Выбор прототипа под пару 70х или 90х импелеров

Airliner-rc
EVIL:

В багажник любого авто типа универсал со сложенной спинкой заднего сидения залезет 1,7м или 1,8 чуть наискосок.

Наискосок у меня влезал фюз целиком от 777 с килем и РН.
Когда продавал свой самолет, то он полностью влез в Хендай Солярис седан, правда морду (900 мм) пришлось отстегнуть. Так конечно на полеты ездить стремно, но тем не менее 3+ метра самолет влез в не самый большой авто-седан.

12 days later
casper17
MWS:

Предлагаю к рассмотрению чехословацкий L-410UVP

+1

ZigZag_ZZ

““Выбор прототипа под пару 70х или 90х импеллеров””
И каким боком 410 прокатит???
Или уже замутили версию с турбинами?

casper17
ZigZag_ZZ:

И каким боком

Как я понял, рассматриваются все варианты - основные слова - композит, средних размеров и востребован

ZigZag_ZZ

Пусть будет так…
Не нам решать, пусть у афтора теперь голова болит от выбора 😉 😉
Приятная, вам скажу боль…

Airliner-rc
ZigZag_ZZ:

Приятная, вам скажу боль

Да уж 😃 Особенно, когда мысли из русла “мне нравится” перетекают в русло “где взять чертежи” 😃

Евгений_15

Много насоветовали, интересно какие ваши личные предпочтения, Михаил ?

EVIL

Лучше скажи, что у них на этом видео вообще получилось…

Airliner-rc
Евгений_15:

интересно какие ваши личные предпочтения

Если серьезно, то пока думается (хотя уже не зацикливаюсь только на импелерах, поэтому и винтовые тоже рассматриваю). В самых самых ближайших планах “удлинить” существующий проект, то есть к 777-200LR добавить 46 сантиметров фюзеляжа и получить 777-300ER. Пока не знаю как это сделать, но думаю.
Если же говорить про пробы, то надо подобрать что-то двухмоторное с нижним крылом (как у ИЛ-114 к примеру), чтобы шасси убирались в мотогондолы (не слишком длинные стойки) или в фюзеляж. Но пока кроме бичкрафта б200 ничего на ум не приходит, а его не хочется 😦

Wherewolf
Airliner-rc:

Но пока кроме бичкрафта б200 ничего на ум не приходи

b350 😉

vlad_den
Airliner-rc:

надо подобрать что-то двухмоторное с нижним крылом (как у ИЛ-114 к примеру), чтобы шасси убирались в мотогондолы (не слишком длинные стойки) или в фюзеляж.

А если единицу убрать? Ил-14?

27 days later
luwpen

вот необычный самолет… правда… местная парт-ячейка не одобрит))

Airliner-rc

Чтобы самолёт хорошо летал, он должен быть красивым.

maksim010203

Может Ан-24 размахом 2 метра? Готов поделиться набросками 3D модели если заинтересует. Очень интересный самолет.

ZigZag_ZZ

Хокай не делают большой ,только 1100мм и 1\8 копии, типа с 5 метров похож и Викинг,ещё тот зверь, а уж раскраски на них-отпад!

Да, не патриотично…но сам,тоже ниразу не на “Волге” катается 😉

EVIL

Мож для начала с ценником определиться? Это определит перспективность затеи, как таковой.