Ли-2. Маленький бзик.

Евгений_15

Однако не плохой вес, Сергей, и не плохо получилось после шкурения.
С выкройками по носу, что то в самом деле не то, но это не страшно, главное проверить саму идею. Удачи !

S_A

Ежели будет настрой, переделаю “мордовую” часть. Не нравится она мне. Может быть есть смысл все, что перед кабиной выточить из того же серого техноплекса? А то что-то делить на мелкие секции в таком размере тяжковато. Время есть - мотор еще где-то в пути, да и погода не для облета, да и на “взлетке” когда еще снег растает…

S_A

Морду как мог переделал, так что бы без фатальных разрушений. Теперь вроде бы почти правильно. 😃
Хотел сегодня собрать, установить приводы РН и РВ. Но тут возник вопрос: либо красить в камуфляж (тогда пока собирать не надо), либо оставить как есть и сделать вариант просто серый. И то и то в небе все равно будут плохо читаться…Была мысль оформить как С-47 ВВС США, но поддержки в массах не нашла. Мне наши звезды милее. Думаю пока.

kvn543

049 читаться будет получше остальных

tetris2

Сергей если будешь наносить коммуфляж, то делай и верхнюю оборонительную турель.

nn
kvn543:

049 читаться будет получше остальных

больно уж необычные у него оттенки… не выдумка ли художника…

S_A
kvn543:

049 читаться будет получше остальных

Мне тоже так кажется. И краска очень похожая имеется…

nn:

больно уж необычные у него оттенки…

Ни подтвердить, не опровергнуть этот цвет невозможно. Красили чем попало и как попало, особливо в действующих частях. По идее цвет должен быть АТМ-4, но в ходу была и лендлизовская краска и краска для заборов - война. На современные самолеты посмотри, типа Су-25 - два одинаковых фиг найдешь. Да и в общем задача не стоит воспроизвести исторически достоверно.

tetris2:

то делай и верхнюю оборонительную турель.

Саня, ну это как вес выйдет. А то вдруг для “пивной вечеринки” одного грамма веса не хватит 😃

tetris2

Сереж, тогда рисуй в Аэрофлотовской окраске, послевоенной. Простенько и со вкусом.

S_A

…уже покрашено. Будет военный, со звездами.

Wild_Falcon

Космическая скорость постройки.
В который раз напомню диалог в теме Шерпы, про вес и копийность. Ты сам в который раз опровергаешь свои же слова 😃

tetris2

Серега, а где фотки уже раскрашеног , интересно же пиплу.

ZAMolet
S_A:

…уже покрашено. Будет военный, со звездами

Очень интересно

S_A

…немного выбился из рабочего, тэк сэть процесса. Не очень получилось - бледновато. Надо будет абрис сделать маркером. Будет немного декоративнее. Фото чуть позже.

kvn543
S_A:

Не очень получилось - бледновато

Вот эти слова мы должны были сказать.😃 Нарушен закон жанра.

ZAMolet
kvn543:

Вот эти слова мы должны были сказать

Опытный человек, опередил, теперь наверное и сказать неча будет:)

S_A:

маркером

Сергей, а может маркером не стОит, лучше бледновато, чем аляповато

S_A

Уже свершилось…Накосячил в общим. Стыдно показывать. …еще перед этим и пару тысяч заклепочек нахреначил. Надо было серым оставлять.

ZAMolet
S_A:

Накосячил в общим.

Ну дык раскосяч, кисть в руки и по новой. Вон художники на одном холсте несколько картин пишут, слоями и ничего.

S_A:

Стыдно показывать

И стыдного ничего, я Пчелу вжалил по своей глупости, показал ведь. Это же все опыт, а в нашем деле он ценен.

S_A
ZAMolet:

я Пчелу вжалил по своей глупости, показал ведь

…дык и я показал. Видать судьба такая…“у Пчелок”.
Чутка еще покосячу и выложу в сборе “на стену позора”.

Евгений_15

Собсна ничего страшного, финишная отделка самое сложное, талант маляра дан не каждому, чуть не получилось, на стену позора вешать не не надо.
Принципиально, сама идея небольшого, легкого самолета, как он будет летать.
Так что не стоит огорчаться все будет ОК. Удачи Сергей !

EVIL
S_A:

выложу в сборе “на стену позора”.

Мыж не писюнами меряемся… Как получилось, так получилось. Просто будем знать на будущее.

kvn543
S_A:

Стыдно показывать

Сергей, а может народу понравится?