Як-42, продолжение.

vlad_den
Wherewolf:

Итак, работы нет, турбины нет, аппаратуры - и той пока нет. Но это ведь не повод не устроить весёлую эксгумацию?

Так, вроде, и вовсе не труп, скорее младенец! (а ситуация в общем знакома…)

EVIL
Wherewolf:

это ведь не повод не устроить весёлую эксгумацию

Тебе виднее… Однако, раз продолжаеш, значит не все так плохо. 😉

Wherewolf

Ну, посмотрим, что будет. В моменте идёт сборка второй консоли крыла.

Бурнаш

Я лично на крыльях остановился… Предложенное изначально в топку… Решил подождать пока Володя Сотников на пенопласте руку набьет… У меня запал думать закончился…

EVIL

КМК по крыльям, ничего легче, проще и технологичнее, чем пенопласт, завернутый в бальзу с последующей отделкой, не придумано.

Airliner-rc

Могу помочь с крыльями 😃
Профиля и геометрия ваша 😃))))

EVIL:

КМК по крыльям, ничего легче, проще и технологичнее, чем пенопласт, завернутый в бальзу с последующей отделкой, не придумано.

Костя, как только первые скорлупки на крылья выклеишь, мнение твоё изменится 😃 Почти гарантирую…

EVIL
Airliner-rc:

как только первые скорлупки на крылья выклеишь, мнение твоё изменится

Как только выклею первые скорлупки, мы с тобой набухаемся в дребезги для начала. 😉

Airliner-rc

Для этого даже скорлупки не нужны 😃 не из них же… 😃

EVIL

Для этого - да, не нужны… Но пока в силу никак непреодолеваемых обстоятельств, не будет никаких скорлупок. 😦

Бурнаш
Airliner-rc:

Могу помочь с крыльями 😃
Профиля и геометрия ваша 😃))))

Костя, как только первые скорлупки на крылья выклеишь, мнение твоё изменится 😃 Почти гарантирую…

Миш привет!!! С удовольствием приму помощь… Что для этого надо…?

Airliner-rc
Бурнаш:

Что для этого надо…?

Airliner-rc:

Профиля и геометрия ваша

еще описание что хочется на выходе (пенопласт в балке, наборное, с закладными для папы или без, а может болванку под матрицы и т.д., тех.задание короче). Если есть 3Д модели сопрягаемых деталей (ретрактов, сери и т.д.) будет еще лучше. Ну и времени найти недельку чистого времени (это уже мне). Нарисую в Солиде, а потом делайте с ними чего хотите 😃

Бурнаш
Airliner-rc:

еще описание что хочется на выходе (пенопласт в балке, наборное, с закладными для папы или без, а может болванку под матрицы и т.д., тех.задание короче). Если есть 3Д модели сопрягаемых деталей (ретрактов, сери и т.д.) будет еще лучше. Ну и времени найти недельку чистого времени (это уже мне). Нарисую в Солиде, а потом делайте с ними чего хотите 😃

К сожалению Миш, никаких 3D моделей не имеем в наличии. Все 3D на листе 2D… В самое ближайщее время я доберусь до Сотникова Володи. Мы вместе покумекаем как правильнее будет составить тех.задание. Тебе огромное спасибо за предложенную помощь!!!😒

Wherewolf

Пилю элероны. По закрылкам пока решил рабочими оставить только внутренние секции.

FAV112
Wherewolf:

По закрылкам пока решил рабочими оставить только внутренние секции.

Зря…толку только от внутренних секций ооочень немного.Если я не ошибаюсь,вы клеите поделку от Феди,а его аппараты увы легкостью и ажурностью не блещут.Так что прибавка в Су вам точно пойдет на пользу…

Wherewolf

Проблема в том, что выпущенный закрылок это не только прибавка Су, но и прибавка Сх, при том весьма существенная. Там ведь не сотка будет стоять. Впрочем, намертво я не буду их заклеивать…

Wherewolf

Навесил элерон на сухую… технологические выемки будут заклеены после окончательной навески. Надеюсь фото видны?

EVIL

Я бы перевел фанерные нервюры на бальзу 2мм, особенно на механизации.

FAV112:

.толку только от внутренних секций ооочень немного.

Внутренние секции больше на торможение работают, чем на прибавку Су. Внешние с точностью наоборот.

Davron
Wherewolf:

Пилю элероны. По закрылкам пока решил рабочими оставить только внутренние секции.

Лучше сделать рабочими внешние секции нежели внутренние.

P.s. не прочитал последнее сообщение от EVIL. Правду говорит.

Wherewolf

Это не поздно сделать и в конце, сделаю всё, кроме серв.

Бурнаш
Wherewolf:

Это не поздно сделать и в конце, сделаю всё, кроме серв.

Дима привет! Не забывай о том, что предложенные производителем направляющие и приводы внешних закрылок работали (наверное) у него только в программе. По факту там надо делать либо так как сделал на 777 Миша Карасев, или на 154-ке Денис Богаутов, либо просто делать качалки на полудугах (что в нашем варианте мне кажется будет самым оптимальным вариантом…) Но делать их надо рабочими по любому…

8 days later
Wherewolf

Шаблон и лист обшивки киля, вырезанный по нему. Сохнет клей на стыке листов бальзы.