SJ-100 вдруг получится

Аекс

Новичёк в лайнерах. Критику воспринимаю адекватно.Желание сделать что-то подобное было давно. Распечатав чертеж фюзеляжа, склеив его и оценив “масштаб ущерба”, возникло желание успокоится и закинуть чертеж подальше., что и было сделано.
Отступим от лирики,в голове по мере продвижения все проясняется, очень неспешно идет работа). Длинна 225 размах 2метра. Материал (учитывая кризис) что доступно.Фюзеляж набран на угольной трубе ( удочка). В фюзеляже не будет ничего кроме передней ретракты и двух машинок на тросиках (РВ,РН). Все, включая батареи буду монтировать на крыле (в районе центроплана) и прятать в фюзеляж. Крыло цельносъемное, завязано на все ту же удочку ), через фанеру. Зализ и ретракты с крылом будут иметь одно целое. Закрылки - да , тормозные щитки и интерцепторы тоже, с предкрылками пока думаю. Импеллеры, 2* 90, регули 100 ампер, батарея или 4 или 5 или 6 банок,пара (от весов зависит). Пока все.






Wild_Falcon

А приложите, пожалуйста, фотку прототипа.
Это, как я понимаю, Сухой?

Евгений_15

Красивый самолет, удачи Андрей, все пока не плохо получается.
Судя по мастерской может в лайнерах вы и новичек, но как строить авиамодели представление имеете.

Как то моторы расположены низко, или кажется, надо иметь хорошую взлетку

Аекс

Моторы низкие. Беда. Взлетка выходного дня есть,100км пути (для дальнего востока совсем рядом).

EVIL
Евгений_15:

моторы расположены низко, или кажется, надо иметь хорошую взлетку

Это не принципиально. Лиш бы травы не было. Ее на вентиляторы накручивает по-страшному.

pa205
Евгений_15:

Судя по мастерской может в лайнерах вы и новичек, но как строить авиамодели представление имеете.

Факт, представление имеет. Был у нас коллективный проект.

www.youtube.com/watch?v=s5Hw9RkcKP4

наша ветка на форуме
rcopen.com/forum/f22/topic195265
Кстати к Вам в Воронеж переехал недавно жить один из участников проекта, Лончаков Алексей

rcopen.com/member128514

Геннадий_83

Да отлично, уйдет времени раз в 14 больше чем на постройку модели. (Ну Вы “Concord” и шутник однако)

Аекс

Цветочки…Жене с дочкой понравится)))

S_A

Красивая ливрея. “Переводилки” где-то в магазине видел. И под “Гжель” и под “Хохлому”. Ну ежели кисточкой раскрашивать - то да.

Аекс:

Цветочки…Жене с дочкой понравится)))

…ну таки привлечь домочадцев к процессу.

DonPedro
Concord:

Может рискнете на такую схему окраски?

Очень красиво и необычно 😃

Concord

Самое обидное, что этот самолет Аэрофлот сдал назад ГСС и он не летает, не тот салон установлен говорят.

Шахид

Что то вы не с того края начали. Вместо советов как избежать просчетов в постройке, обхода потенциально возникающих проблем. Начали обсуждать цветуечки. Если модель получиться, будет жизнеспособной то потом уже можно будет думать о цветуечках 😃

S_A

А какие советы пока? Все вполне жизнеспособно. Полететь должен и обязан.

Аекс
Шахид:

как избежать просчетов в постройке, обхода потенциально возникающих проблем

Никаких просчетов небыло))) все на коленке, шпангоуты на выпуклый военно морской глаз. Жизнеспособный будет, но не сразу…


работаю над мордой лица

ДедЮз
Геннадий_83:

Да отлично, уйдет времени раз в 14 больше чем на постройку модели. (Ну Вы “Concord” и шутник однако)

Одна хохломская девушка… через час марафет будет обеспечен! И не просто “под Хохлому”, а авторская роспись!😉

22 days later
Аекс

Работа понемногу продолжается… Ох и хлопотная эта потолочка.


Рули вырезал на пенорезке,усилил углем, фанерой. Все работает и шевелится. Пора понемногу крыло колхозить))).

15 days later
Brik

Леха, выкладывай уже фото прогресса, а то народ подумает, что ты все бросил и проект пустышка…

Airliner-rc

да, да мы так и думаем, если каждый день новых фоток нет 😃

Шахид

Алексей напиши в чем у тебя загвоздка получилась с хвостовым оперением и пришлось тебе обратно разбирать переделывать. Люди следят за тобой, им интересно.

Аекс

Всем доброго времени суток. Ничего собственно не случилось, командировка, которая дала время на размышления и осознанность того что я не получаю от хвостового оперения удовольствия откатила меня на месяц работы назад. Были выломаны цельноповоротные рули, выломаны именно по причине проверить прочность связки рули - машинка. Машинка выломалась раньше. Соответственно вскрыт фюзеляж, из цельноповоротных сделан руль высоты и стабилизатор, стабилизатор вклеен в 0 градусов, 11 граммовые металлические машинки в количестве 2 шт спрятаны в фюзеляж , и все опять склеено и собрано. Оперение обтянул белой самоклейкой, оракал. Сейчас работаю над крылом. 😃 какие есть варианты увеличения крыла , с удовольствием рад буду услышать



Нахожусь в поиске достойных ретракт за умеренную цену. Если есть мысли делитесь. На 4-6 кг

Совсем забыл. А вот и моя стюардесса)))).

Весит фюзеляж сейчас 1200

Airliner-rc

А крыло под каким углом будет установлено и какой профиль на стабе? Не опрометчиво ли выбран угол стаба 0 градусов?

Аекс

Профиль вырезан в программе, симметричный с боинга какого то. Крыло будет установлено под углом,:) под которым установлю)). Не знаю, вот советуюсь.