Антей Ан-22 масштаб 1 к 10

AIRDAN
ДедЮз:

Вы уверены, что это схема редуктора НК-12МВ?

Я точно уверен, что это схема редуктора не НК-12МВ.
Это схема вот этого редуктора

подробне тут rcuniverse.com/…/9833118-contra-rotating-propeller…

Fedia:

по причине не хватке времени и денег

Да не переживайте на счёт денег.
Всё можно сделать на уже закупленном оборудовании.
Но редуктор понижающий 2:1 тогда всё же городить надо будет.

EVIL
Fedia:

У НАС СТОЛЬКО ДЕНЕГ НЕТ !!! И спонсора в виде газпрома тоже нет .

Зачем тогда было браться за этот проект?

На данном проекте деньги считать не нужно. Он вам как 1-комн квартира встанет в общем итоге.

ДедЮз:

справочники пишут, что редукция была 0,0882

А еще из проверенного источника есть инфа по количеству подводимой мощности на передний винт 60%, а на задний 40%. Ссылок на бумажный источник нет, придется поверить на слово.

ДедЮз
EVIL:

А еще из проверенного источника есть инфа по количеству подводимой мощности на передний винт 60%, а на задний 40%. Ссылок на бумажный источник нет, придется поверить на слово.

Так и есть, из условий работы ВИШ. Разница в мощности и определялась потребной работоспособностью винтов. Вон моделисты (п.п. 1052 и 1066) чисто дифференциальную схему применяют, для автоматического баланса нагрузок на винты, в точности как на ведущих мостах автомобилей.

AIRDAN

Фёдор, обратите внимание на шаг винтов. Это всё из той же темы про соосник от F3A.

УВЕЛИЧИТЬ
Т.Е. в том, что я советовал винт 24x24 нет ничего криминального. Летают и с такими винтами. А если быть точнее, то только примерно с такими винтами и летают.

Glinco

Я чего-то не понял, а как редуктор может спасти от полого вала?

AIRDAN

Странно, почему редуктор называют редуктором , а не спасителем от полого вала?
Ну а если на русском языке, то о чём вопрос вообще?

Glinco

Федор написал - “Стоит ли говорить о переработки сдвоенных моторов для установки полого вала , но для меня это сложнее изготовления редуктора”.
Вот я и спросил, как от полого вала у соосников вообще уйти? 😃

ДедЮз
Glinco:

Федор написал - “Стоит ли говорить о переработки сдвоенных моторов для установки полого вала , но для меня это сложнее изготовления редуктора”.
Вот я и спросил, как от полого вала у соосников вообще уйти?

От полого вала, при двух моторах, легко уйти той же кинематикой. Вал от заднего мотора пустить через трансмиссию в обход переднего мотора. Приимущество такой схемы в том, что весь “силовой набор” связанный с винтами можно выполнить мощно и добротно не зависимо от свойств двигателей.

Glinco

Эээ, нарисуйте плиз. Полый вал или втулка все равно будут.

AIRDAN

От втулки не уйти ни как. Но втулка с двумя подшипниками на валу и длиннющий полый вал на котором висит два двигателя это две большие разницы.
Хотя не обязательно вал должен быть полым. Можно просто проковырять отверстия для проводов в проставках между валом и подшипником. Можно использовать не крутой полый вал, а обычную трубу. Но всё зависит от наличия подшипников нужного внутреннего диаметра и свободного места в статоре двигателя.

Glinco

Я не понимаю, почему он длиннющий. Есть копийность, есть расстояние между винтами. Если ставить два шкива прямо у моторамы, то длина валов будет 15 и 20 см. Для внутреннего вала в 8 мм диаметром такая длина - ни о чем.

Ладно, уже все решили же. Осталось подождать реализации в металле.

EVIL

Федор, данный пост чисто для вас. Не для комментов и прочей лабуды.

Вот вы не представляете себе, как изготовить планетарный редуктор на 2кВт мощности. Давайте щас опустим эмоциональный момент восприятия мощности и я покажу вам железку, работающую с такой мощностью, которая стоит копейки, весит немного и возможно, даже подскажу от чего это.

Диаметр шестерни 60мм

И главное - вес! В сборе с балдой, которая является обонной муфтой, эта штука весит 683 грамма. Если убрать все лишнее железо, думаю в 300 грамм можно вписаться гарантированно.

Вот сейчас вы вероятно зададите мне вопрос: от чего это?

Вы пока попробуйте угадать, а там посмотрим 😈

Fedia
EVIL:

Федор, данный пост чисто для вас.

АХРИНЕТЬ ))))))))))))))))))))))))))))))))))) !

saik

Планетарный редуктор автомобильного стартера.

EVIL
Fedia:

АХРИНЕТЬ

Вы когда прохрИнеетесь, сообщите. На остальной неадекватный флуд я реагировать не буду.

Просмотрите еще раз пост 1066. Подумайте неторопясь.

Fedia

О чём думать , материалы и детали заказаны , как приедут по маленько начну .

DIM76

Не знаю, от чего этот стартёр, но не от Жигулей точно. В смысле не от классики.😛