Выбор прототипа под пару 70х или 90х импелеров

EVIL
Airliner-rc:

купаться в смоле и дышать химией за пять тыщ я не стану

Придумай как формовать потолочку 😉

Airliner-rc

Сам придумай. Из потолочки красивый трехметровый лайнер не построить за вменяемые деньги в отличие от композитного.

EVIL

Смотря какую сумму ты считаеш вменяемой 😉

Airliner-rc

Сравнимая с изготовлением композитной модели.

pilot43
Airliner-rc:

Сам придумай. Из потолочки красивый трехметровый лайнер не построить за вменяемые деньги в отличие от композитного.

Из бальзы вполне себе получается. Правда проигрыш в весе примерно полкило на трехметровую модель, но зато дешевле в 4-5 раз,чем из айрекса.

EVIL

За такие деньги, Миша, из паталочки можно сотню экземпляров наклепать. И эта, прощще надо, прощще 😉 Нарот хочет 2м и около, а не 3-4. 😈 Вот ты себе сделай большой, а на продажу делай маленькие 😃 Если ценник будет реально вменяемый, скажем тыщ 10 за голый 2х метровый планер с отделкой, нарот точно потянется. Мыы все-таки в России. Денег нет, а мы держымся и еще в самолетики играемся 😆

pilot43:

Из бальзы вполне себе получается.

Володя, ну а бальзовой пылью дышать лучше, чем смолой? Так можно астму заработать.

Airliner-rc

Какой народ хочет? Пальцем покажи? И чем они свои намерения (хотелки) подтверждают?

pilot43:

Из бальзы вполне себе получается. Правда проигрыш в весе примерно полкило на трехметровую модель, но зато дешевле в 4-5 раз,чем из айрекса.

Откуда знаешь, что получается? Откуда знаешь что дешевле?

ZigZag_ZZ
EVIL:

Если ценник будет реально вменяемый, скажем тыщ 10 за голый 2х метровый планер с отделкой, нарот точно потянется.

Только производитель сдохнет…
2 метра В-25 из ЕРР отлитый промышленным способом, т.е. штампованный КИТ стоит 400 бакинских.

Не, овчинка не стоит выделки…

pilot43
Airliner-rc:

Какой народ хочет? Пальцем покажи? И чем они свои намерения (хотелки) подтверждают?

Откуда знаешь, что получается? Откуда знаешь что дешевле?

Вроде летаю на бальзовом. Все ок.

Airliner-rc
pilot43:

Вроде летаю на бальзовом. Все ок.

Не понял ответа Володя. Это на какой из моих вопросов? 😃

ZigZag_ZZ

Дык, Владимир , штучное изделие для себя, а если печатать как пирожки- сдохнуть можно, попасть на поставку бальзы, плёнки и всякое такое, в 10 тырсов не попасть, с “дельтой” в минусе не жизнь ,а себе в убыток-это не бизнес…

Airliner-rc
ZigZag_ZZ:

Только производитель сдохнет…
2 метра В-25 из ЕРР отлитый промышленным способом, т.е. штампованный КИТ стоит 400 бакинских.

Не, овчинка не стоит выделки…

Видимо Пашка у нас с тобой какое то искривлённое чуйство прекрасного, если мы не можем представить вменяемого качества 2х метровый планёр с отделкой дешевле 100 штук 😃 😃 😃

pilot43

Да согласен полностью. Но я сюда если честно, не коммерцию обсуждать влез. Изначально речь шла о том, что построить, а потом уже все в экономику завернулось. Миша, я имел ввиду, что бальза в сэндвиче вполне заменяет айрекс и стоит примерно штуку за метр против пяти у айрекса. И ещё несколько лет назад большинство производителей штамповали бальзовые сэндвичи и не парились и все при этом летало и летает до сих пор .разница в весе :500-700г. на трехметровую модель. Я не сноб, для меня это не критично. Прочностные характеристики при этом не страдают.

EVIL
Airliner-rc:

Какой народ хочет?

Российский. Пальцем не покажу, тк это результат моего прошлогоднего опроса в соцсетях. Ну проведи свой… В чем проблема?

ZigZag_ZZ:

производитель сдохнет

я говорю не за ручную работу

Airliner-rc

Володя, я не знаю у какого миллиардера вы покупаете Херекс по 5 тыщ:) но ты не понял: не важно что в сендвиче бальза или херекс. Важно что для этого нужны матрицы. А сделать матрицы на двухметровый самолёт это далеко не одна сотня тысяч. И себестоимость корок будет сильно больше 10 штук, даже если в сандвич класть туалетную бумагу вместо херекса или бальзы.
А Костя опрос провёл 😃 и говорит что страна требует двухметровых самолетов с отделкой по 10 тыщ. 😃 😃

EVIL:

Российский. Пальцем не покажу…

Вот то то и оно 😃 хотелки и лохотроны 😃 А моделей по 10 тысяч никто никогда не увидит и их не будет. Смысл их хотеть? Я турбофаны хочу по 10 тысяч рублей с тягой по 8 кг и весом по килограмму. 😃

ZigZag_ZZ
EVIL:

я говорю не за ручную работу

Дык, оснастка денег встанет-не отбить в века…

Airliner-rc:

Я турбофаны хочу по 10 тысяч рублей с тягой по 8 кг и весом по килограмму.

Давай хотеть вместе!!! 😉

pilot43

Может есть где дешевле, но вот здесь shop1.r-g.de/en/art/520101
к примеру по 50 ойро за метр. С доставкой 5 тыщ и выйдет. Да даже если и чуть дешевле - все равно в 4 раза дороже бальзы.
Ой, ошибся, здесь по 26.

Airliner-rc

С доставкой 26 евро за квадрат. Даже у графита тыщи 2 стоит лист. А они сука Мега-жадные 😃

EVIL
Airliner-rc:

Я турбофаны хочу по 10 тысяч рублей

А они тебе нужны?

pilot43

Да, чето-то лажанулся, не там глянул:-) или не так пощетал 😃