Выбор прототипа под пару 70х или 90х импелеров

EVIL
Airliner-rc:

Какой народ хочет?

Российский. Пальцем не покажу, тк это результат моего прошлогоднего опроса в соцсетях. Ну проведи свой… В чем проблема?

ZigZag_ZZ:

производитель сдохнет

я говорю не за ручную работу

Airliner-rc

Володя, я не знаю у какого миллиардера вы покупаете Херекс по 5 тыщ:) но ты не понял: не важно что в сендвиче бальза или херекс. Важно что для этого нужны матрицы. А сделать матрицы на двухметровый самолёт это далеко не одна сотня тысяч. И себестоимость корок будет сильно больше 10 штук, даже если в сандвич класть туалетную бумагу вместо херекса или бальзы.
А Костя опрос провёл 😃 и говорит что страна требует двухметровых самолетов с отделкой по 10 тыщ. 😃 😃

EVIL:

Российский. Пальцем не покажу…

Вот то то и оно 😃 хотелки и лохотроны 😃 А моделей по 10 тысяч никто никогда не увидит и их не будет. Смысл их хотеть? Я турбофаны хочу по 10 тысяч рублей с тягой по 8 кг и весом по килограмму. 😃

ZigZag_ZZ
EVIL:

я говорю не за ручную работу

Дык, оснастка денег встанет-не отбить в века…

Airliner-rc:

Я турбофаны хочу по 10 тысяч рублей с тягой по 8 кг и весом по килограмму.

Давай хотеть вместе!!! 😉

pilot43

Может есть где дешевле, но вот здесь shop1.r-g.de/en/art/520101
к примеру по 50 ойро за метр. С доставкой 5 тыщ и выйдет. Да даже если и чуть дешевле - все равно в 4 раза дороже бальзы.
Ой, ошибся, здесь по 26.

Airliner-rc

С доставкой 26 евро за квадрат. Даже у графита тыщи 2 стоит лист. А они сука Мега-жадные 😃

EVIL
Airliner-rc:

Я турбофаны хочу по 10 тысяч рублей

А они тебе нужны?

pilot43

Да, чето-то лажанулся, не там глянул:-) или не так пощетал 😃

ДедЮз
pilot43:

Да даже если и чуть дешевле - все равно в 4 раза дороже бальзы.

Может я сильно отстал от жизни. Но распущенный на ленточной пиле отечественный желтый ПХВ пенопласт в сендвичах ничем не уступает “херексу” и “рогацелу”. В Ростове их брали, практически даром. При тонкой пиле без разводки (которой пилят бальзу) из плиты ПХВ получалось 40…45 листов 2мм наполнителя, толще получить проще.

kirill1958
Airliner-rc:

Кирилл даже обещался осенью облетать один образец лайнера (помню даже забились на интерес ещё в Ольгинской 😃 ). В общем в России рынка лайнеров нет вообще

Осенью какого года?😉

Усе буит!

Я бы сказал вообще рынка нет. На многие и многие товары и услуги которые востребованы на западе. От хороших моделей, до гостиниц для собак.
А как иначе, при реальных зарпалатах у большинства моделистов менее 1000 долларов и стоимости нормальной модели минимум в 5000/7000 за корки.

Airliner-rc

2 мм перебор 😃

kirill1958:

Осенью какого года?😉

Усе буит!

Осенью 2018го года. Это которая три месяца назад закончилась.

EVIL
kirill1958:

как иначе, при реальных зарпалатах у большинства моделистов менее 1000 долларов и стоимости нормальной модели минимум в 5000/7000 за корки

Подождем серьезного кризиса на Западе 😉 Глядиш все станет вполне доступно 😃

ДедЮз:

распущенный на ленточной пиле отечественный желтый ПХВ пенопласт в сендвичах ничем не уступает “херексу”

Далеко ходить не надо. Пеноплекс, распущенный горячей нитью и очищенный от окалины формируется в двойную кривизну круче всякой потолочки.

ZigZag_ZZ:

Мне тоже,

Для вас нету 😉

SAMODELKIN1
EVIL:

Пеноплекс, распущенный горячей нитью и очищенный от окалины формируется в двойную кривизну круче всякой потолочки.

Костя - пеноплексу далеко по прочности до ПХВ. Это принципиально разные материалы. Предельная прочность при процессе сжатия варьируется в диапазоне: 7-15 кг/см2. Плотность ПХВ -115-225 кг/м3.

ДедЮз:

распущенный на ленточной пиле отечественный желтый ПХВ пенопласт в сендвичах ничем не уступает “херексу” и “рогацелу”

Это я вот к этому.

ДедЮз
EVIL:

распущенный горячей нитью

ПХВ - задохнешся резать вольфрамом (или костантаном, что лучше). “Херекс” и есть пеноплекс и “Рогацел” тоже, несколько отличаются по структуре ячеек.

marat3d=
EVIL:

За такие деньги, Миша, из паталочки можно сотню экземпляров наклепать. И эта, прощще надо, прощще Нарот хочет 2м

Из потолочки можно делать единичные экземпляры, а не партию моделей.
Хорошо дешево не бывает.

ДедЮз
SAMODELKIN1:

Плотность ПХВ -115-225 кг/м3.

Олег, есть и более легкий от 90 кг/м^3. Главное, что он “берет” меньше смолы, хорошо ложится в самые замысловатые матрицы.

e_kalin

Сорри за оффтоп- просто встретил забавную картинку.
Под два импеллерами модель 😃

EVIL
SAMODELKIN1:

пеноплексу далеко по прочности до ПХВ

Скажы мне лучше вещщь такой: зачем пенному наполнителю нужна прочность вообще, когда поверх пены будет 1 или 2 слоя стеклоткани? Фюзеляжи, изготовленные даже из неотделанного пеноплекса обладают более чем 10 кратным запасом прочности.

e_kalin:

встретил забавную картинку

Это же Хонда 420 😃 без крыльев

nn
EVIL:

Фюзеляжи, изготовленные даже из неотделанного пеноплекса обладают более чем 10 кратным запасом прочности.

какой толщины пеноплекс?