airbus a320 решил и я попробывать...

SSergo

Автору - успешного облета модели!
А знатокам вопрос - под какими углами к продольной оси фюзеляжа следует устанавливать импеллеры?
У прототипов, как известно, часто присутствует небольшое схождение движков в горизонтальной плоскости и выкос вверх на несколько градусов.
Поделитесь практическим советом, pls.-😃

Airliner-rc

Я ставил в ноль на виде сбоку и схождение на виде сверху по полтора градуса внутрь

ммаакксс

Замерил ток общая нагрузка показала 38 ампер
при заряженной батарейки в 11.5 v.
Мерил такими клещами

EVIL
ммаакксс:

общая нагрузка показала 38 ампер

Это с 2 моторами одновременно?

EVIL

Значит, регуляторы на 30А вполне годны к эксплуатации. А вот батарея или что-то в проводах не держит нагрузку. С помощью мультиметра этот вопрос решается за 2 минуты.

Смертельного в этом ничего нет, так многие летают. Просто приглядывать за батареей, как она разряжается, какое напряжение в каждой банке после полета и все норм будет.

ммаакксс

м.б. но пробывал замерить тягу привязал его к табуретки и на полную газу…на вессах вытянул 550 грамм…может что то я не правильно делаю?

EVIL

Если все колеса на линолеуме или др. гладкой поверхности, то все правильно.

nn

фигня какаято… 2 имелера по 64мм с оборотами под 5000, тянут по 270 гр? каждый отдельно должен давать по 550-650гр. и брать по 40а, мотор 30-40, если это его размеры, то это огромный мотор, почему так мало? и тяги и тока…

ммаакксс

вот и я думаю.что я не так собрал может.на моторе заявленна тяга 650 грамм…модель вес ее без батарейки 1040 грамм.

Davron
ммаакксс:

что я не так собрал может

а есть возможность обороты померять?

ммаакксс

Померить нет возможности,
В общем пробывал запустить сегодня,но ничего не вышло, не полетел…
Импеллеры дуют но самолет не подымают , попробывал запустить с руки , летит как планер 20 метров и падает.Либо мощьности ему не хватает, либо с руками чтото)Не знаю…
Оказался самолет крепкий после нескольких падений сломались только шасси…

Davron

Нууу это не дело из него металку делать. Уважайте свой труд. Лучше не спешить и разобраться в чем дело. Вероятнее всего дело в аккумах.

ммаакксс

У меня он один.
И выглядит так.
Я удлинил провода до регулятора на см 10. может в них где потерялось что???
Ну все же думаю регуляторы на 40 а приобрести

EVIL
Davron:

есть возможность обороты померять

Это лишнее. Проблема кроется здесь:

ммаакксс:

на полную газу…на вессах вытянул 550 грамм

У меня когда-то были моторчики 3800КВ. Они от 4 банок с 64мм импеллерами 6 лопастей, и 36А в сумме, тянули около килограмма оба. Батарея была 2500мА. Этого хватало, чтобы с трудом поднимать модель аналогичного размера весом 1,5кг.

ммаакксс:

удлинил провода до регулятора на см 10. может в них где потерялось что?

Вряд ли. Даже если сечение 0,75кв.мм. то потери будут невелики.

ммаакксс:

думаю регуляторы на 40 а приобрести

Попробуй откалибровать свои регуляторы. Как, см инструкцию. Если это не поможет, тогда возьми на время у кого-нибудь регуляторы другой марки с сделай новые измерения тяги и тока. Лучше всего найти Turnigy Plush 40A или 60A. Сразу поймеш где собака зарыта: в регуляторах или за их пределами.

ммаакксс
EVIL:

Попробуй откалибровать свои регуляторы. Как, см инструкцию. Если это не поможет, тогда возьми на время у кого-нибудь регуляторы другой марки с сделай новые измерения тяги и тока. Лучше всего найти Turnigy Plush 40A или 60A. Сразу поймеш где собака зарыта: в регуляторах или за их пределами.

регуляторы покупал на али…они китайские .
да и взять даже и негде)))
ну думаю чего нибудь придумаю

nn

Мне проблема больше видиться сдесь:

“общая нагрузка показала 38 ампер”
“на один мотор он показал 27 ампер”
Это как бы не половина… по идее с двумя должно быть 54а, огрничение как будто в аккумуляторе, но это не значит что не “ограничивает” регулятор…
Не вздувается ли аккумулятор, не греется ли регулятор?
Надо проверить на другом моторе, способен ли акк. от давать 60а, способен ли один рег. работать при 30а не нагреваясь.

ммаакксс

аккум вообще холодный.завтра попробую замерить с другим акком.

EVIL
nn:

по идее с двумя должно быть 54а, огрничение как будто в аккумуляторе

Это элементарно проверяется, запитав оба импеллера от автоаккумулятора. Там токоотдача более чем достаточная. Провода можно использовать ПВС2х4мм, длиной не более 50см.

ммаакксс

да кстате,сейчас подметил когда даешь обороты на полную.то с середины стика он уже не набирает их