Антей Ан-22 масштаб 1 к 10

ДедЮз
Airliner-rc:

Глядишь а моменту готовности модели и соосники годные родятся

Главное поднять в воздух и определить летную годность планера, ВМГ можно менять как перчатки (по надобности или по возможности).

Николаич_69

Приветствую коллеги! Всех с праздником Светлой Пасхи! Продолжаем затягиваться стеклом. На хвостовую часть фюзеляжа уйдет примерно литр лака, на нос и среднюю часть еще 2, а еще хвостовое оперение и две консоли.😵

boss

Женек классно получается, а может валиком лучше будет.

Николаич_69
boss:

Женек классно получается, а может валиком лучше будет.

Нее Саш кистью лучше. Ткань очень тонкая ия ее сначала разглаживаю сухой кистью а потом промазываю лаком. Валиком страшновато можно раздвижек наделать, а вот 2 и 3 слой можно и валиком, там уже ничего не страшно.

boss
Николаич_69:

Нее Саш кистью лучше. Ткань очень тонкая ия ее сначала разглаживаю сухой кистью а потом промазываю лаком. Валиком страшновато можно раздвижек наделать, а вот 2 и 3 слой можно и валиком, там уже ничего не страшно.

Зря, валиком на порядок лучше, чем кистью. Но каждый сам выбирает как он хочет и чем ему удобнее…

Николаич_69
boss:

Зря, валиком на порядок лучше, чем кистью

Может быть и так, но мне кисточкой сподручнее. Валиком на крыльях попробую, там поверхность ровная,прямая и 6 метров в длину. Вот там будет раздолье.😃

DIM76

Не иначе, как к Гусям решили успеть?😃

Николаич_69
DIM76:

Не иначе, как к Гусям решили успеть?

Не Дим не успеть. Если только гастарбайтеров нанять😁

DIM76

Они тебе наделают! Лучше уж самому.

Ветер
Николаич_69:

Не Дим не успеть. Если только гастарбайтеров нанять😁

может хоть в качестве стендового экземпляра?

Fedia

Стенды это в другом месте делают.

А нам крылья и основные шасси осталось сделать. То есть работы до Х… ))))))).

Airliner-rc
boss:

валиком на порядок лучше, чем кистью.

Когда работаешь валиком, то очень трудно контролировать количество жидкого: не видно сколько впиталось в валик, сколько в дерево, с кистью информативней. А так да, быстрее и иногда удобнее.

ZigZag_ZZ

А прикатывать сверху- кредиткой 😉
И выравнивает и выгоняет излишки и польза от вклада-реальная!

Николаич_69
Airliner-rc:

Когда работаешь валиком, то очень трудно контролировать количество жидкого: не видно сколько впиталось в валик, сколько в дерево, с кистью информативней. А так да, быстрее и иногда удобнее.

Спасибо Миш! Как всегда в точку. Тем более это аквалак, основа вода хоть и с примесями, надо очень аккуратно. Валиком очень рискованно можно все испортить.

boss
Airliner-rc:

Когда работаешь валиком, то очень трудно контролировать количество жидкого: не видно сколько впиталось в валик,

А кто мешает валик прокатай и лишнее все уйдет. А что бы лишнее не впитывалось бальзу нужно покрыть тонким слоем эмалита или хотя бы лаком для волос.
Мне валиком больше нравится, конечно без кисточки не обойтись.

ZigZag_ZZ:

А прикатывать сверху- кредиткой

Кредитка или лезвие может потянуть стекло
А так каждый выбирает тот метод, который ему удобнее.

ZigZag_ZZ
boss:

Кредитка или лезвие может потянуть стекло

Кредиткой, как и лезвием, надо пользоваться аккуратно 😉
Сам понимаешь 😉

boss
ZigZag_ZZ:

Кредиткой, как и лезвием, надо пользоваться аккуратно

Полностью согласен.😉

EVIL
boss:

Кредитка или лезвие может потянуть стекло

Можно зафиксировать стекло булавками, а ручки тренировать 😉

Airliner-rc
EVIL:

зафиксировать стекло булавками

поржал 😃

boss

Костя сделай видео как ты проделываеш эту процедуру и покажи мне. Я по этому видео буду учиться.😁😉