Ил-14

ZAMolet

Шикарный самолетик получился. А шум на видео, это сервы так гудят?

kvn543

Сервы, собаки. MG-14, нормальные были сервы, в прошлом году их модернизировали - поставили более крупные моторы и они начали зудеть. Но на работе зуд не сказывается.

ZAMolet
kvn543:

Но на работе зуд не сказывается.

Да это понятно, разве что по нервам зудят. А без нагрузки не зудят, то есть без качалки в холостом режиме? Помнится тоже поставил какие то (не помню) а они зудят точно как собаки, незнаю но меня это доставало, самолет еще из потолочки весь пустой как барабан, зуд стоит страшный. Но зуд этот именно от небольшой нагрузки и в нулевом положении, что я сделал, триммером на пульте сместил немного от центра, а на самолете чуть переставил качалку, хватало угла отклонения рулей. Самое главное зуд пропал.

kvn543

Они даже на столе без нагрузки зудят

ZAMolet
kvn543:

Они даже на столе без нагрузки зудят

И если даже стиком или триммером немного сместить тоже зудят? Неужто такие зудливые:)

kvn543
ZAMolet:

немного сместить тоже зудят

Зудят громче:) Вот они

ZAMolet

Спасибо, теперь еще знаю какие покупать ненадо.

kvn543

Кроме зуда претензий нет, работают надежно.

SAMODELKIN1
kvn543:

Зудят громче:) Вот они

Позудят и перестанут как регулярно начнёте летать. Такой зуд у серв появляется от долгого лежания.(из личного опыта, относится не только к этим сервам)

AFK
kvn543:

Кроме зуда претензий нет, работают надежно.

Володя, зудят они из-за отрабатывающего потенциометра, его надо (потенциометр) смазать циатимом 221, он электропроводный.

DIM76
kvn543:

Зудят громче Вот они

Вот он, секретный способ крепления серв!😁

kvn543

Менять сервы удобно, никаких кривых отверток не надо:)

Mr_Glissada
kvn543:

Зудят громче Вот они

кстати классные сервы…

ни разу не подводили

DIM76
kvn543:

Менять сервы удобно, никаких кривых отверток не надо

Володя, я так же делаю.
Да и вообще у нас много похожих нюансов в постройке. Как будто в одном авиамодельном кружке обучались. Хотя я никогда в авиамоделку не ходил.😁

kvn543
DIM76:

Хотя я никогда в авиамоделку не ходил

И я тоже:), я вообще 25 лет судомоделистом был;)

DIM76

Я вообще никем не был. А 8 лет назад попёрло, блин. И сразу в небо😁

1 month later
kvn543

Облетал:

Судя по всему центровка очень сильно задняя, всё время на ручке. Вираж с РН и срыв в штопор. В штопоре реакции на управление нет.

Такой был , такой стал😦

EVIL

Какая жалость… А сколько %% САХ была центровка?

DIM76

Володя, как же так?!! Что-то знакомый голос за кадром… Не он ли нашептал под руку?

boss

Обидно:( такой красавец был:(