Выбор прототипа под пару 70х или 90х импелеров

DIM76

Ну всё, мне очень стыдно:)
Да и показать нечего. Две модели построил, а фоток нет.

Gusha
DIM76:

Две модели построил, а фоток нет.

Дмитрий! Срочно перестроить и отфотографировать!😃 На размышление время до выходных!))))
На всем известном сайте, я кстати, все Ваши творения перекинул на комп, глядишь скоро возьмусь за плагиат:)

casper17

Гуру, а вот скажите - если построить Ан-26, ну, скажем, в 9-м масштабе, он будет считаться лайнером?

lunatik
DIM76:

Попробовал на Яндекс кинуть.
yadi.sk/i/64fBqQ8C1-C9jg .

Ай хорош!!! При всём уважении, но это большое упущение, что о всех этапах строительства Ила ни где не прочитаешь 😦 Да и в истории это все остаётся.
Отправил бате фото 😃, тащится!

casper17:

Гуру, а вот скажите - если построить Ан-26, ну, скажем, в 9-м масштабе, он будет считаться лайнером?

Не гуру, но мне кажется любой ВТАшный или пассажирский борт вне зависимости от масштаба можно смело звать лайнером. 😃

pilot43

А бомбер значит нет?
Куда мир котицца…

Wild_Falcon
pilot43:

А бомбер значит нет? Куда мир котицца…

Обсуждали же уже не раз, большинство многомоторных дозвуковых послевоенных самолетов (за исключением совсем легкой авиации, но с включением некоторых довоенных и сверхзвуковых, ну и исключая и специализированно военную авиацию кроме стратегов-бомберов) вполне для этого раздела.

lunatik
pilot43:

А бомбер значит нет?
Куда мир котицца…

Куда же без бомберов? Без них ни как ) Корабли самые настоящие.

23_RUS

Определение лайнера гласит…
Самолет, предназначеный для перевозки пассажиров, и имеющий багажный отсек , отдельный от пассажирского…😎
А корабль он или нет, от веса зависит.

Wild_Falcon

Так, давайте снова не начинать. Помнится прошлый раз на страниц 5 спор был как раздел форума назвать 😃

EVIL

По задумке, бомберы так же должны быть в этом разделе. По сути, это тоже транспортник особого назначения. Сюда же входят и АВАКСы на базе соответствующих прототипов. Просто название нужно было сократить… Смысл раздела задумывался как-то разграничить чисто копии, где каждую заклепку вылизывают и упрощенные модели тяжелой техники больших размеров (размах крыла истребителя WW2 допустим 9м, а того же Ан-24 31.5м как бы не совсем одно и тоже), на которых либо нет смысла эти заклепки считать, либо это просто физически невозможно. Это разные задачи, но имеют место быть и в моделизме спросом пользуются.

На вопрос ранее отвечу так: Ан-26 - транспортный самолет в оригинале. Поэтому, лайнером он считаться не будет 😉, но за транспортный вполне пойдет.😃 Но я не гура если чё …

nn

однако из-за этой вашей неразберихи тут теперь нет бомберов) строители не знают куда разместить свои повествования и видимо вынуждено строят копии, выбирают прототип с импелером либо пихают в “паркфлаеры и пенолеты”. наделали делов))

Wild_Falcon
nn:

однако из-за этой вашей неразберихи тут теперь нет бомберов) строители не знают куда разместить свои повествования и видимо вынуждено строят копии, выбирают прототип с импелером либо пихают в “паркфлаеры и пенолеты”. наделали делов))

А в паркфлаерах есть бомберы?
Вроде как все давно сюда переместились.

SAMODELKIN1
nn:

тут теперь нет бомберов

Бомберы из пены и не только в полукопиях и вроде их от туда никуда не просят.

Wild_Falcon
SAMODELKIN1:

Бомберы из пены и не только в полукопиях и вроде их от туда никуда не просят.

Ну вроде как запихивать модель в полукопии или сюда - это вопрос личных предпочтений. Так же как в “полукопии” вс “электролеты” или “полукопии” вс “двс”. Меня лично всегда смущали эти несколько параллельных классификаций на форуме 😃

DIM76
lunatik:

о всех этапах строительства Ила ни где не прочитаешь

Про Ил-76 есть статья на ПФ. Вот по некоторым новым моделям материала нет совсем.

Wild_Falcon

И возвращаясь к топику: выбор прототипа. Пока за достройкой старых проектов, на уровне фантазий, но вдруг на что-то обсуждение натолкнет.

Снова захотелось чего-то гидропланистого.

У меня пока шорт-лист такой, но у каждого какие-то “но”.

Бе-200
В размере где-то 1.3 на 50-х импах

  • Есть много информации и наработки
  • Есть весь сетап
  • Уже делал, хотя неплохо бы было и повторить

  • Не хочется упрощать, а там много геометрических заковык

Late 631

  • Интересная небанальная самолетина
  • Заведомо летучая геометрия
  • Шесть моторов
  • Шесть моторов
  • Нет шасси

AG-600
Совсем свежачок

  • То что хочется
  • Есть весь сетап, где-то под 1.5…1.6 размера
  • Геометрия несущих поверхностей внушает оптимизм
  • Нет чертежей, ваще (может кто поможет с поиском на китайском, хоть бы схему какуюто, которую потом с фотками дорисовать можно)

Кто что думает, может еще что интересного есть?

nn
Wild_Falcon:

А в паркфлаерах есть бомберы?

мои там) но они такие “квадратные”, что им там и место)

DIM76
Wild_Falcon:

захотелось чего-то гидропланистого.

Голосую за Бе-200 😉

kvn543
Wild_Falcon:

Кто что думает

А Canadair 215/415? Летает и плавает замечательно

Wild_Falcon
kvn543:

А Canadair 215/415? Летает и плавает замечательно

Банален, мне лично не очень интересен 😦
И у меня есть китайская АРФина, юзаю как тренера.

pilot43
Wild_Falcon:

И возвращаясь к топику: выбор прототипа. Пока за достройкой старых проектов, на уровне фантазий, но вдруг на что-то обсуждение натолкнет.

Снова захотелось чего-то гидропланистого.

У меня пока шорт-лист такой, но у каждого какие-то “но”.

Бе-200
В размере где-то 1.3 на 50-х импах

  • Есть много информации и наработки
  • Есть весь сетап
  • Уже делал, хотя неплохо бы было и повторить

  • Не хочется упрощать, а там много геометрических заковык

Late 631

  • Интересная небанальная самолетина
  • Заведомо летучая геометрия
  • Шесть моторов
  • Шесть моторов
  • Нет шасси

AG-600
Совсем свежачок

  • То что хочется
  • Есть весь сетап, где-то под 1.5…1.6 размера
  • Геометрия несущих поверхностей внушает оптимизм
  • Нет чертежей, ваще (может кто поможет с поиском на китайском, хоть бы схему какуюто, которую потом с фотками дорисовать можно)

Кто что думает, может еще что интересного есть?

Земляк! (Я из Боберки) бери и делай пункт 2! Это же Шедевр ! Это просто королева небес! Лайнер в изначальном смысле этого слова!