Антей Ан-22 масштаб 1 к 10

ДедЮз
ZigZag_ZZ:

сексуального значения не имеет, главное чтобы летало…

значение эсть канечна! РАЖАЮТЬ каждый своего! Главное, совершенно центрально подмечено!

nn

я долго держался и не постил эту картинку, но теперь самое время!

IgorGT-T
Glinco:

Для несущего двояковыпуклого профиля Кларк У Су=1.8 недостижим без применения щелевых закрылков. Пруф - yandex.ru/images/touch/searc...&source=tabbar

Я и имел в виду Су1.8 с закрылками.

Davron:

Нужно отдать должное Федору, за его терпение и выдержку. Чугунные нервы. Как хочет, пусть так и строит. А то советов надавали, больше, чем планируемый вес самоля! 😃

У всех мнение, свое, личное. Кто-то пенопласты плавит, кто-то корзинки плетет, я вообще считаю, что лайнеры (достойные) должны быть все стеклянные, как у Сергея Куриленко и Михаила Карасева.

Ну не только советов, денег на проект еще, (с 8й стр.), и кривляния со смайликами со стороны Fedia не особо ответственно и серьезно выглядят, в ответ на дельные оч интересные советы Опытных моделистов.
Fedia у Вас всё конечно получится, и модель полетит, хорошо, но кривляние и ёрничание в ответ на здравые советы в данной ситуевине нехорошо как то, (неуважительно) 😃

Pavlin2000

Только толкающий двигатель не запустили(

EVIL
ДедЮз:

Интересный проект

Как раз под располагаемые технологии

AlFly963
Pavlin2000:

Только толкающий двигатель не запустили(

Похоже, он на электродвигателе установлен. А вот почему не вращается на старте? Силовой акк разряжен после нескольких полетов? Однако, после отрыва он флюгером раскрутился и вопросов уже не вызывает.

fed
ДедЮз:

Интересный проект…


Кстати о моделях К-7.

Наверно мало кто знает, что в Союзе, еще где-то в конце 70-х, в Харькове к юбилею ХАЗа была сделана радиоуправляемая модель К-7 Калинина.
Ее делала группа моделистов ХАЗа, во главе с Мелиховым. В 2008г, на ЧУ, он мне рассказывал, что на юбилей завода, на стадионе было празднование, и была идея пролететь на радиомодели К-7 над трибунами. Конечно риск был просто невероятный! Это ведь 70-е годы, можно представить уровень надежности ДВС двигателей и аппаратуры и столь необычного летательного аппарата.
Тем не менее - ВСЕ ПОЛУЧИЛСЬ! Модель успешно пролетела в праздник над стадионом. Эффект был просто огромен! У ветеранов стояли слезы на глазах!

Мелихов был в восторге от полетов “Муромца”, и подарил мне книгу о ХАЗе, где есть фотография этой модели на старте.

А Валера Орлов сделал великолепную миниатюрную RC копию К-7, отлично летающую.

ДедЮз
Pavlin2000:

Только толкающий двигатель не запустили(

на ХАЗе первую модель К-7 на 7 моторах поднял Миша Мелехов к 50 летию завода.

fed:

Кстати о моделях К-7.

интересна история сохранения чертежей К-7. В 1962 году их убрали из архива завода и должны были сжечь…

ДедЮз
fed:

подарил мне книгу о ХАЗе

Вот страницы из юбилейной книги. Проекции и строители модели К-7. первый запуск на заводском аэродроме. Мои друзья, сослуживцы и мой ученик…

Pavlin2000
ДедЮз:

на ХАЗе первую модель К-7 на 7 моторах поднял Миша Мелехов к 50 летию завода

Иосиф, что за моторчики на К-7 стояли?

ДедЮз

Кубатуру не помню, но точно кольцованные ОС-МАХи. Если важно, могу уточнить, с ребятами, включая МММ общаюсь.

Pavlin2000
ДедЮз:

Кубатуру не помню, но точно кольцованные ОС-МАХи. Если важно, могу уточнить, с ребятами, включая МММ общаюсь.

ОS тех лет были почти все кольцованные, мода была такая. Узнайте при случае пожалуйста кубатуру, и где в те годы достали 7 японцев + ещё запасные нужны были по-любому.

LVS_57
ДедЮз:

Вот страницы из юбилейной книги. Проекции и строители модели К-7. первый запуск на заводском аэродроме. Мои друзья, сослуживцы и мой ученик…

какой год? аа,увидел…

1 month later
EVIL

Маршрут, контрольные точки, параметры?

Fedia
Airliner-rc:

запасайтесь шпаклевкой легкой

Не Миха , я его руками трогал , прототип весь жёваный ))))))))) , Это Ж транспортник и довольно старый .
И потом у нас своя технология вывода поверхности , шпаклёвки будет мизер ))))))).

Glinco

Дырочка в ₽%&*, а это - отверстие. 😃😃