pumper:

полукопии".

Соответсвует и хватит засорять тему.
Все равно нечего не изменит хозяин самолета, теперь самолет будет такой каким его сделал Николаич.

Pumper
boss:

хватит засорять тему

Извините меня, пожалуйста. Я больше не буду.

EVIL
Pumper:

ветка “Лайнеры и транспортные” есть, априори, суть и “дочка” ветки “Копии и полукопии”.

Нет. Угадайте почему.

Именно поэтому мы просили ее вынести в отдельный раздел.

Pumper:

но молодежь читает.

почитает пару страниц бессмысленного срача и перестанет.

Я ушел.

А если у вас есть толковые мысли, как исправить ситуацию с мотогондолами, не ломая, не изготавливая заново, изложите плс. Не для меня, для топикстартера.
Удачи.

Letun007

Про зализы. Наш копиист в подобной ситуации зализ делал из цельного бруска. Сначала подгонял к фюзу и крылу, после по внешнему контуру и потом внутри. Опилок море но нет клеевых швов, они ведь предательски вылезают. Упрощенный вариант из пены и сверху стеклышком.

Tungus

Владимир! Вы где?! Что там с самолетом?!)

kvn543

Здесь я.😃 Сделал люк переднего багажного отделения и, по совместительству, аккумуляторного отсека. Размеры пришлось увеличить чтобы проходил 4-х баночный акк.

boss
kvn543:

Акки 4s1p 2200mAh 2шт

Ну то,что 2шт. это понятно, а то такое 1p?

kvn543
boss:

а то такое 1p?

Ну если руководитель кружка, призер ЧР и т.д. этого не знает…😵 Перевожу: 4s1p - 4 банки в одной упаковке, 2200mAh - емкость, 2шт - две штуки!😃